Га
Галым

Какой самый дорогой металл?

Ответы
Ек
Екатерина

так вот он самый дорогой металл в мире: Этот металл в таблице Менделеева под номером 98 и называется он Калифорний (Cf). Из этого металла не делают диадемы, им не оправляют драгоценные камни. Однако стоит калифорний аж 10 миллионов долларов за один грамм и используется при проведении дорогостоящих научных исследований. Калифорний (Cf) или «камень надежды» это опасный, радиоактивный металл серебристо-белого цвета.

Ек
Екатерина

Есть еще нихоний...но он стоит 7миллилнов S

Га
Галым

Именно про нихоний имеется ввиду

Михаил Киранов

В Википедии написано, что калифорний стоит примерно 4 миллиона долларов за грамм, так как ежегодно его получают всего 40-60 миллиграммов. Но если о цене калифорния ещё можно говорить, то говорить о цене нихония с его периодом полураспада в 20 с вряд ли имеет смысл.

☀️ Леди Солнце ☀️

Нихоний - самый дорогой металл во Вселенной. Его цена за грамм составляет приблизительно $450000000000000000000000000000. Например, на получения 1 атома Нихония у японских специалистов из REIKEN ушло 10 месяцев.

Га
Галым

Именно так!. Вы самая первая из 100 сказали это🍫

Га
Галым

🤝

Виктор Белов

вопрос некорректен : в потребительском смысле - золото, а в промышленном - это другой редкий металл из таблицы элементов , с течением времени им может стать другой

Га
Галым

Хорошо

Виктор Белов

угадал? почти?

Га
Галым

Нет конечно.

Николай Федулов

У нас в России наверное цинк. Столько молодых парней загнали буржуи ванючии ради своих целей. Погибло за один месяц в 10 раз больше чем при советах в Афганистане.

Га
Галым

Это где такое было

Николай Федулов

15 тысяч за 10 лет в Афганистане 1000 за месяц на Украине. Своюже пропоганде охранители черносотенцы не знают. Пидоры охранительские когда вы русской крови напьётесь? Почувствуй разницу охранота буржуйская мещанская душонка.

Наталья Попова

Я знаю, что это - и не золото, и не платина. Название забыла, но, тоже знаю, что его добыли всего несколько кг за всю историю добычи металлов.

Га
Галым

Говорю сразу что нет. Этот существует всего в нескольких атомах

Михаил Гехт

трансактиноиды. Там цена за грамм - понятие чисто арифметическое, их всего грамм примерно в мире

Га
Галым

Нет

Михаил Гехт

Ну «походи по рынку поищи дешевле»

Га
Галым

А он стоит 1 грамм дороже чем все города Мира вместе взятых

Михаил Гехт

примерно так и есть. Только мы говорим о тех, которые хоть в теории можно купить и продать. унбинилий (120) и унбигексий (126) просто не купить в принципе

Га
Галым

Ясное дело

... Рус

Калифорний 252. Но если бы нашлись технологии прошлого, то самый дорогой металл был бы золото.

Га
Галым

Нет

Eлена Елена

Это вряд ли точно кто-то может сказать. Цены меняются. Может Родий, а может и калифорний.

Га
Галым

Нет

Eлена Елена

Посмотрела цены. Калифорний-252 – один из изотопов калифорния, самый дорогой металл в мире, стоимость которого достигает 10 миллионов долларов США за 1 грамм.

Дядя Миша

Ого! А я всё ещё думаю, что золото самое дорогое ...
Отстал от жизни.

Га
Галым

Нет. Ни Калифорний и тем более золото

Ва
Варя

Если не ошибаюсь то самый редко земельный элемент из группы металлов коллифорний

Га
Галым

Есть и ещё, в принципе в природе невозможно обнаружить . 1 грамм его дороже чем все города Мира вместе взятых

Сергей Аяров

Платина для рынка драг. Металлов, а есть технические металлы, ещё дороже

Га
Галым

Да
Но не о платине вопрос

Сергей Аяров

О чем тогда?????

Га
Галым

Есть куда подороже металл

Сергей Аяров

А именно, деритий?

Га
Галым

Нихоний. 1 грамм стоит дороже чем все города Мира вместе взятых

Эльтона Саулеанова

калифорний на планете 5 грамм всего !!грамм несколько миллионов

Га
Галым

Неет

Эльтона Саулеанова

а что ?

Га
Галым

Нихоний. Есть в Ютубе

Эльтона Саулеанова

я думала знание какие то есть !!в ютубе👌етого метала нет на земле!!он получается после взрыва звезды

Га
Галым

Он синтезирован Японией, несколько атомов за 10 месяцев удалось синтезировать. 1 грамм стоит всех городов Мира вместе взятых

Suru Urus

это калифорний-252. Грамм стоит 6 миллионов 500 тысяч долларов

Га
Галым

Нет. Есть куда подороже

Suru Urus

какой

Га
Галым

Нихоний. Есть в Ютубе описание

Олег Мирошников

Колифорний-252, остальные долго не живут, чуть более суток

Га
Галым

Спасибо за ответ. Но нет

Олег Мирошников

И что же на металл?

Га
Галым

Нихоний. И в Ютубе есть материал

Олег Мирошников

Нихоний, насколько помню, "прожил" около 28 часов и то, это включило весь цикл распада

Олег Солодовников

КАЛИФОРНИЙ.ОДИН ГРАММ 6,5 ЛЯМОВ БАКСОВ СТОИТ.

Га
Галым

Есть гораздо дороже

Га
Галым

Нихоний

Олег Солодовников

ВОЗМОЖНО.НЕ СПОРЮ.НЕ СЛЫШАЛ ПРО ТАКОЙ.

Га
Галым

В Ютубе есть. Охренеть можно

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

коронка на зубе , уж лучше саафсем без зуба

Га
Галым

Спасибо за ответ

Алекс Венцель

Как платёжное средство платина и золото...

Га
Галым

Спасибо за ответ

Ал
Александр

тритий наверно ..кто там ещё из редких то..

Га
Галым

Нет

Любовь

🤔 продливший жизнь любимому человеку

Га
Галым

Спасибо за ответ

Любовь

🙂счастья Вам!

Га
Галым

И вам не менее того)

Се
Сергеич

дорогой не важен.дорог востребованный

Ал
Александр

7 милл. долларов за один атом????🤣🤣🤣

Га
Галым

Так и есть