Мага Игалинский

Когда пенсионные накопления начнут переходит к детям,при потере родителей.Долг то переходит.

Ответы
Скорпион Иванович

Ваши отчисленные деньги из зарплаты в пенсионный фонд являются именно Вашей собственностью, согласно закона из Гражданского Кодекса. Вы вправе их иметь, владеть, пользоваться, распоряжаться и извлекать выгоду. Следовательно, согласно закона "О правонаследия" Ваши дети вправе после Вашей кончины завладеть денежным и и ным имуществом в равных долях, если нет адресного завещания!

Анна Сова

пенсия, это страховка, конкретного вкладчика...и этот счет после смерти не может наследоваться, так как он еще и закрывается, по смерти, автоматически, а уже лежащее на счете наследуется, как любой счет.. человек умер и счета не работает, во всех организациях, так -нет владельца...и завещают деньги на счете, а не сам счет...т.е. просто не будет куда отчислять..

Скорпион Иванович

Аня, не соглашусь. Причина в том, что пенсия формируется из двух составляющих: социальная от государства и накопительная, где изымаются 10% от зарплаты. Вот именно эта сумма является личной собственностью гражданина. Следовательно, она и наследуется по закону о наследии наследникам первой очереди!

Анна Сова

так и я об этом, но после смерти, туда ничего уже не поступит, или может еще полгода..а что есть, то все наследникам по закону или завещанию..мужу шли деньги еще полгода..пока я вступила в права наследования и я все сняла с его личными..так сын пришедшие после смерти мужа отнес назад в банк...я пережила это...

Светлана Бондаренко

Нет дождётесь.Если не было на то вашего завещания и то,только пенсионные накопления в НПФ.
Я откладывала в НПФ "Благосостояние" деньги и при этом сразу было составлено моё завещание разделить мои накопления после смерти поровну между моими детьми.
В ПФР этого не делают.За счёт каких,думаете,средств они жируют?

Gordon Shumway

С чего вы так решили?
Пенсия в наследство - Адвокатская газета
www.advgazeta.ru › advices › pensiya-v-nasledstvo

Светлана Бондаренко

Потому,что я-сама пенсионерка.Я на пенсии уже почти 9 лет.Потому,что я с этим сталкивалась и знаю на деле,а не со слов брехливых газетёнок.
В ПФР НИКТО НИКАКИХ ОСТАТОЧНЫХ ПЕНСИОННЫХ СРЕДСТВ ПО НАСЛЕДСТВУ НИКОГДА НЕ ВЫДАВАЛ,НЕ ВЫДАЁТ И НЕ ОТДАСТ НИ КОПЕЙКИ.
В НПФ по наследству можно получить оставшиеся накопленные пенсионные средства,предъявив соответствующее завещание,составленное участником НПФ при жизни.Я сама являюсь пенсионером НПФ "Благосостояние" и давным-давно составила такое совещание.

Борец С Врагами

Один армянин (бывший полицай и предатель) пришёл в военкомат , чтобы получить удостоверение ветерана ВОВ. У него спрашивают- а вы где служили воевали? Он отвечает- 6-ой Украинской Армии. Военкоматчики - Какой ещё 6-ой: Всего было 5 украинских армий. Он- Как 5? Там ещё армянин был командиром . Фамилия Гудериан ))

Европа Плюс

Этот вопрос давно в воздухе висит . Но ПФР не тхочет даже рассматривать его . Во многих странах мира , в банках есть пенсионные вклады . Там и проценты идут и если человек ушёл из жизни , что на счету есть , переходит родственникам . Это справедливо .

Марина Матвиенко

У нас родственник делал пенсионные накопления, очень приличные суммы.... Вышел на пенсию, опа на..........а от них и следов не осталось....куда вообще уходили деньги и куда делись все бумаги????? В стрессе прожил ровно год и всё..........

Михаил Гехт

пенсионный долг?! А накопительная часть пенсии теперь вроде переходит. Но там такие суммы и такие процедуры, что проще простить долги пенсионному фонду

Gordon Shumway

Когда же вы начнёте читать законы государства, в котором живёте?
Пенсия в наследство - Адвокатская газета
www.advgazeta.ru › advices › pensiya-v-nasledstvo

Роза Хасанова

Долг переходит, а пенсионные накопления, которые отчислялись у него в течении его работы оседают в пенсионном фонде.Справедливо ли?

Gordon Shumway

Не выдумывайте. Обращатесь в срок.
Пенсия в наследство - Адвокатская газета
www.advgazeta.ru › advices › pensiya-v-nasledstvo

Роза Хасанова

Никогда еще не слышала, что пенсии умерших переходили наследникам

Мага Игалинский

поинтересуйся.это у нас могут и покойников обобрать

Роза Хасанова

В практике нашего пенсионного фонда никогда такого( я уверена) не было( обратишься и засмеют)Да. есть вот что , когда у умершего пенсия выше оставшейся супруги, ей назначают его пенсию, но в % я не знаю

Нина Яблонская

так они повесятся, если еще дети и пенсию запросят! Они и так увеличивают пенсионный возраст, чтобы меньше осталось платить.

Василий Теркин

когда вы не будете платить пенсионный взнос в неизвестность,а будете.например перечислять эту часть зп на счет в банке

Мага Игалинский

как? взнос удерживают в бухгалтерии и перечисляют П.ФР

Василий Теркин

устроится неофициально

Оксана Лаzaрева

Если несовершеннолетний ребёнок потерял мать/отца, он имеет право на получение пенсии по потере кормильца.

В М

Так это не та пенсия. Это пансион (поддержка) от государства.

Оксана Лаzaрева

Она по размеру больше, чем накопления потерянного кормильца.

Gordon Shumway

Пенсия в наследство - Адвокатская газета
www.advgazeta.ru › advices › pensiya-v-nasledstvo

~E
~ Eva Lansca ~

Вот когда начнут переходить , то тогда народ и увидит первые результаты заботы о нём от "слуг" своих.

Al
Aleksandr

Хороший вопрос ,,,внеси предложение Ворам ))) хотя наркоманам ДурДумы не понять -ДУБАРИ И КЛЕЩИ...

Владимир Вельский

Дети на свою пенсию сами отчисляют, если они не в серой зоне (вероятно вы о них беспокоитесь)

Михаил Цветаев

Для того и был создан "пенсионный фонд",чтобы его разворовывать,впрочем,как и всё остальное.

Владимир

В Германии при смерти одного из супругов оставшийся получает половину пенсии умершего.

Маша Ерёмина

Вроде закон приняли, что накопительная часть пенсии покойного выдаётся наследникам...

Ольга

личные переходят А из общего государственного фонда - нет, тк оттуда всем платят.

Пётр Ермаков

Этот вопрос - к депутатам Парламента... Я не депутат законодательного собрания...

Пан Стефа́н

Никогда!! Государство всегда будет играть в одни ворота со своими гражданами.