Ли
Лия

Россия - это заповедник бесправия или что то другое?

Ответы
Кратон Архейский

После развала СССР вашей стране были даны свобода и суверенитет. С вашей географией, промышленной, научно-технической и аграрной базами вы могли стать супердержавой, какой и Германии стать не снилось. И как вы распорядились этой свободой? Теперь только разводите срач на тему, какие вы хорошие, и какие мы плохие. Да просите подачек от "друзей"-амеров в виде оружия, которое губит в первую очередь ваших же хлопцев. Лучших, генофонд ваш! А "друзья" считают барыши. Теперь не будет никакой Украины. И поверьте, я не злорадствую. Я соболезную

Ли
Лия

глупый ты от природы и неграмотный от своей тупости

Кратон Архейский

Возможно. Но писать то,что вы тут пишите, это тоже не признак мудрости. Даже если за деньги

Ли
Лия

какие деньги, что ты мелешь? Я про политику не пишу и никого не защищаю

Черная Мамба 🇷🇺

Россия это самостоятельное государство, которое само принимает решения и не зависит от других в политике...у нас есть свобода передвижения и право выбора)))) О каком бесправии ты пишешь?)) Ежели на Украине вы не имеете право на выезд ( мужчины 18-60 лет) не имеете право на выборы даже 🤣

Черная Мамба 🇷🇺

Пока что консервами из тараканов вас кормят))) А теперь напиши кто и скем воюет? У Украины военное положение, Россия проводит СВО .. ответ будет или сольешся?

Ли
Лия

Вот такие пиздюки как ты с народом Украины и воюет. Все. Иди на хер от меня. Ты меня разозлил, дебил и тебя заношу в чс

Сх
Схимонах

Какие все хохлы нервные стали в последнее время)))))).....не задалось у них с демократией видимо)))))))

Черная Мамба 🇷🇺

Чем я тебя разозлила?))) Тем что вас тараканами накормили или тем что Украина не ведет войну не с кем, а лишь у нее военное положение?)) И ты подумала если ты пишешь про войну, почему у нас свобода передвижения и выборы не запрещены, а у вас все запрещено и никого не выпускают?)) Думай, мы вам плохого не желаем, а лишь хотим, чтобы вы подумали...

Ли
Лия

иди где была

Вовочка Бакка

Это филиал ада: после того, как это заведение(эрэфия) открылось, настоящий ад пришлось закрыть ввиду отсутствия основного персонала.

Ша
Шараф.

Россия спасает мир от бандеровского неофашизма, захватившего власть на Украине!

Ли
Лия

а не кажется ли тебе, что фашисты как у вас в кремле и среди народа. Ваш дух, которым вы так носитесь - фашистский

Ша
Шараф.

нет, не кажется, да фашизм есть везде и в России тоже, но в 10 000 раз меньше чем у вас, Русские живут везде, как и евреи и их нигде русских не убивают, только почему-то бандеровским хохлам они они встали попперёк горла!, это и есть доказательства бандеровского нацизма.

Ли
Лия

и кто же вас придурков в Украине причем там где живут так называемые бандеры убил?

Ша
Шараф.

кто кто, бандеровские нацисты и убили, в Донецке русские из покон веков жили и живут,

Ли
Лия

прямо русских так и убили? Именно русские погибли да? А на Донбассе не живут люди иных национальностей, только русские? Не неси чушь. На Донбассе очень много татар, греков, поляков, украинцев, белорусов, молдаван, евреев и русские конечно. Но выборочно убивали только бандеровцы, да? У них наверное на лбу написано было: Я бандеровец и убиваю русских. Ты и тебе подобные психически больные и умственно неполноценные люди вместе со своим путиным

Ша
Шараф.

да и Бог с тобой, пусть у тебя все будет хорошо!

Ли
Лия

Носитесь со своим русским миром как курка с яйцом, тыкаете что украинцы к вам на заработки едут. Да едут только те, кто в восточной части Украины вами затурканный и униженный живет, потому что кроме вашего говна они ничего дельного в жизни то и не видели. А настоящие украинцы к вам не поедут. Они едут в гейропу и там работают на стройках, зарабатывают столько, что в состоянии построить себе целые деревни

Владмир

Ну ка опиши свои свободы, поделись, что у вас хорошего есть на данный момент?

Ли
Лия

кто ты для меня такой чтобы я с тобой чем то делилась? Иди к своим сообщникам и делись чем хочешь

Владмир

Ты чего такая психованная? Сама лезешь с вопросами и сама же злишься на отвечающих.Во времена Советского Союза Украине отдавали самое лучшее!!! Самая богатейшая республика была. И что с вами сейчас стало? Миллиардные валютные долги.😱 Уровень жизни ниже чем в Молдове. И при такой раскладе ещё на Россию вякаешь. Стыдоба!

