Любовь

Прочитала редкие русские слова и ухохоталась. Вот они. 1. К верху дрыком. 2. Мандиблы. 3. Михрютка. 4. Пердимонокль. Как ВЫ думаете, что они означают ?

Ответы
Масяня

1. Вверх ногами(тормашками), 2.типа... руки- крюки, 3. Никчёмный человек...(рукажоп), и... Мое любимое. Как и эпидерсия.)4.Искаженный французкий «perdit monocle» — старый театральный термин, означающий крайнюю степень удивления, при которой взлетает бровь и из глаза выпадает монокль.

Любовь

В принципе всё верно ! УМНИЧКА ! Спасибо !👍 🌹 🌹 🌹

Вадя С Хитровки

- к верху дрыком.. может, вверх дном? Пердимонокль.. монокль - это подзорная труба, значит, тоже какой-нибудь оптический прибор. а вот мандиблы михрютка. даже не знаю

Любовь

Спасибо за позитивчик !! Ответ........... 1 Вверх ногами.... 2. Неумелые руки 3. Тщедушный человек 4. Нелогичный, неожиданный вывод.

Александр Логвиненко

Не знаю как, остальные (подглядывать лень) 4 имеет французское происхождение- типа потерять очки (стекло). Теперь вопрос Вам- "Посюркать", что означает?

Любовь

Наверное, побыть во сне и наяву. Но если честно, никогда не слышала такого слова.

Александр Логвиненко

Это сленг нашего города. Может означать многое. В зависимости от контекста. Например- "пойду посюркаю", по обедаю, по работаю, вздремну...

Любовь

Нууу, откуда бы мне знать это ?? Но.....тогда и мой ответ тоже подходит.

Любовь

Да ))

Анна

2. Руки 3.тщедушный, невзрачный или неловкий человек; замухрышка 4.нечто, вызывающее сильное удивление,театральный термин. Первое ввражение не знаю

Любовь

Ответ........... 1 Вверх ногами.... 2. Неумелые руки 3. Тщедушный человек 4. Нелогичный, неожиданный вывод.

Анна

Вот первое не слышала. Остальные попадались , все в насмешливом стиле

Любовь

Да...смешно это.

Александр Игрицкий

Слабаки с руками, растущими из одного места, лежали вверх ногами. Охренел в такой степени, что даже монокль выпал!

Любовь

Перечитала, наверное, всё,

Александр Игрицкий

Мерси бочком...

Любовь

АХА )))

Александр Игрицкий

Полный консенканс!

Любовь

👍 🚗 🚙

Никифоров Валерий

— Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся.

Любовь

Это по - французски. А у русских своя логика ! Поэтому нас иностранцы и никогда не поймут !!

Марина

)))))

Любовь

https://vk.com/video96746082_165688515 ---для настроения )))

Марина

Спасибо))

Любовь

👍 🌹

Andrey Burinov

в студенческие годы мы называли МИХРЮТКАМИ девушек относительно красивеньких у себя на уме

Любовь

..Ответ :.............. 1 Вверх ногами.... 2. Неумелые руки 3. Тщедушный человек 4. Нелогичный, неожиданный вывод.

Любовь Шашенкова

Встречалась только с №4 - что-то неожиданное и несуразное, "извините, такой пердимонокль"...

Любовь

Ответ........... 1 Вверх ногами.... 2. Неумелые руки 3. Тщедушный человек 4. Нелогичный, неожиданный вывод.

Любовь Шашенкова

Интересно, спасибо! 👍

Любовь

Принимается )))👍 🌹 🌹 🌹

Сергей Остёрский

Таких слов в украинском языке нет. Похоже только "Догоры дрыгом" - вверх ногами.

Любовь

Сергей, невнимательно прочитал вопрос.

Сергей Остёрский

Пардон.

Любовь

Ответ........... 1 Вверх ногами.... 2. Неумелые руки 3. Тщедушный человек 4. Нелогичный, неожиданный вывод.

