🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... почему страна, запустившая Первого в мире человека в космос, до сих пор не в состоянии создать СВОЙ СОТОВЫЙ....???...

Ответы
Timur Sa

«Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны «Мёртвые души», построена Волховская гидростанция, совершен перелёт вокруг света. В маленьком мире изобретён кричащий пузырь «Уйди-уйди», написана песенка «Кирпичики» и построены брюки фасона «Полпред». В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далёк от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно - как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода. Маленькие люди торопятся за большими. Они понимают, что должны быть созвучны эпохе и только тогда их товарец может найти сбыт. В советское время, когда в большом мире созданы идеологические твердыни, в маленьком мире замечается оживление». Илья Ильф, Евгений Петров

Ми
Михаил

А почему американцы по этому поводу не парятся.у них есть деньги в магазине товар импортный и им пофигу в какой стране его произвели.Купите айфон и думайте что раз его купили в России значит и в России произвели и продали.В России много чего придумали и первый приёмник и первую лампу,и первые сотовые,и первые атомные электростанции и стиральные машинки автоматы,Да сего и не счесть.Но за границей дают патенты организация за деньги ,а в России чиновникам не до внедрения изобретений.

Андрей Ожегов

Потому что его сразу же окажется что изобрели эти самые первые главные страны, поверьте это уже испытано на многих изобретениях, мы же не патентуем мы же самая неумная страна оказывается! от таблицы Менделеева до транзистора, и радио, это всё главнюки придумали!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...значит, всё-таки делали?

Андрей Ожегов

Думаете изобрели бы этот сотовый, если наши не придумали полупроводники, конечно они развили всё это так как возможностей у них побольше было тогда!

Лина Войт

в состоянии. но наши человеки ведь тоже от обезьян произошли, не надо им родного, подавай заморское. поэтому нет производств, одни эксперименты. а ведь Путин уже подарил отечественный смартфон каким то китайцам, не помню кому. есть видео

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... а я всё думаю, что это тов. СИ так снисходительно улыбается, когда находится в окружении ВВП...

Лина Войт

думаете из за телефона?🤔😂

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... других то "подарков"вроде не было...

Лина Войт

не знаю. я про то, что в россии все возможно сделать, но ведь уже приучили к иностранному. может быть сейчас будет шанс возрождать свою промышленность.

Станислав .........

да в состоянии,только все проекты отвергнуты,так как бизнесменам не выгодно создание ,потеряют миллионы а то и миллиарды,и по этому многие умные люди валят за границу и там реализуют свои возможности)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... я поняла вас... спасибо... 🙏

Станислав .........

ну это реальный фактор,столько проектов которым не дают ход,мы бы давно ушли в развитии в перед,но нет у нас сколково есть,которое тратит 12 миллионов в год на печеньки и чай)🤣

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Yeltsin Center... много тратит...???

Станислав .........

да понятие не имею,я привел общеизвестный случай о общеизвестном центре разработок в России))

Rafail Kanyukaev

Вообще то первый сотовый телефон создали в СССРе для дорогого Леонида Ильича, сейчас тоже есть и телефоны и компьютеры, но рынок диктует свое, где дешевле,

Сергей

Создать не штука, произвести массово трудно. Уже на моей памяти два создали, немного произвели в Китае и всё. На базе китайского процессора от МТК Helio

Нурия Шагабиева

Успокойтесь . Вся Америка и Европа пользуются китайскими телефонами , Айфонами китайского производства. Насчет нас , есть Yetafon .😁

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...меня не надо успокаивать...у вас в кармане❓😂 Yetafon😂❓

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂...you know America, Europe...❓...😂

Нурия Шагабиева

Меня и китайский устраивает.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...ANOTHER puffed-up patriot...

Николай

не нужно это..у нас и роботов нет...вы ж не забывайте,что прошло не полных 30 лет,как мы подняли голову из кровавой лужи...

Serg

Вы не поверите, но первый разговор по сотовому телефону состоялся в СССР и говорил Л. И. Брежнев. В инете есть инфа

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...а может,дорогому Леониду Ильичу дал для звонка свой iPhone Richard Nixon❓

Serg

🤣🤣🤣ага Ричард в это время был занят Вьетнамом и про сотовую связь и не помышлял

Ярослав Русланович

Ну если бы вы были более наблюдательный, то знали бы, что Россия создала свой смартфон. Интернет вам в помощь.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⬇️and you, mister, put on your glasses...⬇️

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...what is your Internet to me if you have an imported mobile phone in every pocket...😠

V-Враг Незалёжности - Z

Кстати первый сотовый телефон был создан в СССР в 1963 году весил 1.5 кг, в 1966 доработанная модель весила 160 г.

Серб I Не Молод

но это была самая жгучая военная тайна страны советов...😂

Ми
Михаил

А зачем? Там сложного нет ничего, мы создали РД 180, который ни кто создать не может много лет.

–1
🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Ответ неверный ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

Ми
Михаил

Это факт

Alex Sher

Наши либерасты Гайдар и Чубайс, уговорили ельцина, что в глобальном мире это не требуется

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... откуда ж тогда в рыжем эта патологическая страсть к нанотехнологиям...?

Alex Sher

Я вас умоляю, его страсть это денежные знаки

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...с этим трудно не согласиться...

Александр Гусев

Создан. Давно. По качеству лучше забугровских. Но их мало выпускают. И далеко не для всех.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Для ЧиЛЕНОВ.....???.... 😂

Александр Гусев

Точно не знаю. Но, думаю, для силовиков и правительства. В них ведь всё наше. И электроника, и программное обеспечение. Т.е., извне туда не влезть.

Николай

Да есть сотовые, Русские и давно....отстали обсеруны пендосовские..... крысы позорные

Имя Фамилия

Выкинь из дома всё не российское, с чем останешься то???

Николай

ВСЕ СВОЕ НАДЕЖНОЕ ... тебя закопать надо ПОЛУСФЕРА...пендосовцы ФАШИСТЫ!!!

Имя Фамилия

У тебя своё??? аха-аха-ха-аха-х!!!

Николай

НАМ ВСЕ ФЕОЛЕТОВО.....Победа Наша!Россию не Сломать!!!

Имя Фамилия

А какая победа?

Андрей Григорьянц

А друзья китайци чем занимаца будут - опять воробьёв отстреливать да размножатся???

Rustam Abubakirov

Почему дексет,тексте,хайтлайт, наши эти телефоны придумали, тетрис тоже нас

Rustam Abubakirov

У нас есть свой сотовый телефон теxetнаш российский рыночный телефон.электронные системы Алкатель

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... вы им владеешь.. ???

Имя Фамилия

Помело!!!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...поНеСло...

Имя Фамилия

Есть у них телефоны!!!

Джо Блэк

Есть и свои сотовые и свои РС.
)
...Нет умения конкурировать на внешнем рынке.

Гас Самурай

потому, что первый космонавт - один на всех, а телефон должен быть у каждого

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Красиво сказано, но как ответ, не принимается...