Ли
Лия

хватит здесь сказки рассказывать что вы кому то что то давали. Это вас кормили 14 республик голодранцев. Построили вам заводы, фабрики, города, порты, разработки природных ресурсов, электростанции, дороги, БАМ, подняли целину, а не вы рукожопые кому что то там сделали. Вам все республики оставили свои золотые фонды когда драпали от вас, оставили вооружение и что? Вы свое разворовали, а теперь лезете за тем, что от вас сохранили. Сволочи вы, а не люди. Долги они твари раздали. Из наших карманов. Где мои 20 тысяч, которые были на книжке, все деньги у вас остались. Рубли обеспеченные золотом где? Вы их изъяли, а нам купоны всучили, благоверные. Деньги республик тоже у вас остались. Хорошо быть вором да?

Владмир

Даже не знаю как с тобой спорить, если ты даже историю 30-летней давности не разумеешь.😁 А может тебе просто залезть в интернет, но только не на украинский ресурс, а на чей нибудь другой. Мне просто жалко время и место, чтобы перечислить с чем вы ушли и что у вас было 30 лет назад. А что осталось сейчас, ты и без меня знаешь.

Ли
Лия

иди на *** историк. Бандиты вы

Russo Vero

Россия это цивилизация ,которую вам не понять , а воевать с ней самоубийство

Ли
Лия

да, Россия цивилизация неандертальцев.

Russo Vero

собака лает ветер носит

Sekach Dev

А тебе нужен заповедник вседозволенности?.. Государство или есть, или нет...

Ли
Лия

а бесправие это по твоему что? Это и есть вседозволенность воров и бандитов глумится над законопослушными честными гражданами

Sekach Dev

А, кто тебя прав лишает, а бандитов поддерживает?.. Сама себе выдумываешь... В самой демократичной стране США, прав значительно меньше, а бандитов в разы больше!..

Sekach Dev

Огнестрельное оружие у всех граждан... и свои права они по другому понимают... не так как ты...

Олег Локос

Я бы назвал Экспериментальной площадкой для отработки новых путей...

Олег Локос

Не они разбогатеют, а все мы. Потому что смерть-то ОБРАТИМА.
Моя тема, между прочим!!
Я много на эту тему уже слов проговорил...
А тут-то много не уместить...
Посмотри тут: это моя последняя рекламная завлекалочка,
Решил на последнюю страницу обложки))
-- ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ?
- Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения:
застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб.
Варить борщ и легированную сталь.
Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой.
Пускай поколенье детей будет богаче вещами !
Но непременно, хоть на едва различимую толику,
должно оно стать сердечнее, умнее, лучше...
Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть!
А теперь вот начали мы робко догадываться,
для чего издревле пульсирует эта жестокая
и внешне бессмысленная цепь...
В какую сторону катится Колесо Сансары ?
- Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Ли
Лия

Философия хорошая и она наверное имеет место в психологии человека, но что то же ее породило. Может логика мелкого существа как человек, а может страх перед необъяснимым с желанием хоть как то объяснить свое присутствие на земле. Думала об этом, но каждый раз натыкаюсь на какой то тупик. Не знаю.

Олег Локос

А мне кааажется...😆🤔
Именно эта потребность в рациональной уверенности, осмысленности действий и породила к жизни целый ряд наук, ставящих своей целью заглянуть в будущее, смоделировать его.
Основы одной из этих наук, очевидно важнейшей из них, мы начинаем сейчас изучать.
А точнее, начинаем лишь закладывать эти основы.
(это просто выдержка из моего текста, не самая удачная, может)))

Ли
Лия

Нельзя заглянуть в будущее не познав прошлого. А прошлое нам говорит, что мир развивается не по спирали, а по синусоиде: подъем, спад, подъем, спад, но уже в новом времени, а значит измененный. Если так дальше пойдет, то гибель цивилизации неизбежен

Олег Локос

Синусоида - это тень от спирали, это спираль, лишенная одного измерения,
..
Но нам-то нужно думать, надеяться и просчитывать оптимистичные выходы

Ясень Пень

Так заедь в гости, попей чайку с вкусняжками, поговори о жизни

Мохарям Ханипов

это же капитализм ..выигрыше администрация и толстосумы ..

Павел Корчагин

У вас типо правовой зоопарк, чья бы корова мычала.

Павел Корчагин

Всё ваше дерьмо придётся вычистить.

Ли
Лия

сначала свое вычисти

Павел Корчагин

Тебя забыл спросить.

Ли
Лия

нам ваше дерьмо не надо. Мы хотим жить красиво и богато. Наконец народ вздохнул за годы освобождения от вашего ига.

Павел Корчагин

Вы за свои преступления сначала ответите.

Сергей Николаевич

А чё народ не шумит..если все бесправны ? А.убогая ?

