Mateo Osman

Как измерить объем любого предмета???

Ответы
.......... Сдз

Очень простой способ сделать это открыл греческий ученый Архимед. Это был буквально прорыв в изучении вычисления объема: легенда гласит, что Архимед лег в ванну, которая была заполнена до краев, и, когда он погрузился в нее, часть воды вылилась наружу.
Он тут же понял, что объем вытесненной на пол воды будет равен объему его тела. А это означает, что объем предмета любой формы можно вычислить, погрузив его в воду и измерив изменение ее уровня, либо количество вытесненной воды.

Вадя С Хитровки

В школьных учебниках по математике надо поискать, только лучше брать советские учебники, если таковые есть. Может, в библиотеке где сохранились..

Mateo Osman

А голову напрячь никак?

Вадя С Хитровки

думаете, я помню все эти формулы?

Mateo Osman

Нет дело ни в формуле. Есть на земеле субстанция она вам поможет как и во всем помогает.

Максим Рейх

Объем предмета можно узнать, вычислив его высоту, ширину и глубину и умножив эти показатели

Mateo Osman

А если предмет камень ??? 50 % защитано ((

Максим Рейх

не знаю честно

Mateo Osman

Это закон Архимеда , нужно погрузить объек во воду и вытесненная вода будет равна объему камня ))

Максим Рейх

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа теперь понятно

Mateo Osman

))

Усипуси

я обычно беру нитку, если предмет большущий и прям обматываю предмет, потом нитку вымеряю))

Mateo Osman

Все можно в воду поместить думаю я 0)

Усипуси

а если объемное сооруженпе, растворяемое водой?)))

Mateo Osman

Для растворяемое водой есть другой способ ))) Pv = nRT

Александр Л****

Например, обмер ниткой, как описано участницей Усипуси , здесь же, чуть выше 🙂

Усипуси

😜😜😜

Ольга Лебсак

наливаешь полную банку воды, помещаешь туда предмет и вылившуюся воду замеряешь.

Mateo Osman

Правильно ))) а как замерить объм то что вылелось?

Ольга Лебсак

банку с водой ставим в целлофановый пакет, воду в пакете ставим на весы и измеряем

Mateo Osman

Ооо ))

Иванов Павел

Налить в мерную ёмкость воды,опустить туда предмет и заметить вытесненный объём.

Mateo Osman

Так точно Павел

Сытько Евгений

Отпустить в воду. Масса вытесненной воды будет равна объёму предмета.

Mateo Osman

Правильно Жека

Валентина Кабитова

если это твердый предмет нужно высоту умножить на ширину и глубину

Mateo Osman

Твердый прямоугольный предмет ???

Вугар Кадыров

По Закону Архимеда... Одним словом опустите предмет в воду.

Mateo Osman

Это точно 0)

Дмитрий

Физика 7 класс ссср почитайте там все доступно обясняют

Дмитрий

Прочитали учебник это хорощо

Mateo Osman

Нет я сам разобрался )))

Дмитрий

Вы умный человек

Mateo Osman

Спасибо удачи

Дмитрий

И вам

Ельна

поместить в воду и высчитать объем вытесненной воды

Mateo Osman

Даад дада д)))

Ельна

😛

Mateo Osman

))

Игорь

кинь в сосуд с водой..... дальше -знаешь.

Mateo Osman

Хорошо кину ))

Игорь

что дальше не знаешь что делать? если задал вопрос значит ответ знаешь.

Mateo Osman

Правильно мыслишь ))

Игорь

у тебя на лице написано что не дурак. вопрос подобрал что бы смогли ответить все особенно женский пол. им то приятно осознавать что они умные.))))

Mateo Osman

Ну спасибо на добром слове как говорится )) они в восторге от ответов )) своих же ))

Игорь

я это и имел ввиду))) а спроси у какой-нибудь между этим делом откуда пошло слово эврика? ответят или нет интересно)))

Александр Фельдман

У Вас все вопросы посвящены Архимеду

Mateo Osman

Нет только два

Александр Фельдман

Ну тогда получается что я на них ответил

Mateo Osman

Отлично Александр спасибо

Эля Свистулина

у каждого предмета свой способ

Mateo Osman

Да

Александр Л****

Но один общий

Эля Свистулина

посмотреть в интернете

Марина Сорокина

с помощью размеров....либо воды

Mateo Osman

Абсолютно верно ))) и вы победитель потому что ответили правильно на 2 вопроса )))🎁🎁🎁🎁🎁🎊🎊🎊🎉🎉🎉🎉🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈💵💵💵💵💵💸💸💸

Марина Сорокина

ура.....

Александр Л****

Либо❗

Natali Ник.

Пифагор ответ дал 2000 лет назад

Mateo Osman

Нука нука по подробнее)

Natali Ник.

спешу...

Mateo Osman

Да

Степан Недужий

"Эврика!",элементарно Ватсон)))

Mateo Osman

Хм а точнее )

Степан Недужий

Архимед,ванна,объём погружённого в жидкость предмета,вытесненный объём жидкости,равенство.

Mateo Osman

ОК

Андрюха Zaya

В воду его. Закон Архимеда

Mateo Osman

ТОчно Адрюха

Ли
Ливизочка

по линеечке по строчке😂

Mateo Osman

Нет же нет 0))

Виктория Куликова

умножить длину на ширину

Mateo Osman

Это площадь прямоугольной формы ))