Tp
Tpикcтep

Интересная штука - время ! Когда был ребёнком оно тянулось долго и нудно , когда пошёл работать , была золотая середина и успевал всё и на отдых оставалось а сейчас оно летит как скорый поезд и только за окнами мелькают пейзажи проходящей жизни ....а что вы думаете о времени ?

Ответы
Ольга Белова

Примерно похожие впечатления. Вот первые 5-6 лет жизни постоянно вспоминаю, а какие-то отрезки из взрослой жизни длиной в такое же количество лет иногда попросту выпадают из памяти как неважные, промелькнули и остались позади

Tp
Tpикcтep

Мозг фильтрует информацию , что то в ОЗУ а что то в ПЗУ ))

Ольга Белова

Да, наверное, хотя предложенных расшифровок не знаю

Tp
Tpикcтep

ОЗУ - оперативное запоминающее устройство , ПЗУ - постоянное запоминающее устройство )

Ольга Белова

Да, поняла. Иногда не можешь вспомнить, что было два дня назад 🙂

Tp
Tpикcтep

Значит это не столь важно )

Кино

Сначала ОНО дает нам время познавать мир...действия.....Потом, дает возможность познавать СВОЙ внутренний мир.....а сейчас...- Оно торопит нас.........доделать все, что не сделали и исправить (по возможности) все, что начудили.......

Кино

а по моему ИНТЕРЕСНО......заметь, что со временем, все плохое. приносящее нам боль, становится похожим на ежика в тумане......а хорошее на все времена в Душе остается.....разве ЭТО не прекрасно?!

Tp
Tpикcтep

Если было бы так , то воплощение от воплощения человек становился бы всё лучше и лучше , но этого не происходит , в каждой своей жизни человек набивает шишки и получает опыт ...

Кино

согласна....мы ведь не в райских кущах живем......а на Земле.....под час мне кажется, что это и есть АД.....

Tp
Tpикcтep

Только сильные души рискуют воплотиться на Мидгард-Земле

Кино

согласна....не все могут пройти......

Ла
Лариса

Думаю, что время одинаково, что в детстве, что в зрелом возрасте. Дело наверное, в нас, в нашем отношении к жизни, к знаниям, к мелочам, которые научились не замечать, да и опыт, думать научились, кое - что знаем )

Tp
Tpикcтep

Бывают случаи когда время ставит нас в тупик и мы не можем дать на это внятный ответ , вспомните случаи в ВОВ , когда время замедлялось и солдат видел как в замедленном кино снаряд летящий на него и он успевал от него уклониться или спрятаться в окопе ....

Ла
Лариса

Возможно. .

Ольга

то же. Вчера было 50, через пару месяцев 60. Елку ставим-убираем, на море загораем - шубу из шифоньера достаём, внуки были в садике- уже в школе Чуть по-медленнее, кони!!!!

Tp
Tpикcтep

Ой вы кони мои кони ))

Оксана Шкурко

И все ждешь и ждесь, что вот-вот, еще немножко и ты будешь счастлив. А время тикает как счетчик в советском такси, а тебе уже за 50, а ты все чего- то ждешь...

Tp
Tpикcтep

Я так думаю правы те кто придерживается принципа жить здесь и сейчас )

Людмила Мила

Да уж..) Все верно. Я иногда торможу себя, когда понимаю, что опаздываю. Просто. Иду. Спокойно. И все равно успеваю...). Интересная длительность времени....

Tp
Tpикcтep

Согласен с вами !

Оля Цветкова

В детстве мы его не замечали,было так тепло и уютно. Мама,папа и брат. А теперь уже нет никого. А время летит так быстро, даже скорый поезд отстаёт.

Tp
Tpикcтep

💐

Оля Цветкова

Благодарю. Вам хорошего дня.

Ми
Мила

У меня такое же ощущение ускорения(и значительного!!!)бега времени...Вот только встречали новое тысячелетие,новый век...,а уже проходит 19-й год...

Tp
Tpикcтep

Даа...время летит неумолимо...

Ми
Мила

УВЫ🤷‍♀️

Се
Сергей

Время - самая загадочная вещь. Мне думается, у него постоянная скорость. А субьективное восприятие изменяется от замедления метаболизма.

