Алекс Сашка Чëрный Zмей

Был у меня вопросик:должен ли мужчина мстить за измену. Интересная картинка вырисовалась. Все респондентки, дружно уверены, что ни в коем случае не должен, с чем я согласен однозначно. И в то же время, в таком же вопросе от одной тëти, мстительниц -- лопатой не перекидать. Лицемерки омерзительны?

Ответы
Александр

О ревности хочу сказать,
Ей на любовь с горы плевать.
Ведь будоражит нашу кровь,
Лишь эгоизм, но не любовь.
Любовь земная, лишь подделка,
Мы друг на друга переводим стрелки.
Кто прав из нас, кто виноват,
То не любовь, лишь маскарад.
Что б показать любовь, ревнуем,
Так душу мол видней больную.
Мы не любовь, себя жалеем,
Ведь эгоизма нет милее.
А разберись, на самом деле,
Любовь та, что башка с похмелья.
Болеет, значит похмелись,
И вновь прекрасной станет жизнь.

Ойген М.

Да нет,не должен мстить.Но в случае измены придётся выбирать:или разбежаться или простить и продолжать совместную жизнь.Первый вариант проще-второй сложнее,потому что периодически на этой почве могут быть упрёки,скандалы и неуверенность в том,что это не повторится.

Вр
Временно

Месть=с другим\ой переспать ? Мерзенько на душе будет....Думаю сатисфакции не получится...Простить = от натуры зависит, если отголоски будут постоянно при размолвках, то вряд ли что то путное будет..Смогут боль далеко запрятать, то время, предполагаю,загладит все...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

С другим переспать, это глупость, а не месть

Вр
Временно

Моя фантазия притихла..что же может быть местью по Вашему?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Вообще не должно быть никакой мести.

Вр
Временно

Понятно.."казнить нельзя помиловать" ...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Каждый волен выбирать. Но смотрю на мстителей, а особо на мстительниц и порой оторопь берёт. Каких же демонов люди в себе носят!

Вр
Временно

Можно Есенина перефразировать "лицом к лицу, лица не увидать, а демонов увидим в расставании"" :-))))

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Одни -- головы рубят, другие -- другие головы и всё до чего дотянутся... На кострах их надо жечь.

Ма
Марта

Мужчина не должен терять своего достоинства перед изменившей ему женщины, точно также как и женщина. Надо просто принять этот факт, простить и отпустить так как не твоё. И продолжать жить дальше.

Лена

Лицемерие, конечно, омерзительно. Говорят одно, а делают другое. Не знаю, много ли мстительных людей. Но они есть. И здесь на сайте есть мстители, хотя это кроме смеха ничего не вызывает.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Потому что проще обвинить мужчину, чем искать проблемы в себе. В любом случае время идёт и все меняется, а человек меняться не хочет, вот жизнь и начинает его шандарахать)))

Мохарям Ханипов

ключ который открывает разные замки хороший ключ но замок который открывается разными ключами плохой замок .. я думаю просто дальнейшие отношение заканчивается

Елена Z

А смысл в мщении?Мстят только слабые личности..Переступить и идти дальше))Что Бог не делает-всё к лучшему..значит не твой человек))

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Через недельку, с удовольствием😊🤝

Елена Z

Пост?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Прозаичнее. Работа

Елена Z

Ну и правильно))

Екатерина

если мужчине изменили...то он должен подойти к зеркалу и спросить себя: "ну, как ты объяснишь себе это фиаско? "😳

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Опять эти отзвуки...

С К.

Зачем мстить? Измену нужно или прощать и продолжать жить вместе, или не прощать, просто разбегаться!

Герой-Любо V Ник Z

лучшая месть, это обрести счастье с другим человеком

С К.

Точно

Татьяна Владимирская

поймала себя на мысли недавно про эту самую мстю) а до этого считала, что свобода от такого порока)

Татьяна Владимирская

свободна

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Вот как бывает🤷‍♂️

Денис Леонов

ИДИ НА ХУЙ ЛЫСЫЙ ХУЕСОС! БАРБОС СМЕРДЯЩИЙ! ЛЫСАЯ ПИДРИЛА ХУЕСОСИНА! ПИДОРСКАЯ МРАЗЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

«Луиzа Каzaти»

Зачем мстить? Развернулась и ушла. Живи счастливо, чтобы он сдох от зависти.

Вася Васильков

Еще и на опережение

«Луиzа Каzaти»

А что надо было ждать, когда он встанет и уйдёт? Начать плакать, унижаться? Да нахрен он такой нужен?

Вася Васильков

Причина же должна быть. Для этого у нас рот😁

«Луиzа Каzaти»

Так ты внимательно перечитай, что я написала выше

Вася Васильков

Мм.

Катерина Горностаева

Айяйяй, реальный мир не как в индийском кине, вот это травма на всю жизнь

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Реальный мир не дотягивает. Помнится, одной тëтеньке руки отхерачил один долбо@б.Ревность, месть. Желающим интернет позволит вспомнить и чего похлеще. Гораздо похлеще

Катерина Горностаева

Ну да. Пидорасы во все времена хватало с лихвой. И что теперь? Тени бояться?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

А кто боится?

Ол
Ольга

Самая лучшая месть - вздохнуть с облегчением и радостно распрощаться.

Ия

Вот такие мы женщины - противоречивые. Нам мстить нельзя, а мы можем.)))

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Могут всё. Но мстят больные

Ия

Эээххх, я одна неправильная. Мстить не умею, от слова совсем

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Значит правильная👍

Жа
Жанна

Ни кто ни кому ни чего не должен, остальное этическое воспитание

Ев
Ева

известный же ж факт, что тетки более мстительные натуры))

Татьяна Владимирская

так да, и более жестокие))

Ан
Андрей-Пушкин

Могу заметить, что одна из них,
постоянно у меня над головой
лопатой размахивает...
Хорошо что лопата детская и пластмассовая 😆

Ев
Ева

😎

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Во, зверьки

Владимир Кириллов

Я вообще не ревнив. Если не принесут чего-нибудь такого.

Владимир Кириллов

Приносила. Хламидиоз.

Владимир Кириллов

Причем меня и обвинила

Тина Тим

Кому мстить,жене,а может он сам виноват,почему изменила

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Всё мужчины у вас виноваты. Априори.

Тина Тим

Не ворчи😊.Виноваты оба.Но месть это для слабых...Да и она не поможет ни чему..😁