Южный Урал

🖼 Россияне начали вывозить за границу слишком много золота, поскольку вывоз драгоценного металла является одним из законных способов обойти пошлину, сообщил замглавы Минфина Алексей Моисеев.
«Сейчас мы боимся, что ситуация просто выйдет из-под контроля по причине того, что вывоз физлицами [золота из страны] стал способом обойти пошлину, причем законным. И мы видим резкий рост вывоза, конечно, после введения пошлины. Я цифры не могу называть, но он кратный. Просто люди повезли в карманах. Зачем платить, допустим, 7% — там в зависимости от курса разный процент — если можно не платить. Распихали по карманам и поехали», — заявил он.Почему же так?

Ответы
Михаил Гехт

Кроилово ведёт к попадалову))) в сущности, разработка сбалансированной политики пошлин на направление товара - уровень хорошей дипломной работы. А если вместо этого уйма политиков "осваивает" тему в своих интересах, появляются такие дыры

Южный Урал

🤝

..

А кто вывозит? Кто зарабатывает здесь а тратит там. Это порицается правительством. Но по щелчку пальца этого не остановить, т. к. сами же вырастили поколение, приклоняющееся перед Западом.

Южный Урал

🤝

С К.

Пусть везут, суки! А там их через какое-то время возьмут в оборот и отберут это. Или заморозят... Уже ж с деньгами такое провернули. И с золотом сделают.

Ли
Лина

да пусть везут.. мерзко конечно..

Владимир С

А как же они контроль в аэропортах проходят?

Южный Урал

не в курсе

Владимир С

Не пройдешь с металлом в кармане.