Некто Из ...

Некоторые люди приходили ко мне за советом в выборе профессии. Они колебались: пойти ли по пути, где они будут зарабатывать большие деньги, или выбрать менее прибыльную профессию, которая даст им больше времени, чтобы заниматься чем-то другим?Как наставник я не должен советовать то или иное, а только объяснить последствия выбора*, остальное зависит от человека. Итак, вот что я отвечаю: в желании зарабатывать много денег нет ничего плохого, но всё зависит от того, чего вы хотите достичь. Если ваш идеал состоит в том, что обычно называют «преуспеть в жизни», то есть иметь власть, авторитет, что ж, зарабатывайте большие деньги! Но если ваш идеал – продвигаться по пути внутренней жизни, вам понадобятся не большие деньги, а прежде всего свобода, время для духовной деятельности. Итак, выбор за вами!/// Что выбираете?

–2
Ответы
Ru
Rusl

Кароче, челу надо определить, что он от жизни хочет. В зависимости от цели, и будут вырабатываться методы!

Никифоров Валерий

Выбирай не выбирай , все равно ошибешься.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Золотую середину - царский путь.

Некто Из ...

Путь куда?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В Царство Божие, Царство Небесное.

Некто Из ...

Между христианским учением (об установлении на земле Царства Небесного) и идеей супраментального нисхождения нет ничего общего. Предполагается, что Царство Небесное наступит благодаря обретению человеком религиозных чувств и нравственному очищению, однако все это может быть очень полезно для отдельного человека, но для изменения мира подобные средства столь же малоэффективны, как ментальный идеализм или любая другая сила, используемые для этой цели до сих пор. Христианство предлагает заменить раджасическое и тамасическое эго - саттвическим религиозным эго, и, хотя для отдельного человека это вполне достижимо, в масштабах всего человечества этого никогда не удавалось, да и не удастся сделать. Причиной тому — полное отсутствие за подобными намерениями более высокого духовного или психологического знания, непонимание того, что лежит в основе поведения человека и является источником всех его трудностей, а именно — существование двойственности на уровне разума, жизни и тела. До тех пор, пока не произойдет нисхождение новой Силы Сознания, не подчиняющейся никаким двойственностям, но в то же время достаточно динамичной, и пока благодаря этой Силе не будет заложено новое основание жизни на земле, а центр человеческого сознания не будет перенесен в более высокие области, находящиеся над разумом, Царство Божие на земле будет оставаться лишь идеалом, а не свершившимся фактом, подтвержденным кардинальными изменениями всего земного сознания и всей земной жизни Шри Ауробиндо

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Очень мудрёно всё написано. А как говорил преподобный Амвросий Оптинский:" Где просто, там ангелов со ста, а где мудрено, там не одного."

Лида Бавинова

второе.