Анютка Мусатова

Основное правило жизни – не дать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам. я права или нет?

Ответы
Григорий Земляной

Правы,конечно,ломаться всегда это не хорошо,это не основное правило жизни.Если слышали когда песню В.Высоцкого с такими словами.Мне кажется он очень правильно выразил правило жизни:" Я вышел ростом и лицом,спасибо матери с отцом.С людьми в ладу,не понукал,не помыкал.Спины не гнул,прямым ходил,и в ус не дул,и жил,как был.И голове своей руками помогал".

Приходящий

Жизнь прожить, не поле перейти! А правила и обстоятельства бывают разные. Одному мы противимся,а другому благовалим. Насчёт людей я думаю тот же принцип. В каждой ситуации решение зависит от вас. И очень надеюсь есть кроме обсуждайки с кем посоветоваться.

Нина Архипова

Представила: стоит человек , допустим, что на площади, а вокруг него люди и обстоятельства суетятся, и каждый из людей и каждое из обстоятельств норовит сломить его, а человек отмахивается от них и вопит: "Не дам!"

Владимир Кубанский

Обстоятельства мы сами притягиваем к себе, как следствие нарушения духовных законов, также и отношения людей к Вам зависит от тех же условий. Меняйте себя и никто не будет Вас ломать!

Николай Высикан

Вот обстоятельства не каждый человек до держивается правил. Одни по своей слабости другие но привычке и так далее. Только сильный человек до держивается этих правил

Александр Миронов

Абсолютно правы! К Вашей правоте я, лишь добавлю ещё одно, очень важное дополнение: Нельзя расслабляться и всегда бодрствовать, чтобы не попасть в неприятности!

Борис Бродов

Испытания в жизни неизбежны и их надо принимать спокойно и терпеливо и продолжать идти к своей цели, не обращая внимания на то что отвлекает от цели моей жизни.

Фатеев Николай

Да я свами согласен -Жизнь это борьба.И покаты борешься -ты живеш.Нол борьба должна быть во имя чего-то -во имя Любви ,во имя -Справедливости, во имя-будушего

Виктор Медведев

Бывают в жизни положения, выпутаться из которых можно только с помощью изрядной доли безрассудства. P.S. Основное правило быть счастливой.

Владимир Леонтьев

Нет. Построить дом, посадить дерево, и вырастить детей. А то временные трудности, которые надо преодолеть. Чтобы достичь основной цели.

Йорик Петкевич .

Живи в гармонии с собой, природой и другими людьми ...а если не получается то действуй по обстоятельствам

Фо
Фома

если люди или обстоятельства не сломают, жизнь сломает сама😉, она изворотливых любит🙃

Борис Сосенкин

Жить и постараться из жизни делать правильные выводы, как говорится, на ошибках учатся.

Дмитрий Калинкин

Основное правило жизни - жить по совести и тогда никто и ничто не будет ломать жизнь!

Константин Ришес

Сама придумала или классиков цитируешь ? Так или иначе, истина сия НЕ абсолютна.

Альберт Григарян

Да в поляне ну не зависимо от обстоятельств нужно всегда оставаться человеком

Алексей Сгибнев

Людей всегда кто нибудь хочет сломить иногда получается но в основном провал .

Александр Чеботарев

Думаю, существует совокупность правил, которых человек придерживается сам.

Андрей Рысин

Основное правило жизни-это борьба за саму жизнь, а остальное приложится.

Константин Рогов

Правил в жизни нет ,может повернуться как угодно , но мысль верная