Tp
Tpикcтep

Есть одно но ...во время войны или во время сильного стресса оно , время , очень замедляется , так сильно что люди видят как пули летят им в голову и успевают уклониться , это навряд ли можно объяснить метаболизмом

Се
Сергей

Ну, в организме заложены великие резервы

Tp
Tpикcтep

Не спорю ..всё что нас окружает , включая и нас самих - загадочно

Се
Сергей

Это да

Ирина

В городе несётся как ненормальное, а на даче тянется так долго, что день длится как три. К вечеру ощущение. что день был бесконечным))

Ирина

Да, это здорово, однозначно)) Зато потом обратно в город приезжаешь и ощущение дурдома, всё бегом, всё не успеваешь,хотя по сути дела и в городе и на даче одни и те же)))) Странная субстанция - время))

Tp
Tpикcтep

В общем в город не ездите и оствайтесь счастливой ))

Ирина

Да я и в городе счастлива, только вот времени не хватает, а жаль))

Tp
Tpикcтep

Время оно такое....

Ирина

Моя миниатюра в профессиональном прочтении))

Каменёк Олег

Когда я думаю о времени, то вроде, всё понятно, а когда пытаюсь о нём говорить - становится ясно, что я не знаю о нём ничего...

Tp
Tpикcтep

Никто не знает ...даже профессора , одни догадки ..

Каменёк Олег

Так отож!

Светлана

ВЫ правы. В детстве казалось, что жизнь бесконечна.....а сейчас - тот самый поезд уже приближается к конечной остановке..

Светлана

Ну, и я про то)) Сколько отпущено, мы увы бессильны.

Tp
Tpикcтep

Но ум наш безсмертие всё таки терзает ))

Светлана

Конечно, наверное, каждый хоть раз задумывался над этим.

Tp
Tpикcтep

...и не один раз ))

Светлана

Да))

Ольга Ершова

примерно тоже самое...но останавливать этот поезд не хочется, а хочется еще увидеть красивое, интересное, полезное...

Tp
Tpикcтep

....и желательно что бы поезд проскочил нашу остановку )) ?

Ольга Ершова

все когда-то останавливается...это не важно...важно успеть главное...

Tp
Tpикcтep

А что главное ?

Ольга Ершова

для каждого свое...для меня - дети, внуки, родители, любовь, доброта, тепло, свет, мир и все такое...

Tp
Tpикcтep

👍

Маруся Иванова

когда н6ужно , чтоб оно длилось..оно пролетает. Когда нужно, чтоб оно пролетело - оно тянется... Закон подлости

Андрей Берзенин

))) Не думаю. С точки зрения( сорри за занудство))) квантовой механики время вполне может идти по- разному

Tp
Tpикcтep

Я конечно не квантовый физик ))...но оно действительно идёт по разному , даже в течении дня

Андрей Берзенин

Так и есть)

Татьяна

тянулось время только до лет так 20...теперь просто улетает...мне кажется я не успеваю жить...

Tp
Tpикcтep

Оно летит неумолимо ..

Татьяна

😭😭😭

Tp
Tpикcтep

Не плачте ...вечность впереди , вечность позади а наша жизнь только миг ..

Татьяна

не хочу вечность потом...хочу жить сейчас...

Tp
Tpикcтep

Ух вы какая 😆

Татьяна

🤷‍♀️

Tp
Tpикcтep

💐

Луиза

Не так страшна смерть, как старость....не так приятна жизнь, как встреча с Создателем!

Tp
Tpикcтep

Вы прямо философски и пророчески сказали ..

Александр.

Детство событийно,зрелость менее,старость ...пока не знаю.(подозреваю констатация)

Tp
Tpикcтep

События происходят в жизни всегда и в зрелом возрасте их не меньше ..но скорость времени почему то увеличивается

Александр.

Люди ходят на работу,а это один день годами.

Natali Ник.

то что время относительно не все сразу поверили Эйнштейну...вот сами убеждаемся)))

Tp
Tpикcтep

Не читал труды Эйнштейна )) ..я об этом всегда знал ! А ещё в детстве за какую нибудь провинность и достаточно серьёзную, провидение не наказывало так как сейчас наказывает за какую нибудь чепуху )) будто знает что в детстве мы не могли себя жестко контролировать

Милена Милена

Точно также. летит очень быстро, еще вчера была школьницей, а сегодня уже жена

Tp
Tpикcтep

..чуток пройдёт времени и ...мама ...бабушка )

Милена Милена

да, это верно.