Андрей

❓🤔 Почему у богатых людей всегда есть наставники, учителя, консультанты, а у бедных их нет? 🌿

Ответы
Любовь

Написано: «Человек богатый - мудрец в глазах своих, но умный бедняк, обличит его.» (Пр. 28,11) Аминь! 🙏

Na
Natalia

Учителя есть у всех, по-моему! Пользуюсь иногда Консультантом, а наставники зачем?

Андрей

Задайте этот вопрос КОНСУЛЬТАНТУ

Na
Natalia

Я думала вы задаёте вопрос для общения... А вы самоутверждаетесь оказывается.

Андрей

Зато какая удачная попытка
👉 повесить свой очередной ярлык на собеседника, который не оправдал ваших ожиданий. 😉
С чем вас и поздравляю. 👍🌿

Na
Natalia

кто вас уполномочил поздравлять?

Alex Sher

Прикинь у них с рождения и няньки и повара, совсем оборзели суки

Андрей

А вас это каким боком задевает? Почему суки и почему оборзели?

Alex Sher

А вы богатый? Так не хвалитесь своими помошниками, наставниками и усителями, у нас вы проходите под названием суки-кровопийцы, со времен Пугачева

Андрей

Зачем что то придумывать?
Я вам задал простых два вопроса. Вы их или не видите или не желаете отвечать...
У вас какая то необъяснимая агрессия на слово БОГАТЫЙ. А слово это происходит от слова БОГ.

Alex Sher

Разве это вопрос? и где второй??
Семейство Ротшильдов, создавало свое богатство, более 300 лет,активно участвуя в ограблении колоний, А наши за 20 лет, находясь на властных должностях, возглавляя структуры призваные бороться с корупцией, кстати за последние 4 года у 2, реприссированых руководителей отдела "К" при обыске находили трех-комнатные квартиры денег. У них мозгов не хватает что бы вложить их во что-то. построить предприятие, и приумножать... И вот это вы называете идет от Бога? Не боитесь, что за такое богохульство вас испепелит молния, ибо есть смертный грех, - Не укради, Не убий. а они много раз переступали, Да... вы презрение не путайте с агрессией

Андрей

Хрен редьки не слаще.
Особенно когда презрение и агрессия в паре и почвы у них под ногами нет

Людмила Мухорина

Потому что есть деньги.как всё закончится(деньги) все забудут.

Андрей

Я честно говоря абсолютно ничего не понял из вашего ответа. Но чувствуется глубокая мудрость в ваших словах

Es
Esher

Не в том кругу общаются. Интересный собеседник всегда в цене

Ка
Катя

Отличный вопрос. Чужим умом пользуются и реализовывают.

Александр Абрамов

имей ум и знания. остальное придёт

Андрей

Катя, как можно пользоваться чужим умом?
Можно использовать чужой опыт, знания, информацию... А ум это индивидуальная способность анализировать, обрабатывать, структурировать и делать выводы

Ольга Нуждена

У бедных есть книги, музыка, друзья, они всему научат

Андрей

Почему же не учат? А если учат нет результатов ?

Ольга Нуждена

Смените репертуар

Андрей

Смените тон

Людмила (Мила)

Консультантам платить надо. Наверное, поэтому?

Андрей

Не совсем. Вернее совсем не по этому. Но это тоже имеет место быть. Вы абсолютно правы. Бедные более скупы и жадные, чем люди богатые.
Ведь богатство это мудрость, щедрость. От слова Бог.

Людмила (Мила)

Ваши рассуждения мне нравятся.

Андрей

У вас хороший вкус на рассуждения. 🍒

Виктор Николаев

У бедных они тоже были, но бедные их не слушали.

Андрей

Маму и папу

Виктор Николаев

Всех.

Вадик Хороший!

бедные от слова беда...Богатые те, кто с Богом

Юр
Юрьевна

фу...вы мне неприятны..не стоит общаться и продолжать боевые действия с человеком ,которые не владеет этикетом.

Андрей

Смешно. 🤣 А пафоса хоть отбавляй. Странно, что вы распыляетесь правилами, которыми сами не пользуетесь... Впрочем... 🖼

Юр
Юрьевна

АНДРЕЙ ОСТАВЬТЕ СВОИ УКУСЫ ДЛЯ КОГО -НИБУДЬ ДРУГОГО.Я О ВАС БЫЛА ПО ПРАВДЕ, ДРУГОГО МНЕНИЯ..НО ВЫ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛИ. Всего вам доброго..ищите другой мячик для битья, я НЕПРОБИВАЕМАЯ.!

