Ол
Ольга

Если человек делает много добрых дел, но однажды откажет - автоматически оказывается плохим, просто умело прятал злобу. А злобный сделает малюсенькое добро и он оказывается замечательным человеком, просто глубоко прячет море доброты. Замечали такие мнения?

Ответы
Во
Володя

ИНОГДА НАДО ЖЕРТВОВАТЬ МАЛЫМ, ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ БОЛЬШЕГО

В шахматах видно, кто чего стоит. Я спрашивал недавно на семинаре: кто в шахматы играет? Но не нашел никого. Некоторые только думают, что умеют играть. Настоящий же гроссмейстер видит на 15 ходов вперед. Он иногда жертвует фигуры, но потом очень быстро ставит мат. А подсказывать новичку – бесполезное дело: для него самое главное – пешки. А жертвовать чем-то, отдавать что-то он не может, на подсказки не реагирует. А иногда надо жертвовать чем-то, чтобы добиться своего.
…Вы знаете, что правильный подход к семейной жизни – это быть подкаблучником, а на производстве – тряпкой. Почему? Начальник же у нас как рассуждает? Чтобы подчиненные делали так, как мне это нужно. А когда они меня считают тряпкой, они берут управление в свои руки, как им кажется, но на самом деле управляю я. Но это простой прием. Другой прием. Я советуюсь с подчиненными: что делать? И они мне предлагают один вариант, я его отвергаю мотивированно. Они предлагают второй, третий… Но я и эти отвергаю до тех пор, пока они мне не предложат мой вариант. И тогда я скажу: «Молодец, спасибо! Делай сам, у меня времени нет, уверен, что справишься».

СОВЕТ. Не бойтесь жертвовать чем-то малым – тогда вы точно всегда будете добиваться своего. Вас все будут уважать и удивляться, почему снова по-вашему вышло? М. Литвак

Ол
Ольга

Володя. спасибо за замечательный ответ!👍🙂

Во
Володя

😇

Zоя

Какая хрень то написана!)) Добрый человек, вдруг не сделал доброе и стал злым....😂Каков мерзавец он оказывается хорошо так скрывал себя!)) И наоборот.... Потрясно!)) Оля, люди разные и обстоятельства тоже разные бывают, говорить категорично нет смысла , дабы добрый человек всегда добрый , злой , значит злой, другое дело добро , зло и доброта у каждого свои понятия, ещё раз повторюсь, а стоит ли всех под одну гребёнку, если вы именно с таким сталкивались?!))) Может рассуждать и делать акцент на обстоятельства?!)

Ол
Ольга

Опять же злобный коммент от непонимания вопроса.

Zоя

Ни стоит умничать Ольга....)😁 Во первых на ваших страницах я не пасусь, это вы наверно любите пастись, я этим не увлечена , а вами тем паче!)) Необольщайтесь особо! А то что вы, « печётесь» о моём неграмотном правописании, так в этом я очень сомневаюсь, обычно на грамотность смотрят те , кому сказать по существу вопроса нечего! Отдыхайте сударыня в своём кругу «друзей», словом как вы выражаетесь, паситесь там. Да и последнее, не забывайте, что хамить умеют все, а значит и ответ вам будет соответствующий, в коем незамедлительно вас извещаю !)😁

Вера Сергеевна-V

Оля ,жизнь не одним днём измеряется ,время всё расставит на свои места Только с выводами спешить никто не должен И меня не обязательно услышать ... у каждого свои взгляды .С наступающим Новым Годом !🎄 Удачи

Ол
Ольга

Вера Сергеевна, я всё хорошо понимаю. Хороших людей , делающих добро и ничего взамен не требующих, значительно больше. Но, к сожалению, случается и такое, о чём я написала в вопросе. С наступающим Новым Годом! Здоровья, мира и благополучия!🙂

Вера Сергеевна-V

Согласна с Вами .Спасибо за поздравление !Всё взаимно 🙂

Grigorii B-R-I-X

конечно есть такое. есть такой деятель отар кушиношвили он анти герой всех платформ будь то интэрнет или тв таким он кажется но при этом при всем своем лицедействе он лучший из всех кого я знаю из шоу биза

Grigorii B-R-I-X

а бывает наоборот вроде светлый человек вроде набожный а прет из него столько неготива и тьмы

Ол
Ольга

Согласна. И такое бывает нередко.

Вовочка Бакка

Многовековой искусственный отбор превратил социум этого государства в сборище лжецов, лицемеров и трусов - хуже уже трудно найти на этой планете.

Ол
Ольга

В меньшей мере.

Вовочка Бакка

Сразу понятно, что Вы дальше своего Мухосранска нигде не бывали никогда.

Ол
Ольга

Мухосранск в твоей голове. Это тем более понятно.

Вовочка Бакка

Мухосранском можно спокойно назвать любой город эрэфии, включая Москву, потому что говна на улицах с каждым годом все больше появляется.

