Галина Мешалкина

Недосказанность в отношениях,в общении-что это в вашем понимании? Ложь или благо? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 2
Владимир Март

Ты мой психолог, Галка! Пора спать! Мне нагрузка сегодня, а ты Киска моя не спишь...😢

Галина Мешалкина

Ой,Володя....для тебя ,обязательно...хоть психологом...😉

Он
Она

от информации зависит. нужно умолчать о прошлом, это факт. меньше знает, лучше спит

Галина Мешалкина

Мудро,замечательный ответ!Спасибо!

Он
Она

🌹

В М

Недосказанность - по определению Вы находитесь на развилке и ВСЁ в ваших руках.

Галина Мешалкина

Спасибо!замечательный ответ! Чудесного настроения!

Ал
Александр

Недосказанность...есть недосказанность...ни ложь ни благо... Ни за...ни против...

Галина Мешалкина

Хорошо,поняла.Доброго ,Саша,дня! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Дудник

недосказанность в отношениях, ведет к разрыву отношений... проверено на себе

Александр Игрицкий

Не нужно такого глубокого анализа. Это совершенно нормально и естественно.

Галина Мешалкина

Александр,вы считаете это естественным,когда прожито много лет?

Александр Игрицкий

Значит есть причины, и не нужно форсировать события. Время придёт, доскажут. Это мешает жить?

Галина Мешалкина

Конечно,я ж "вся" на эмоциях!

Александр Игрицкий

То есть своё желание во что бы то ни было узнать Вы понимаете, а молчание другого человека понять не хотите?

Галина Мешалкина

Ну,хорошо,согласна,я всё же адекватна.☺️

Людмила Севостьянова

Бывает ложь во благо. А недосказанность -всегда вредна. Я это точно знаю.

Людмила Севостьянова

Спасибо за добрые пожелания, Галя!

Галина Мешалкина

Приятного общения,Людочка!!!

Людмила Севостьянова

Я тоже рада нашему знакомству!🤗

Андрей Романов

Приставка НЕДО-само по себе уже говорит что это плохо неполноценно.......

Галина Мешалкина

Спасибо!Коротко и ясно! ☺️

Iwan Domke

недосказанность это в моём понимании кривление или хитрость с умыслом

Галина Мешалкина

Согласна, про хитрость с умыслом!Точное определение!

Виктор Конобрий

Недосказанность не может быть ложью.Скорее это стимул к размышлению...

Галина Мешалкина

НО,Виктор,недосказанность...это уже обман.

Виктор Конобрий

Не могу с Вами согласится:нередко недосказанность следствие чувства такта,но не ложь....

Галина Мешалкина

Ладно..ситуации разные бывают.

Аликпер Агакишиев

ни то не другое...это интрига..она не всегда плохая..бывает и хорошая..

Галина Мешалкина

Да,наверное,смотря по ситуации...

Анатолий Бочкарев

И благо и ложь. В интересах чего недоговариваются - меняется и смысл.

Галина Мешалкина

Возможно...Но недосказанность,это сокрытие и это уже ложь?

Юрий Суровегин

....смотря по обстоятельствам...больной раком не скажешь об этом...

Евгений Медем

Недосказанность это свойство языка как семантической системы.

Евгений Медем

Как там у Маркса: "Ничто не чуждо".

Галина Мешалкина

Ай,чудесно!Умничка!!!Приятного общения в сети! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Евгений Медем

Начнем с начала. Ложь абсолютное зло или сочетается с благом?

Галина Мешалкина

Ложь бывает во благо...Как врач,я могла говорить тяжёлым больным,заведомо обречённым,что заболевание серьёзное,но не смертельное.В отношениях всё сложнее...В каких то ситуациях,наверняка,недоговорить-благо.

Евгений Медем

Во благо, но от слабости: объективная слабость в невозможности вылечить, субъективная слабость в нежелании усложнять отношения.

Владимир Малютин

По моему это главная причина расставания.Какое же это благо?

Галина Мешалкина

Я согласна...но большая часть пишет,что благо...😔

Галина Мешалкина

Может быть,но лично для меня неприемлемо.

Стас Кан

Когда есть уголок в душе у неё, в который тебе доступа нет!!!)))

Стас Кан

А ложь это или во благо, только время расставит всё по местам!!!)))🌹 💐 😘 😘 😘

Юрий Логинов

Это - культура общения. При многословии не миновать греха.

Галина Мешалкина

Но,и когда постоянно "недо"... тоже ничего хорошего...

Галина Мешалкина

Ну хоть ,это ладно...приятного общения на сайте! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ле
Лена

Я думаю ложь...в любом случае надо до конца быть искренним

Галина Мешалкина

Скорее всего так!Если есть что скрывать,это уже нечестно.Спасибо! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алекс Венцель

Недосказанность всегда будит интерес тем она и хороша...

Галина Мешалкина

И развивает фантазию...порой бурную...у некоторых...😉

Алекс Венцель

Вот почему я всегда пишу свои рассказы в стиле эссе, то есть наброска. У читателя всегда остаётся простор для додумывания сюжета...))))))))

Игорь Кузнецов

Как единичный случай, допускается. 🌸😘

Галина Мешалкина

Игорёчек,спасибо!!!Мой славный,как красиво оформил...щас копирну и дедушкам в клашках покажу ,вот как надо дарить то...😀 🤣

Игорь Кузнецов

🌹🌸🌹🌸🌹- всё к твоим ногам!

Галина Мешалкина

Как ты вовремя,Игорёк...и хорошо,что открыла сообщение.,а то собралась профиль удалять..обожаю,солнышко.💋

Игорь Кузнецов

И я тебя! 💋💋💋

Галина Мешалкина

Спасибо,люблюшечка!!!💋