Андрей

🖼 Благодарю вас. Но мне всего не нужно. Мне достаточно лишь самого лучшего.
А мячики я выбираю самостоятельно и помощи не нуждаюсь. 😉

Юр
Юрьевна

а я вам и не подыскиваю их.. я тоже самостоятельна в выборе оппонентов. Каждый волен выбирать себе собеседника ,с которым приятно общаться.. причем долговременно.. ваши колкости такой перспективы не дают ..общение заканчивается дуэлью.холостыми!

Qqqq Qqqqq

лучший учитель это жизнь и родители конечно

Андрей

Смотрите, если лучший учитель это ЖИЗНЬ, как вы говорите... почему же большая часть людей в своей основе достаточно глупы, не образованы, бедны и несчастны? Жизнь то есть у каждого...

Qqqq Qqqqq

многие родители не занимаются со своими детьми чтобы те были грамотными и образованными, а всецело надеются на школу

Андрей

А вы исключение?

Qqqq Qqqqq

тоже есть некоторые упущения, но что делать если самого с детства не особо не учили

Андрей

Я думаю с детьми не занимаются лишь те родители, которым по просту нечего дать, кроме как позволить учиться в школе. А сами развиваться они не имеют никакого желания. В подавляющем большинстве

Те
Тень

Бедные своим умом живут, не надеясь на чужой

Андрей

Верно. А ума нет считай калека. 🤣

Те
Тень

А вот когда ума нет, это уже не лечится😎

Любовь Вотинцева

А бедные итак умные и им бояться не кого !

Vladimir Rakivnenko

Робот - 11 вопросов приготовил.

Андрей

Люба, вы абсолютно правы. Это действительно убеждение людей с мышлением нищих и бедных людей.

Vladimir Rakivnenko

Ну научи жить, Андрей! ))

Людмила Канивец

За всё надо платить, нет у бедных денег!

Андрей

Хороший вариант. Если собака симпатичнее хозяйки

Людмила Канивец

Собака всегда красивее своих хозяев!

Андрей

Несомненно бывают собаки красивые. А почему ВСЕГДА красивее?

Людмила Канивец

Мне так кажется)))

Андрей

🖼

Светлана Войцеховская

У бедных Бог есть.Бедность правдива.....

Алекс Венцель

Нечем оплачивать их услуги...)))))))))))

Елена Crimea

Почему мне знать... я работаю на совесть, чужих денег не считаю. Соразмеряю свои запросы с возможностями

Андрей

Знать вовсе не обязательно. Неужели и предположений никаких нет?

Андрей

Вы считаете что богатство и совесть не совестимы?

Алекс Венцель

Я уверен в этом...Совестливый человек никогда не сможет стать богатым...

Андрей

Корень и происхождение термина БОГАТСТВО БОГ. А нищеты и бедности НЕ СЧИТАТЬ и БЕДА
Но вы правы... если исходить из вот этого закона Мироздания
🖼

Лидия Синицына

Вся эта хевря требует вложений.

Владимир Н

Богатым надо вправлять мозги.

Андрей

Ну да... нищие убеждены что и так всё знают

Владимир Н

Ты спрашивал про бедных, но не про нищих. Выражайся корректнее. Богатые считают, что если ты бедный, то, значит, неумный. Всё наоборот. Богатые рабы своего богатства-значит, по большому счёту, дураки.

Владимир Чураков

Разбогатеют - появятся. )))

Андрей

Практика и факты говорят о обратном

Владимир Чураков

Ой, ли? Как только человек богатеет, тут же появляются "великие гуру", которые ему в этом способствовали. )))

Александр Мамедов

А зачем вы стали бедным?

Андрей

Когда?

Александр Мамедов

А почему когда?

Андрей

А почему стал?

Александр Мамедов

А уже стал богатеть?

Андрей

Александр, вы я так понимаю или вопроса не поняли или отвечать на него не желаете.
А я если честно как то не расположен к такому ведению диалога. Вопросом на вопрос