Е)
Екатерина ))

1) вверх ногами 2) неумелые руки кажется 3) невзрачный 4) вывод, лишенный логики

Любовь

Верно🌹

Шагарьян Хайретдинов

мандибулы - это у насекомых элементы ротового аппарата. Там ещё жвалы и др.

Любовь

..Ответ :.............. 1 Вверх ногами.... 2. Неумелые руки 3. Тщедушный человек 4. Нелогичный, неожиданный вывод.

Видмет Лапатыч Бизульо

Первое - это жвалы. Они не русские ни фига. Третье вааааааааааааще френч.

Любовь

Нет, это истинно русские слова. Ты не угадал

Любовь

😱

Олег Катуркин

Михрютка ... В сериале "Каменская" слышал! Она одного убийцу так называла

Любовь

..Ответ :.............. 1 Вверх ногами.... 2. Неумелые руки 3. Тщедушный человек 4. Нелогичный, неожиданный вывод.

Александр Комар

Сейчас так ведь не говарят ...значит они и ничего не объясняют нам ....

Любовь

Смеюсь...не говорят, а разве не интересно. Это же наш язык !!

Александр Комар

Ну тысячу лет назад и не так говарили ...но это было тогда ...и если вы сейчас их скажете никто вас не поймет ..

Любовь

Не хочешь --кто неволит ? Пока )))

Юрий Ерилов

Вроде неплохо знаю русский язык... Видимо знаю только литературный!

Любовь

Ответ........... 1 Вверх ногами.... 2. Неумелые руки 3. Тщедушный человек 4. Нелогичный, неожиданный вывод.

Юрий Ерилов

Спасибо... Однако использовать не буду!

Любовь

Слова - то ?

Владислав Кравцов

Мандибулы -- кажется малые коренные зубы, а за остальное просвети)

Любовь

..Ответ :.............. 1 Вверх ногами.... 2. Неумелые руки 3. Тщедушный человек 4. Нелогичный, неожиданный вывод.

Владислав Кравцов

Прикольно. Думал, что недописка в зубах) про дрыки уже потом догадался. Спасибо

Любовь

И тебе тоже ---СПАСИБО !

Алексей Шатохин

В четвёртой фамилии пропущена буква "в" (между "перди" и "монокль".

Любовь

Ты уж для себя запиши, и любуйся.

Алексей Шатохин

Ты спросила, что обозначают - я объяснил.

Любовь

Вот и СПАСИБО тебе !!!👍 🚙

Геннадий Коновалов

Я не уверен, что они русские. И вообще, что такое русскость?

Любовь

Спасибо за ответ )))

Иг
Игорь

Дирижбомбель... Обычное дело... Энциклопию читать надо.

Любовь

Не понимаю людей, которые стараются " подковырнуть " другого, сами не зная ответа. То есть выпендриться " умным " за счёт другого человека. Бррррр................Игорь, ЧИТАЙ........... ..Ответ :.............. 1 Вверх ногами.... 2. Неумелые руки 3. Тщедушный человек 4. Нелогичный, неожиданный вывод.😆 😄 😁

Иг
Игорь

Вы напрасно про "подковырки" упомянули. Я уже молчу про намёки на знания и выпендрёж... Я вставил всего лишь окончание анекдота про Петьку и Чапаева... Устное народное творчество, знаете ли.... И "другой человек" может успокоиться. Его достоинство никто задевать и не собирался.

Любовь

Ню...ню.... Прочитай свой ответ про энциклопедию

Иг
Игорь

Вам весь анекдот привести? Чтобы сомнения развеялись... И кстати, с каких это пор мы на "ты" перешли?

Любовь

В интернете принято на "ТЫ" , не будь снобом. И вообще не пиши мне больше, неприятно ч тобой общаться (((((

Иг
Игорь

Уважаемая! Я в принципе не писал для конкретного лица. Мне абсолютно всё равно, что там и где у вас принято. Извольте соблюдать элементарные приличия!

Любовь

(((

Александр

Мандиблы - от латыни - челюсти. А остальное - баловство

Любовь

😆