Ал
Алсу

Жизнь -это череда выборов и, часто, мы склонны думать, что сделали совершенно случайный выбор, но на самом деле это наше подсознание приняло очередное судьбоносное и, весьма, осмысленное решение..) 🖼 Всегда ли находите объяснение тому или иному выбору?)

Ответы
Некто Из ...

КОНТРОЛИРУЕМАЯ ГЛУПОСТЬ
Обыденный человек озабочен важностью, придаёт особые значения себе и всему, что его окружает. Он придаёт неадекватное значение воспринимаемому социуму, интерпретирует его социальными программами, загружающими его сознание чувством невероятной важности и исключительности обыденного существования. Воин ничему не придаёт значений. Он отрешён от иллюзий важности. Видение и осознание равенства вещей останавливает погоню за миражами. Контролируемая глупость – это отрешённость от «я», от мира обыденности и деградации. «При отсутствии чувства собственной важности единственный способ, позволяющий воину взаимодействовать с социальной средой – это контролируемая глупость». К. Кастанеда «Дар Орла». Он не заботится о значении глупости, и не привязывается к отрицанию глупости, и поэтому его действия выглядят так, словно он придаёт значение глупости. Он освобождается от всех значений – в этом его контролируемая глупость.

Ве
Весна

Верно. Наше подсознание, это тело. Интеллект, это содружество тела и массы других сущностей в этом теле. Тело хочет жить, душа развиваться, дух даёт силу мышлению. Содружество осознания принимает решение. В целом, это называется судьба." И случай, бог изобретатель"

Алексей Стрельчук

Каждое мгновение, каждую секунды мы склоны делать выбор. Из этих шагов и состоит наш путь, развитие, эволюция. И на сколько они верны и полезны нам - жизнь одаривает нас в виде внешнего проявления)) 🤔😊

Св
Светлана

это только кажется, что мы делаем выбор, алгоритм нашего бытия заложен свыше, по типу компьютерной программы. Если выбор неверный, тебя либо возвращают в точку 0, либо... стирают как вирус

Yury Panteleev

Очередной выбор - лишь звено цепочки предыдущих выборов. И не всегда ваших. К примеру рост, переданный вам вашими предками, определит,будете ли вы заниматься баскетболом , или нет.

Rustam Abubakirov

Выбор редакции осмыслить того или иного поступка не всегда не всегда ясен.в тот момент когда выбор делают люди он кажется правильным.да у каждого человека своя дорога свой выбор

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
думаю , начиная с 17 лет надо начинать жизнь осознанную...ведь этому "парню" очень легко оправдать свое поведение, подсознательным выбором...а он вообще ни при чём..

Виталий

Ключевое здесь - ПОДСОЗНАНИЕ!)) совершенно верно), наше сознание здесь принимает уже опосредованное участие) В общем живем по строго расписанному сценарию)))

Робот Вертер

Подсознание всё осмыслило за тебя. Класс! А может подсознание - это приемник, принимающий команды извне? А мы исполнители чьей-то воли, как в комп игре

Ал
Алсу

А самоанализ - это хакерская атака.)

Робот Вертер

Если сам себе хакер ))

Ал
Алсу

В этом случае, ты сам себе и автор и исполнитель.)

Робот Вертер

А в подсознание, кто вводит команду?

Ива Теплов

обычно не замечаю и не обращаю на это внимание Но если приходится задуматься , то практически всегда нахожу причину этого события

Веста Гелла

Так в утопию можно попасть,если каждому решению искать объяснение.... Меняется подсознание, установки, привычки - меняется выбор

Во
Володя

Сознание мое хочет победу вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по куску сочного мяса, а чего же хочу я?— Сталкер

Во
Володя

И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. 64 Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют.

Во
Володя

Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка,
то должны знать, что генофонд зависит от мужчины.
Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами.
И не обязательно за него замуж выходить.
Кто знает немножко животноводство, тот понимает,
как строго надо вести отбор жеребцов, собак…
Кобелиный задор дорого ценится сейчас.
В общем, чтобы родить здоровых детей,
надо озаботиться вопросами генетики.

Al
Ali

если бы всегда, Гугл не смотрел бы никогда… через кровь, страдания и пот нахожу себе счастья…компот

Рефат Мухтаров

На самом деле правильного выбора не существует, есть сделанный выбор и его последствия.

Рита К

Почти никогда сразу. Но затем, когда начинаю анализировать произошедшее, понимаю.

Любовь Волкова

Иногда думаю, что в тот момент, когда принимала решение, была явно в неадекватно.

Константин

Пытаешься скинуть свою ответственность на подсознание? :)) Так не получится! :))

Ал
Алсу

Ребят, ну вы и замудрили, часто всё гораздо проще.) Как правило, мы уже знаем ответ, пока монетка ещё не упала.)

Константин

Это разве закономерность?! :

Юрий Затика

Маразм крепчает! Это я о видео с селфи...

Константин

Да, странные люди в видео.

Юрий Затика

Другое поколение... Другие ценности... Главное после денег - лайки...

Владимир Чураков

Очень часто я даже не задумываюсь об этом. Выбрал и выбрал. Не важно почему.

Владимир Мажаев

Отнюдь. Порой сам себе не можешь объяснить, почему поступил так по-дурацки.

Отто Фон Штирлиц

Если выбор был самостоятельный а не отрекламированныйили под давлением...