Ли
Лия

это ты не шумишь. а ты не народ

Сергей Николаевич

А кто я ? В выборах участвую...налоги плачу. Работаю...

Оксана Александровна

Налоги ? Мне не оплатил а проценты капают

Сергей Евдокимов

То ли отправить ВАС в "отстойник"... то ли -нет?...😑

Ли
Лия

а мне как то фиолетово.

Сергей Евдокимов

Вы - просто ЗАСЛАНЫ говорить гадости и провоцировать... ЭТО - Я понял уже давно... Вот только ЗАЧЕМ ЛИЧНО ВАМ это нужно - ...НЕ понимаю...

Ли
Лия

откуда засланы с Марса что ли? Не мели чушь, озабоченный

Сергей Евдокимов

Понятно... по ДРУГИМ, якобы "вопросам" понятно....

Ли
Лия

тогда успокойся и дыши глубже. Я свои мнения не меняю под кого то чтобы нравиться

Добрый Дед

Опять тебе Россия покоя не дает. Завидуй молча.

Ли
Лия

Киевского. да Киевского. Понял дебил? Ты в школу хоть ходил? А в школе по географии говорят, что когда империя распадается. то образующая ее страна должна взять новое название. Когда Киевская Русь распалась от внутренней междоусобиц, образующее княжество взяло название Украина, а название княжества сохранилось в названии столицы - Киев. Так произошло с Римской империей. Она распалась и взяла себе название новое - страна Италия со столицей Рим. Так и с Российской произошло. Она распалась, страна Московия взяла себе название федерация со столицей Москва. Еще раз повторить откуда у Киевской Руси взялось название Украина? А, дебил московский?

Добрый Дед

Украина существует с 1991 года. Раньше ее не было)))

Ли
Лия

вообщем так. Российская федерация после развала российской империи 19 июля 1918 года вступила в силу Конституция, принятая накануне на Пятом съезде Советов, которая провозгласила рождение Российской Социалистической Федеративной Советской Республики на базе губерний, даже не республик. ГУБЕРНИЙ. И запомни Российская империя и Российская федерация это две разные страны с похожими названиями, куда ваша федерация не входила, а Украина появилась на свет вместе с Киевской Русью как ее правопреемница еще в 5 веке.

Добрый Дед

Дура, до революции не было республик))) а как же ваши учебники по истории? Там написано что украинцы появились на сто тысяч лет раньше чем человек разумный)))) учебники врут?)))

Ли
Лия

дура твоя мать еще раз повторяю, сучий ты потрох. перестань падла меня оскорблять

Ал
Александр

это твой ум заповедник сбрендивших тараканов

Ли
Лия

тогда объясни мне почему ваши суды все решения выносят только за взятки? Почему прокуратура не сажает судей взяточников? Почему полиция не занимается следственной работой и не ищет воров. мошенников, убийц? Да у вас вся эта братия сидит на взятках. О каком праве человека можно говорить в вашей стране?

Ал
Александр

ты это сама сейчас придумала? или кураторы подсказали?

Ли
Лия

какие кураторы еще? Не надо судить по себе. Это ваша жизнь повседневная и не надо себя здесь обожествлять

Ал
Александр

во-во - не надо судить по себе. я живу в россии. и все что ты говоришь - вранье чистейшей воды.

Ли
Лия

нееет, я говорю правду, а ты лжешь

Ал
Александр

иди учи уроки, девочка, а то пап по попе начикает.

Serezha Tula Tula

вовсём мирре нет справедливости🖼

Аз
Азатрахлукум

Я Татарин и признаю Россия это будущее.

Ли
Лия

я не знаю что говорят другие женщины, их право говорить что хочется, а я сказала то что сказала

Аз
Азатрахлукум

Я плохо в шах=матах к со жалению

Аз
Азатрахлукум

какой флирт ЛИЯ?

Ли
Лия

да пошутила я

Аз
Азатрахлукум

в Шахматы напиши куда прийти я все же ни очень но на быстром если?

Константин Саратовцев

Не подменяйте понятия, Россия и власть.

Иван Муссин

Россия – это заповедник бесправия.

Ли
Лия

еще какого!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это помойка концлагеря.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Абсолютно нищие кретины все в долгах.И плюс оголтелая залупутинская пропаганда.

Ли
Лия

он их прикормил как рыбак карасиков, позволил с кредитами манипулировать, а потом взял за жопу: идите или подыхайте или денежки банкам верните немедленно. Вот это шуллер так шуллер. Наверное в картишки всегда резался

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Большинству некуда деваться.Работы нет и платят копейки.Страна нищих.

Ли
Лия

надо головой думать, что за все надо платить, тем более в стране шулеров и мошенников

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я не в состоянии вам объяснить в каком ужасе и какой нищете живёт 2/3 огромной сраны.