Чарлз Робертович

А вы когда сидите в зрительном зале во время концерта классической музыки, вы громко сморкаетесь в платок, в то время когда скрипач играет соло?

Ответы · страница 2
Виталий Тихий

А как же ж!? Кто ж ему поможет?

Чарлз Робертович

Ну если сравнивать с классикой, то у джазовых пианистов вообще нет профессиональной школы игры, они играют по-любительски как любители..не профессионально... я так думаю и так слышу...но просто импровизируют хорошо... но сама подготовка у них чисто любительская, у них нет профессиональной академической школы..

Чарлз Робертович

в чём разубеждать, в том что Джоплин был регтаймёр, то есть играл и сочинял регтаймы,... так ведь регтайм это не джаз... так в чём вы меня хотите разубедить, не понимаю?

Виталий Тихий

Он был замечательным регтаймером, блюзистом, джазистом Клёвым чуваком.

Чарлз Робертович

Ладно, почитайте лучше википедию о нём.... джазистом он не был...

Виталий Тихий

Не прав я был. На Гиллепси зациклился... Прошу прощения.

Александр Dung Попенов Kim

Пью и закусываю 🍸🍰🤓

Чарлз Робертович

Что пьёте, водку или самогонку?

Александр Dung Попенов Kim

Вино,пиво,шампанское,коньяк🤓.

В2
Версия 2.0

Нет... Я тихо утираю слезы...

В2
Версия 2.0

Он просто так проникся этим соло,что даже не замечает своих слез

Not An Angel...

Нееет!!!...Это кащунство

Телефонист Вася.а

Тихо ковыряюсь в носу.

Ал
Аленка

В следующий раз поиду

Чарлз Робертович

обязательно...и возьми с собой хороший большой носовой платок

Ал
Аленка

Я насморк дома пересижу, платка нет большого

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да ну, дикость какая!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну и надо учесть, что память о войне еще была слишком свежа.

Чарлз Робертович

естественно , и это немаловажно... однако несмотря на эту память... вы найдите хоть одного артиста который смог бы одним словом разогнать всю площадь.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я же уже сказала, что Шаляпин уникум.

Чарлз Робертович

Такие артисты рождаются раз в 1000 лет....

Чарлз Робертович

конечно жаль... тем более сейчас..сплошные бездари

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Я флейту люблю.

Далеко Не Идеал...увы(

Чарльз! Мы можем сидеть рядом, если у Вас имеется собственный платочек)))

Чарлз Робертович

Хорошо,, это меня обнадёживает))))

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Чарльз, сморкаться будем в такт мелодии. У Вас слух музыкальный имеется?

Чарлз Робертович

и не только музыкально.но и ритмический так же имеется... так что сморкаться будем в один платок

Далеко Не Идеал...увы(

Так, Чарльз! Это не дело. На чужой каравай рот не разевай!!!

Светлана Войцеховская

Нет, только КАШЛЯЮ!

Ле
Лена

я меня все рецепторы замирают. а прихожане справляют свою нужду

Irina Stolbowa

😱да ни за что

Irina Stolbowa

ну если приспичит, то приглушенно и всегда можно выйти в фойе

ⅅжекоб✭Умба

А что играют?

ⅅжекоб✭Умба

Это музыка, которую я впитываю безусловно, она для меня очень понятна. Вот с более поздней классикой, не так.

Чарлз Робертович

Ну по сути с точки зрения барокко и полифонии,венская школа и в дальнейшем романтизм,считались вообще светским развратом.

ⅅжекоб✭Умба

Да, тогда серьёзная музыка рассматривалась прежде всего, как средство общения с Богом.

Чарлз Робертович

Это бесспорно, и не смотря на то что Бах был глубоко верующий человек, однако он обладал многими грехами, например он был курильщик, курил трубку, и ходил по городу в камзоле, в высоких ботфортах и со шпагой наперевес, и был очень задиристый по-молодости, любил сражаться на дуэлях..

ⅅжекоб✭Умба

Бетховену в вину ставят скверный, взрывной неуживчивый характер, Микеланджело, хвастовство, и самолюбование, про Пушкина тоже можно найти много такого, что иным бы не простилось. Важно не какими человеческими качествами обладал творец, а важно то, что он после себя оставил. Или не так?

Эвелина

с ума сойти...

На
Наблюдатель

ну канэш