Ге
Герман

Недавно мне задали трудный вопрос: если человек глуп, он сам захотел стать глупым или глупость пришла к нему незваной гостьей? Ваше мнение.

Ответы · страница 3
Он
Она

Неумение шевелить мозгами порождает все пороки человеческие.

Ан
Ангелина

Так она возможно у всех присутствует, но не у всех проявляется

Ма
Марта.

Почему вы решили, что вы умный? Для того человека -вы глупец)

Ге
Герман

Где вы увидели решение о моём уме?)

Александр Максимов

Всегда выбор человека, всегда недостаток воспитания!

Ге
Герман

Может, он плод нетрезвого зачатия.

Александр Максимов

Вон Высоцкий был тоже таким, рожденным за стеночкою, за перегородочка, где соседушка с соседушкою баловались водочкой, наверняка и родители подключались, но вырос же?

Ге
Герман

Высоцкого хорошо воспитали? Почему же он пел матерные песенки?

Александр Максимов

Не знаю ни одной матерной, половину песен знаю на изучить, а слышал похоже все

Александр Смелов

Объявление кого либо глупым это досужая точка зрения

Се
Сергей

главное что бы он понимал это а не мнил из себя умника

Ев
Евгения

А может просто притворился таким ему удобно стало

Te
Terra

полный бред, когда говорят, типа так сам захотел..

Людмила

Если человек глуп,то это изначально,по генетике.

Маша

Глуп от природы)С этим сложно что-то сделать уже)

Дима Бойко

Это божий дар никто и ничего не ибет не заеебует

Sergei Ivanovish

Многое зависит от способностей. Есть же дикари.

Юл
Юля

Может не сам, а гены)может не хотел,а заразился)

Na
Natalia

глупость заложена в генах

вв
василий ваzилефс

Ищи в бабушках, с дедушками. Оттуда все идет.

Само Спокойствие

Мое мнение: вам задали некорректный вопрос

Само Спокойствие

Понимание чужой либо собственной глупости это чисто субъективное суждение оценивающего. На любого умника найдётся более умный субъект, который со своей точки зрения может посчитать этого умника глупцом

Ге
Герман

А общепризнанных понятий и норм поведения нет?

Само Спокойствие

Общепризнанные нормы поведения касаются лишь морали и нравственности, но общие критерии оценки ума человека отсутствут

Ге
Герман

Коэффициент интеллекта (IQ) имеет место быть.

Само Спокойствие

Не общепризнанный и не абсолютный показатель. И даже методы его определения сами по себе разные

Max Alabin

Воспитание, образование, манипулирование.

Николай Верниковский

ищи причину внутри. извне потом приходит.

Ирина Кондрашова

ему изначально было назначено быть таким

Алексей

Глуп от слабоумия , а если дурак и хитрый?

Ру
Русская

Глупость пришла к нему незваной гостьей.