Любовь Мацарская

Если долго общаешься с человеком ,чувствуя взаимопонимание,начинаешь ему доверять и однажды в порыве откровенности, делишься с ним чем то сокровенным....Потом,так же откровенно получаешь удар в самое сердце,услышав упрек,который звучит,как обвинение в том,чем ты поделился ранее...Стоит ли доверять свои тайны другим,даже очень близким людям?

Ответы
Эва

Живи лови минуты счастья , они порою хороши - но не узнавши человека , не открывай ему души. Нет однозначного ответа , ведь недаром народная мудрость говорит - предают , только свои!!! Тяжело провести чету не кому доверять , а что доверять , а что нет. У меня нет четкого ответа на такой вопрос.

Эва

🦉😉☺️🥂

Эва

🍷Скоро сяду за стол подниму за твоё здоровье , ))

Любовь Мацарская

Спасибо!!!🤝

Эва

🤝🥂☺️

Александр Зайцев

А вы не делайте то самое (сокровенное) и вам не придётся делиться им. А потом получить удар в самое сердце и выслушать и краснея от стыда всю правду, о том кто выесть на самом деле!

люди все разные , и тот кто упрекает в проступке обычно сам поступал ещё хуже, и это только вам кажется что он очень близкий вам человек , что думает он вы даже не догадываетесь

Любовь Мацарская

Так оно и есть,не зря же говорят: ...чужая душа-потемки...

да это так, но можно узнать о человеке, сравнивая то , что он говорит, с тем что он потом делает , если быть внимательным запоминать и накладывать одно на другое , но это конечно только для реала, а для витра нет рецепта. тут почти все , кого ни будь из себя изображают, кем не могут быть в реале

Любовь Мацарская

...Людей безгрешных не бывает -Над каждым суд Судьба свершит.А тот, кто прочих осуждает -Не зная сам, вдвойне грешит... Действительно на многих здесь одеты маски и даже не одна...Это очень мешает нормальному общению

Найдите с кем вам тут комфортно и общайтесь, и ни чего что это только маска, вам же с ним в разведку не ходить

Любовь Мацарская

Стараюсь не обращать внимания на аватарки в виде котов,воронов,голливудских красавцев и прочей дичи,смотрю на вопрос,но с людьми,как то приятней общаться ))

да с людьми конечно лучше

Кс
Ксенон

звучит как: "о ужас! мир так жесток! другие люди имеют свое мнение! а я им доверяла! я надеялась что они будут мыслить так же как и я!!! вот уроды то уроды! как жестока эта жизнь!"

Любовь Мацарская

Хорошо сказано!👍🌹🌹🌹

Nikk Dr

Лучше кто рядом все не доверять. Просто у каждого есть слабинка. Иногда в у собеседников в нэте более доверия и понимания ьывает

Nikk Dr

Хорошо когда двое здесь друг друга находят

Z*
Z *Ирина*

если это тайна, то и хранить ее до конца. тогда получается что между людьми ложь.. а ложь может привести только к пропасти.

Любовь Мацарская

Это всего лишь слова,а в жизни все очень прозаично...

Z*
Z *Ирина*

если вы кому то что то расскажете про себя (именно тайну) - вы вооружите кого то против себя.. все что вы и сказали в своем вопросе..
поделитесь со своей родной мамой - мама же вас и упрекать будет этим .. кто может быть ближе мамы?.. может вас это обстоятельство и миновало, и у вас никогда не было таких доверительных отношений с мамой, но тем не менее, это учит не доверять вообще никому.

Любовь Мацарская

Вы правы!Я всегда верила и доверяла близким людям,но довелось совсем недавно разочароваться в одном человеке,хорошо,что тайн между нами не было

Z*
Z *Ирина*

зато вас научило беречь свои тайны вообще от всех!

Любовь Мацарская

Это да!🤝🌹🌹🌹

Надежда Чернова

Так постоянно происходит. Большинство обидчивы, им плохо, но ты тут ни причем. Я все равно говорю что хочу

Пётр Ермаков

А почему надо делиться смым сокровенным и доверять? Ну, поделились, ну, доверились и что это Вам дало?

Любовь Мацарская

Однако делятся,а потом плачут...))