Ол
Ольга

Как и в головах таких как ты.

Любовь Золотарева

В народе говорят, если 99 раз сделаешь хорошо, а один раз последний сделаешь плохо, то репутации твоей конец. Это видим мы на примере Пугачевой.

Любовь Золотарева

Ну Пугачева, это частное мнение, оно может в расчет не браться, но аналогия все-таки присутствует.

Ол
Ольга

Да, в какой-то мере. А с Вами лично не было таких случаев?

Любовь Золотарева

Со мной, слава Богу, такого не случалось. Меня мама об этом предупреждала с детства, а вот по жизни наблюдала много такого. Видимо, со временем хорошее забывается, но хорошо помниться последнее. Отсюда все и шишки.

Ол
Ольга

👍🤝🌹

Черная Мамба 🇷🇺

Да, это называется от ситуации. Может этот добрый человек отказал в наисложнейшей ситуации, а злой в этот момент помог...

Ол
Ольга

Да, и тут же забыто всё добро , а злой на пьедестале!

Черная Мамба 🇷🇺

Так я же пишу от ситуации... Может тогда нужна была очень большая помощь...и это было и срочно и очень нужно

Z*
Z *Ирина*

Мир меняется, и становится другим. Станет видно кто есть кто. Хотя, однажды надоест помогать тем, кому помогать не нужно.

Ол
Ольга

👍🌹

Геннадий Зернов

Они везде и всюду. Чтобы стать уважаемым человеком с высокой вероятностью надо быть порядочной мразью.

Ол
Ольга

К сожалению, Ваше высказывание зачастую справедливо.

Яг
Ягуся

Обычно так обиженные в моменте говорят . Так уж бывает и сама так не раз говорила

Светлана Ли

Важно правильно обьяснить отказ, если конечно важны те, кому отказываешь

Светлана Ли

Попустит

Ол
Ольга

А вот меня может и не попустить)))

Светлана Ли

Вопрос только в том, насколько Вам важны эти люди.

Ол
Ольга

Живём подъездом дружно, тем более, что я старшая по подъезду. Со всеми вопросами идут ко мне. А тут такое... Ладно, перемелется)

Светлана Ли

Конечно

El Fuego

нет мадам если чел в основном делает добро .. то оно перевесит его ошибку

Sekach Dev

Плохим можно оказаться и без добрых дел... а плохие останутся плохими...

Ол
Ольга

Вы ничего не перепутали?

Sekach Dev

Бывал в похожих ситуациях... занимался благотворительностью в меру возможности...Мне вдруг пишут... если вы не дадите 30 тыс. долларов, то девочка умрёт... такой суммой не располагал и не факт, была ли там девочка...

Ол
Ольга

Это так.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Скажи мне такую вещь в чём причина геморроя а главное вдохновение

Ол
Ольга

У кого чего болит...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Тогда необходим нежный

Ви
Виталий

В первые слышу такое ПРОТИВОРЕЧИЕ) больше похоже на политику!

Ви
Виталий

Алименты с тяяя) нефиг ржать за нууу хз ты как там норм живёшь?)

Ол
Ольга

Отлично! А ты совсем поплошал?

Ви
Виталий

Как раз в процессе смены работы

Ол
Ольга

Удачи!🙂

Ви
Виталий

Спасибо для этого уже не надо) всё сам☝️👌😊

Андрей Григорьянц

Незнаю ... Я по Армянскоц живу - Делай добро бросай ево в воду....

Кирилл И Мифодий

А может делает много плохое и при том он остаётся чистеньким!

Кирилл И Мифодий

Мне кажется а тебе не кажется?

Ол
Ольга

И тебе кажется? 😂 Чур меня!

Кирилл И Мифодий

Ну мне не кажется! и чур это всё)))

Ол
Ольга

Ага) Спокойной ночи!

Кирилл И Мифодий

Приятных снов)

П2
Павел 2000

Это можно и нужно решать по конкретике... А не сплошь и рядом...

Остап Бендер

Ахаха)))
Я иду и пою обо всем хорощем!

ვასო წილოსანი

Вам добрие дело интересно или мотивация кто их делает?)))))

Ол
Ольга

Всякое добро человек делает исключительно для себя, если хорошо подумать.

ვასო წილოსანი

Это уже выгода а не доброе дело, большая разница))))))

Ол
Ольга

Всякре добре дело - выгода для того, кто его делает. Подумайте над этим хорошо.

ვასო წილოსანი

Вы сами думайте))) первый раз когда вы для мужчине ноги раздвинули - от любви было или от выгоди? Если от выгоди вы шлюха😂🤣

Ол
Ольга

С глупцами и хамами нет смысла общаться.

ვასო წილოსანი

Ясно, сосеш только за выгоду😅😂

ვასო წილოსანი

Мне наплевать и на тебя и на твое мнение, захочу врота вииьк тебя и это будет добро по твоим же мнением😅