Георгий

От чего одни государства богатые, другие бедные, хотя у всех рыночная экономика?

Ответы
Rafail Kanyukaev

несколько объяснений этому: 1.-некоторые страны правильно используют свое географическое положение и полезные ресурсы,2-государства гегемоны высасывают ценности из других стран, 3-менталитет-( в некоторых странах зарабатывание денег ставят выше всего). есть еще несколько объяснений

Георгий

Второй ответ, по моему мнению, к сожалению верен.

Михаил Михайлович

Умная жена,когда хочет платье...
​сначала просит у мужа денег на шубу...
​Во-первых, вдруг даст...А во-вторых,если не даст на шубу,уж на платье-то ему будет неловко отказать..

Георгий

Умная? Нет/ Умная о всей семье будет думать.

Михаил Михайлович

у меня за меся, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Георгий

Куда?

Михаил Михайлович

меня здесь уже нет и не будет ...

Лидия Ильичева

Многое зависит от того кто стоит во главе государства и какими природными ресурсами обладает страна. Месторасположение страны тоже играет большую роль. .

Георгий

А внутренне устройство роль играет? Взаимоотношения в обществе?

Лидия Ильичева

Да и это тоже играет большую роль в развитии государства.

Тамара

Потому что в одних государствах воруют те кто при власти А в других государствах даже не помышляют воровать А делают все для народа Есть разница?

Любовь Селезнева

мы б не были бедными но нам платят лишь1\8 часть заработка. в ссср хоть все бесплатно была, а щас этот рынок нищими нас сделал

Георгий

А богатые страны где денег набрали?

Любовь Селезнева

богатые- маленькие страны, а у нас во какая большая страна, где на всех набраться?))))

Георгий

А большие богатые есть?

Любовь Селезнева

ну большая и богатая- это сша,

Георгий

Деньги там откуда?

Любовь Селезнева

они агрессоры, брали в др. странах, угнетали народы, качали их ресурсы,как господа мира, вишь ли...

Георгий

Об этом и вопрос. Разобрались вы правильно.

Ляля Булатова

Я просто уверена , что в "бедных странах " правят самые настоящие БАНДИТЫ!!! У власти стоит КРИМИНАЛ !!!

Георгий

Верно! Но есть ещё история с Каддафи - не бандит с Хусейном.

Ляля Булатова

Но там жили не бедно! При этих правителях..

Георгий

Значит причины не только в "бандитах" как вы говорите.

Галина Богомазова

все в разные годы к ней пришли. у некоторых стран маленький опыт, значит, неизбежны ошибки.

Георгий

Есть ещё и международный грабёж богатыми слабых: и конкуренту жить не дать и о прибыли позаботиться.

Галина Богомазова

естественно

Алексей Иванов

потому , что в одних государствах купленные дураки , в других государственники .)

Георгий

Причина действительно не маловажная.

Сергей Остёрский

Потому что у богатых больше мозгов и меньше воров, чем в других.

Георгий

А почему у них так получилось?

Сергей Остёрский

Не повезло им.

Нина Бродовская

правительство протухло а народ в принципе не принципиальный

Георгий

Это всё надо искоренить. В 1918-19 ещё хуже было и справились.

Пётр Русин

да! согласен, но сейчас только тронь сразу визги

Нина Бродовская

эти мигранты контролируют рынки.. мелкий.. средний бизнес... это мешает торговле.. здоровой конкуренции.. крестьянин не имеет право продавать дешевле чтоб не сбивал цену если его вообще пускают на рынок.. в основном перекупщики... я уже не говорю о рэкете... а что творилось на рынке недвижимости страшно вспомнить... не знаю как сейчас

Пётр Русин

да!! на эту тему можно оооооооочень много писать и говорить

Пётр Русин

и наглость беспредельная......... заходят в магазин молодые хватают как правило спиртное и просто убегают с тем что схватили

Татьяна Алексеева

НЕ ВСЕ ИМЕЮТ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ И ЗНАНИЯ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ..

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Разное управление, разные люди у власти, разная демократия

Вера Артемьева

Хуже нашего государства сейчас не найти- дикий капитализм

Григорий Гупало

....и почему не надо золота ему когда простой продукт имеет.

Роза Гайфуллина

У нас она тоже рыночная....и все мы знаем почему мы нищие....

Георгий

И почему?

Роза Гайфуллина

Потому что слуги народа ненасытные....

И"
Издательство "полетджонатана"

за нами сейчас кто подглядывает?))) Ну чтобы на честность..

Лидия Белокопытова

вот это для меня вопрос трудный не знаю как отвечать

Георгий

Мошенники, потому что.

Лидия Белокопытова

да это стало процветать мошенничество

Елена Серебрякова

значит у руля умные люди заботятся о своем народе

Георгий

А народ о них?

Елена Серебрякова

они им верят и уважают

Людмила Фризен

У БОГАТЫХ ГОСУДАРСТВ ПРЕЗИДЕНТЫ УМНЕЕ,НАВЕРНОЕ.

♛ О*Contra Spem ♛

А вы не знаете про составляющие этой экономики?

Георгий

Экономика у всех разная, двух одинаковых стран нет.

♛ О*Contra Spem ♛

вот вам и ответ

Георгий

До ответа ещё очень далеко.

♛ О*Contra Spem ♛

я же не экономист , но то что важно , я сказала

Георгий

Грабительская торговля этих богатых с остальным миром и невозможность от неё отказаться - одна из причин.

♛ О*Contra Spem ♛

..хмм .. так смешно ..что за детский лепет?