Пётр Ермаков

А на вопрос Вы так и не ответили...

Любовь Мацарская

А вам что это даст?

Пётр Ермаков

Вы мне прислали вопрос - я Вам ответил... Мне же это не даст ничего т.к. в этих сообщениях я ни на что не рассчитываю....

Любовь Мацарская

)))))))Вы первый,извините,спросили:что это Вам дало?На ваш вопрос я тоже ответила вопросом...

..
. . . .

Это жизнь. Никто не застрахован от ударов. Нужно доверять. Но и быть готовым к разочарованиям....

Сергей Рожков

https://surprisse.com/muscards/view/2020/10/07/0anuf3s1hn799eu7foc3ubcm2ms01mdl.php секретами не надо бросать на лево и направо

Любовь Мацарская

👍Спасибо большое за песню и стихи👏👏👏🤝

Анна

Надо быть более уверенном в себе и делится тем,в чем вы уверены. Тогда не смогут задеть.

Эл
Элексей

права права права . я в молодости еще на этом погорел потом болтун обо всем и не о чем

Любовь Мацарская

Все мы в какой то мере получили жизненный урок и сделали вывод,что молчание,точно золото...

Эл
Элексей

но говорить то нужно но не о сокровенном

Любовь Мацарская

Разумеется...

Michael Lvovich Kunin

Не в коем случае- особенно мужчинам.Женщины злопамятны!И вспомнят тебе -однажды!

Любовь Мацарская

👍🤝Думаю вы правы,хотя бывают исключения

Michael Lvovich Kunin

Из жизненого опыта.

Любовь Мацарская

Спасибо!👌

Звезда Очей Твоих

😁 хм... Неприглядные настолько тайны, что даже близких воротит? Не стоит конечно

Любовь Мацарская

Почему обязательно неприглядные,бывают например такие,которые касаются и других людей или семьи...В литературе много таких примеров и в мелодрамах это любимая тема

Звезда Очей Твоих

😁 потому что воротит близких именно от настолько неприглядных. К остальным близкие снисходительны

Александр Гусев

Не говори другу то, что никогда не сказал бы врагу. Народная мудрость, однако.🙂

Любовь Мацарская

Золотые слова!Сегодня друг,а завтра враг стало очень актуальным!Спасибо!👍👍👍🤝

Ли
Лида

Я тоже решила,что нет! У меня тоже так же было. Я, вообще, это называю подлостью!

Любовь Мацарская

Вы правы!👍🤝🌷🌷🌷

Лариса

Именно близкие предают чаще, чем чужие... Я имела несчастье убедиться в этом...

Любовь Мацарская

Вы правы!👌👍🌹🌹🌹

Марат

У человека должен быть человек, которому следует доверять сокровенное.

Любовь Мацарская

Думаю так оно и есть,только не каждому следует раскрывать свою душу👍🤝

Марат

Назовем его духовник.

Любовь Мацарская

Это раньше были духовники,а теперь вряд ли кто доверится чужому человеку...

Весело Со Мной

Не не стоит лучше тому кого не знаешь и вряд ли узнаешь когда нибудь

Любовь Мацарская

А лучше вообще никому и никогда...

Весело Со Мной

Как говорится я могила не кому

Кира Кира

доверять надо только тем,кто никому не рассказывает ваши тайны!

Любовь Мацарская

Говорят,что лучше ни кому...Ведь нет большего врага,чем бывший друг...

Кира Кира

самый большой враг тебе- ты сам! всё,что с тобой происходит- создаешь ты сам! права поговорка- человек сам кузнец своего счастья......и можно добавить- и несчастья....тоже!

Любовь Мацарская

Это просто слова,а в жизни правят обстоятельства

Кира Кира

нет-это не просто слова! как и молитва-не просто слова! надо понять их,пропустить через себя- и тогда станет понятно-где,что , кому сказать...где,что , когда сделать....тогда и обстоятельства изменятся в вашу пользу! А вот у вас-это просто слова, вы просто обижаетесь,не анализируя,не меняя себя....

Любовь Мацарская

Я знаю,что самые главные слова бывают и не сказаны...Чаще за красивыми словами прячутся подлость и обман