Варвара

таксс у меня назрел вопросик))) занимаешь небольшую денежную сумму малознакомому человеку, надеясь на его честное слово и вроде как сложную ситуацию, какова вероятность, что вернется долг?)) и как называется человек, который обещает и не выполняет?)))

–1
Ответы
Барон Де Гофмансталь

Называется нормальный человек, а вот тот, кто дает в долг - Лох. Зачем давать деньги малознакомому человеку? Отказать неудобно? Вот такие люди и существуют, чтобы на них ездили, ими пользовались и их обирали. Вам очень важно, что о Вас подумает малознакомый человек? А ему плевать, что Вы о нем думаете и как его называете, главное проехаться за Ваш счет, раз позволяете)))

Варвара

ну допустим, от этой суммы не обеднеешь, и всегда понимаешь что существует процент не возврата, не важно знакомый это человек или малознакомый

Барон Де Гофмансталь

Но если не обеднеете, то отдали и забыли. А главное - не надо придумывать название этому человеку, это дело его совести, может он таким образом на жизнь зарабатывает, а может в чрезвычайной ситуации оказался, Вы не знаете, малознакомый же!))

Варвара

ну допустим за своим словом, и особенно если это обещание, необходимо стоять) и не важно на сколько знаком человек. Это в общем вопрос, как часто происходит, что все меньше становится людей которые остаются верны своему слову. А соответственно меняются выводы в общем ко всем, так и получается что все идут под одну гребенку, что очень не хотелось бы)

Лена Новикова

Существует негласное правило: в долг денег либо не давать (дабы не брать грех на душу и не ненавидеть и осуждать) либо дать столько, сколько не жаль подарить... А там уж дело берущего...возвращать, али нет))))

Маша Ерёмина

50% - или вернет (если совесть есть), или не вернет. Не выполняющий обещания - ненадёжный, нечестный, болтун, пустозвон, не вызывающий доверия, обманщик... Можно ещё вспомнить синонимы

Сергей Чифонов

Я стараюсь вообще не у кого занимать, а ведь потом отдавать жалко. Нужно уметь считать свои расходы. Сколько получайте, столько и тратьте.

Сергей Орленко

Берёшь чужое и не надолго, отдаёшь своё и насовсем. Вообще это характерно для алкоголиков и просто непорядочных людей.

Варвара

редко встречаются порядочные алкоголики

Сергей Орленко

А порядочные алкоголики ведут себя порядочно.

Вл
Владимир

Небольшую сумму скорее всего вернёт, потом ещё раз займёт, и опять вернёт, а вот когда попросит снова и много....😪

Александр Колодко

ха сам дурак просто так деньги в РФ не дают....даже если вроде хороший то руский обманет и украдет у них в крови...

Инна Приходько

Говорят, занимать можно ту сумму, которую вы могли бы подарить.. а кто не отдаёт как минимум не чист на руку...

Борис Бродов

Когда отдаешь деньги в долг, будь готов к тому что не вернут. Если не готов к этому, то просто не давай.

Семен Отмахов

Самый лёгкий враг тот, кто идёт на тебя с кулаками, — самый опасный тот, кто клянётся в верности.

Ро
Роксана

одалживая деньги сразу озвучивайте под какой процент даете и составляйте письменную расписку

Serik Zhubanshaliev

А нехрен занимать малознакомому, но мы ведь народ добрый и доверчивый, сам такой

**
*сергей* *алфимов*

Если сумма не большая , то и забудьте про неё ! Зато приобрели бесценный опыт !

Валерий Журавлев

если со мной такое происходит, я почти не рассчитываю на возврат суммы.

Варвара

да я тоже подзабила, небольшая сумма все-таки, но факт остается фактом, люди занимают и не возвращают

Валерий Журавлев

в условиях, когда масса кредитных организаций, и не быстрые займы и не бешеные проценты, человек, который сейчас занимает - не рассчитывает что-то отдавать

Варвара

единственное, когда занимаешь и не отдаешь, потом тебе в этом откажут)

Валерий Журавлев

конечно, но у таких заемщиков сердобольных друзей очень много, так и живут

Варвара

возможно

Ольга

Вероятность, что вернутся деньги 10 процентов. Сволочью таких называют

Vladimir Osheschko

Вероятность 50 х 50. Этот человек достоин любого ругательного слова!

Ирина

Ничтожная, поэтому надо дать сумму, с которой расстаться не жалко

Armen Poghosyan

кто не выполняет обешчание тот просто сука,извините за вырожение

J.redlon Russia В.в Охрименко

трепло и мошенник и никому занимать ничего нельзя даже родным

Алексей Барышев

Ваши действия не охраняемы конституцией,это житейский сленг