-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼18 ЯНВАРЯ.До Нового года остается 348 дней. До весны осталось: 41 день 14 часов 9 минут 9 секунд 586 миллисекунд.
Крещенский сочельник.
Ежегодно 18 января вечером православные отмечают Крещенский Сочельник. В этот день едят постную кашу, овощи, пресные лепешки, сочни с ягодами, блины, оладьи с горохом, кашей, картофелем. Из риса, меда и изюма готовится кутья.Родившиеся в этот день – тихи и незаметны. Им следует носить изумруд, опал.

Ответы
Ир
Ирина

Спасибо, Паша.А ведь интересно узнавать старые русские традиции.

-Я Мойша, -Не Еврей.

каждый день публикую о знаменательных событиях на каждый день.

Ир
Ирина

Да.Читаю с удовольствием.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не здесь,на другом сайте .здесь так мимоходом

Ир
Ирина

Ушла с фейсбука.Тошнило от кастрюлеголовых.А мне их посты всё время высвечивались( наверное из-за места жительства).

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я админ группы, посты и комменты появляются в ленте только после модерации. Вот этих кастрюлеголовых каждый день в бан пачками, правила контента совершенно не соблюдают.Не все конечно, зря не буду.Но много.

Ир
Ирина

То -то и оно.

Людмила Львова

с интересом читаю это

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо.В Богоявленскую ночь, перед утреней, небо открывается. О чем открытому небу помолишься, то сбудется.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ничесе

–1
-Я Мойша, -Не Еврей.

А тооо...

Света Дмитренко

🙏

Евгений Бриг-Снежин

Хорошего Чувака ? .. видно - из ДАЛЕКА!)) .........Слово ЧУВАК придумали московские стиляги 50-х.
Это аббревиатура из слов — Человек Уважающий Высокую Американскую Культуру...!?)))
автор не указан

Света Дмитренко

СТАРО КАКА МИР, КАК мир не ново

Евгений Бриг-Снежин

Ах, как хороши крещенские морозы …
Особенно очаровательны зимой на
стёклах в доме — розы …
Как хорошо с разбега в прорубь окунуться …
И, окончательно … на холоде проснуться!?))
Анатолий Харитонов

Евгений Бриг-Снежин

Берёзки, стройные занозы,
Хрустальным инеем блестят.
Стоят Крещенские морозы
В преддверии церковных свят.
Народ у проруби собрался,
Спускает в воду тяжкий лаз.
Паломник первый искупался —
С Крещеньем Божиим всех Вас!
Александр Анатольевич Губенко

Евгений Бриг-Снежин

...........быстро праздники проходят,
и январь прошел как миг.
В новогоднем хороводе
закружились быстро дни.
Вот уже Богоявление
и Крещение Христа…
нашим водам — обновление,
жизнь — как с чистого листа.
Буди милостив к нам, Боже,
прегрешения прости!
И Крещение поможет
нам спасенье обрести.
Людмила Воронова