Ту
Турист

Такой каверзный вопросик. Что такое НАРОД? Ваши версии..

Ответы
Na
Natalia

Употребляется в двух основных значениях - в политическом и в культурно-этническом. В первом значении является синонимом слова "нация", во втором значении - синоним понятия "этнос". Следует отличать от понятия население.

Андрій. Ми З України!

Народы разные и их этничность, но суть то - одна. Всё ЭТО - население.🤭

Витас Григ

Хочешь посмотреть на народ , посмотри на Украину , вот там живет НАРОД

Na
Natalia

Только русские еще не поняли, что украинский народ становится на колени только перед своими героями, провожая их в последний путь.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Сложившаяся на определённой территории устойчивая общность людей, представители которой говорят на одном языке, обладают самосознанием, имеют общую историю и культуру.

Та
Тася

Ну,вообще то народ -эт мы все, но наши вышестоящие нас, видимо, как в древнем Риме, считают плебсом (хоть у нас и есть право типа голосования)🤷‍♀️😊

Ту
Турист

👍👍👍🤝 Да!

Лара Ларина

Это масса, толпа, сборище, электоратище...когда его много..А когда мало...жалкая кучка, трусоватая компашка...собутыльники...электоратик....

Ту
Турист

ОК.

Далеко Не Идеал...увы(

Сплав общности культуры, этносов, истории, общежития, ментальности в конце концов

Ту
Турист

ОК!🤝

Робот Вертер

Огромная толпа людей проживающая в той или иной стране.

Ту
Турист

ОК!

Z-Мимокрокодил-V

Этническая, культурная и территориальная общность.

Дедушка Старенький

Это сброд. Который всегда за тираном идет.

Ту
Турист

Как оказалось не всегда!

Дедушка Старенький

Шота Руставели.

Владимир Забродин

это население страны и даже нашей планеты

Ту
Турист

ОК!🤝

Леди Мила

биомасса, населяющая данную местность

Светлана Ли

"Двуногих тварей миллионы" (с)

Ов
Овер.

Это та часть населения, которая позволяет себя эксплуатировать.

Ов
Овер.

Еп
Епифания

Читайте Фирдоуси "Шах-наме"

Еп
Епифания

Вам образование не помешает

Ту
Турист

Взаимно и плюс тактичности!

Еп
Епифания

Не учите меня жить, парниша

Ту
Турист

Слишком много чести для вас доча!😄

Еп
Епифания

Хо-хо!

Alisa Warshavsky

Другими словами, плебс....

Сергей Остёрский

Народ в разных странах разный. В диктатурах плебс, в демократиях - сознательные граждане.

Alisa Warshavsky

Сергей, вы не правы! В диктатурах, обыватели!!! И совсем не сознательные, но уже бесправные....

Сергей Остёрский

Ну, может не совсем точно выразился.

Юрий Пономарёв

рвотная масса...

Чио-Чио-Сан

Стадо баранов

Ту
Турист

Зачем так категорично?!

Чио-Чио-Сан

Это-факт

Василий Неколаевичь Четвёркин

Группа людей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Группы по количиству разные бывают

Ту
Турист

И

Сергей Владимирович

Подвластные

Елена Щупак

Люди страны

Ту
Турист

ОК!👍

Nikola Mahkov

-аборигены--

Людмила Канивец

Население

Ту
Турист

Чего?

Людмила Канивец

Города, поселка, страны...

Ту
Турист

Мира... Ок! Принимается!