Екатерина

Один из американских социологов- Эрик Кляйненберг в своей книге "Жизнь соло" явление синглтонов ( англ. Singleton - одиночка ) называет прогрессивным явлением.😳
🖼
Неужели это станет нормой в будущем?

Ответы
Леонид Шестаков

трудно этому сопротивляться...грань между одиночкой и одиноким очень тонкая...я, в принципе, разделяю идею одиночек, имеющих друзей, возлюбленных, детей и внуков, приходящих в гости....но к этому приходишь в силу возраста и некоторых других обстоятельств....

Леонид Шестаков

никто так не считает сам по себе, к этому можно прийти с возрастом...или навязать...

Екатерина

на самом деле развал института семьи говорит о развале общества...

Леонид Шестаков

устоявшийся уклад, всего лишь заменяется другим, на первых порах это кажется разрушительным, но со временем, либо стары уклад еврнётся, либо сложится иной...

Екатерина

вернется старый...но после страдания общества...

Леонид Шестаков

это полезно

Natali Ник.

разнообразие жизни должно иметь место быть...люди разные, кто то не любит детей, но с удовольствием носиться с домашними питомцами, кто то интроверт, а кто то гомофоб...простим всем их склонности= пусть будут счастливы все.

Екатерина

Конечно..

Марат

Хотел бы чтобы вы прокомментировали как футуролог и специалист по биоэтики следующую информацию. В Германии на 30% возросло количество операций по возвращению девственности, причем у немецких девушек.

Екатерина

конечно...но когда это становится обычным делом....то становится нормой....

Марат

У вас наверное жарко

Екатерина

вечером божественно после дневного пекла))))

Марат

Жду прохладу, здесь не приняты кондиционеры.

Екатерина

Все равно это лучше чем снег))))

Viktor!Просто Viktor..

как они достали эти социологи,эксперты,предсказатели...одну дребедень пишут с умными рожами...вместо то того,что бы что то позитивное...как раньше без них жили,представить сложно

Екатерина

знаете что успокаивает...кто-то оскотинивается, как Вы говорите, а кто-то наоборот растет в Сознании....и очень быстро и верно...

Viktor!Просто Viktor..

да скорее бы уже количество осознанных превысило число в этом мире

Екатерина

да..пусть))))

Viktor!Просто Viktor..

...да здравствует разум,да сгинет маразм...

Николай Скороходов

одиночество не будет .... человек относится к стадным животным . ему необходимо общество себе подобным ... не используйте в своей речи и письме импортные словечки . это мусор...

Екатерина

Вы болельщик футбола?

Николай Скороходов

болею только за российскую команду ... к остальным безразличен...

Екатерина

Так вот слово футбол это иностранческое слово))))

Николай Скороходов

оно прочно и давно вошло в обиход русского языка .... а Вы попробуйте слово футбол написать в Германии или во Франции ... Вас оштрафуют . издательство могут закрыть ...они этот вид спорта на своем языке обозначают , типа ногомет ... Законы по защите языка там строго соблюдаются...Весь импортный мусор они давно убрали ...

Екатерина

что делать....я не против расширения и интеграции языка.....главное убрать из него маты....сегодня мгногие матерятся как одержимые....это страшно...

Шагарьян Хайретдинов

от эволюции не убежишь. По моему, его вывод всего лишь констатация явления. Прогрессивное - это уже оценка. И не факт, что верная

Екатерина

если количество одниночек в мире растет, то это есть прогресс регресса....я , например, сужу по моим коллегами.....70% -одиноких...очень неплохих людей!!!

Бо
Борис

Ну однополые браки, браки с животными, вещами у них уже стали нормой... Опять-же, если верить рен-тв...

Отто Фон Штирлиц

Неужели коммуна лучше? Семейные отношения вряд ли кто отменит. Голубые и те сбиваются в пары...

Евгений Коломийчук

Да все же только и ганятся за низмеными желаниями это так круто вот и будем брать последствия

Владимир Лебедев

Среди людей всякие есть, только пропорции меняются в зависимости от обстоятельств.

Екатерина

В этой теории нет некоторых соединяющих звеньев...

Владимир Лебедев

Это в любой теории так. Всегда есть белые пятна, что-нибудь необъяснимое. Ждём новых открытий.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ждем!))) Спасибо Вам!

Владимир Конычев

Я один и много моих друзей ....одиноки но мы не ущербны и у всех есть занятия по душе .

Екатерина

в Вашем возрасте-это почти естественно...мы говорим о начале пути человека...

Владимир Конычев

Семьи как таковой не будет .

Екатерина

а что будет

Самый Средний Человек

думаю не более чем сейчас. Просто мы же не всех знаем.

Самый Средний Человек

Я так понял что они одиночки по собственному желанию. По крайней мере те о ком он пишет.

Екатерина

но они же не живут жизнью монахов...

Самый Средний Человек

но и жалеть их не стоит, жалей тех кто хочет и не может

Екатерина

я никого не жалею...каждый сам себе режисер....я говорю, что в целом люди становятся несчастней.....

Самый Средний Человек

я думаю по другому, уровень счастья не из меняется со временем. Достигнув понижения или повышения уровня происходит привыкание, и ощущение будет как и всегда - посередине.

Сергей Михайлов

Это для него, а наше общество еще не совсем больное))

Екатерина

80% разводов по Москве 2016 года...)))

Рауф Ибрагимов

Такие были раньше .нынче тоже есть и будут 🙂

Екатерина

некоторые психологи винят социальные сети....они действительно дают иллюзию насыщенности жизни...и конечно страх вновь ошибиться...

Ир
Ирина

русскому человеку это менее всего присуще..

Ир
Ирина

мне точно не грозит, я оптимистка!

Екатерина

ЗДОРОВО!

Екатерина

Спасибо и удачи!

Ир
Ирина

и вам!

Ме
Мечтатель...

Не думаю... Человек - существо социальное...

Екатерина

да..социальное...и этот социум деформируется...

Ме
Мечтатель...

Его деформируют...

Екатерина

сами люди...

Иг
Игорь

Так это на Западе. Они там все одиночки.

Екатерина

ужасно на самом деле...

Иг
Игорь

Скоро снова в кучки сбиваться будут - иммигранты их уже сгоняют.

Екатерина

врятли это приведет к любви...а к ненависти-да...

Такой Один

Помаленьку начинаю разделять...

Сергей Филимонов

Нас много но мы одни?

Екатерина

Вы? не знаю...

Олег

Сложно сказать