Альфия Хакимова

А есть знающие люди?? Должна была выйти на пенсию раньше в 50 лет . есть "вредный " стаж. Теперь что ?? И его отодвинут?. Здоровья то не прибавилось

Ответы
Вл
Влад

Мне 65. никогда не рвал рубаху лезя во -всякие вредные труды типа : шахты , заводы с вредным производством ибо четко знал, что такие рвуны обязательно плохо кончат . Либо рано помрут , либо их просто кинут на обещанные бабки . Вот теперь хожу по кладбищу и все они как правило ТУТ , а те ,кто еще не дошел , тот убивается бегая по кабинетах ищя правды , а добежавшие до этих выплат ....так или иначе спускают их в АПТЕЧНУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ .. но все тщетно . Так и хочется сказать : ребятки , не стоит рвать и надрываться , живите проще и берегите свое здоровье с молоду так-, так как потом не наверстаете и жизнь ваша превратится в сущий АД при жизни !!!!

Альфия Хакимова

Да профессия такая была.

Вл
Влад

Так вас же насильно туда никто не гнал , сами выбирали . В жизни существует масса разных профессий на которых можно трудиться без вреда !А вы все ищите много и сразу , но так не бывает ...за все надо платить и порой очень дорого !

Альфия Хакимова

Кому то нужно и там работать .

Вл
Влад

Это их право на выбор , но я точно не из них и ничуть не жалею об этом !

Альфия Хакимова

Ну не всем жить в Москве и в офисах работать. Нефть кому то тоже нужно добывать

Вл
Влад

Это понятно , но я сформулировал свой четкий ответ на поставленный вопрос выражая только свое личное мнение ... не претендующее на истину в последней инстанции . Уважаемая Альфия ! Будьте здоровы .

Вл
Влад

Мне 65. никогда не рвал рубаху лезя во -всякие вредные труды типа : шахты , заводы с вредным производством ибо четко знал, что такие рвуны обязательно плохо кончат . Либо рано помрут , либо их просто кинут на обещанные бабки . Вот теперь хожу по кладбищу и все они как правило ТУТ , а те ,кто еще не дошел , тот убивается бегая по кабинетах ищя правды , а добежавшие до этих выплат ....так или иначе спускают их в АПТЕЧНУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ .. но все тщетно . Так и хочется сказать : ребятки , не стоит рвать и надрываться , живите проще и берегите свое здоровье с молоду так-, так как потом не наверстаете и жизнь ваша превратится в сущий АД при жизни !!!!

Леонид Кудрин

Надо заранее собрать документы которые подтверждают вредный стаж. Сейчас пенсионный пытается не дать выйти на пенсию досрочно, требует различные справки затягивая время. Поэтому сбор справок, где вы работали на вредном производстве. необходим для суда, а также если дело дойдёт до суда нужны два свидетеля, которые подтвердят что вы там работали. Сам суд проходит быстро и уже с того времени когда вам положен выход на пенсию судебное решение обяжет пенсионный фонд назначить вам пенсию.

Альфия Хакимова

спасибо. Документы есть.дожить до 50 осталось

Леонид Кудрин

Постарайтесь, пенсия есть пенсия. Сначала не будет хватаь денег, потом привыкните и научитесь распределять.🌹

Альфия Хакимова

да их всю жизнь не хватает😁

Леонид Кудрин

Это так, но пенсионные они другие.

Алексей !!!!!!!!!

если согласно спец оценке условий труда вредность сохранилась + была раньше. выйти на льготную пенсию шансы есть. только нужно будет немного попотеть доказывая ваши льготы, а так шанс есть. в помощь трудовой кодекс, Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»; он начал действовать 1 января 2014 года, Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ, Закон РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1,

Альфия Хакимова

Спасибо. просеяв песок . получила крупицу золота!!😀

Валентина Остапчук

Я ушла на пенсию в 50 лет.Назначили пенсию 7200 и до прожиточного минимума соц надбавка 1200.Сейчас за детей всем добавляют ,а мне не положено,потому что сумма очень маленькая,думцы решают отменить соц надбавку,так вот эта надбавка и будет моим увеличением.Пенсия останется прежней.А если бы я ушла в 55,то сейчас моя пенсия выросла бы до 9000.

Валентина Остапчук

По какой сетке у вас вредный стаж?

Альфия Хакимова

полевой стаж.что по 2 вроде

Валентина Остапчук

Если 2 сетка .стажа должно быть 12,5 лет не меньше!Иначе не засчитают.Надо где-то дорабатывать.

Альфия Хакимова

это мужчинам. а женщинам 10,5

Валентина Остапчук

Да,не учла.

Владимир Бильков

Так и молодёжи не народилось, которая должна была бы вам пенсию обеспечивать... А без неё некому же ..... Инопланетян пока не видно на наших рабочих местах.... А гастарбайтеров не заставишь в наш пенсионный фонд платить.... А сейчас и наша молодёжь умная - тоже не хочет на ветер деньги бросать, нет веры государству...

Alibaba Alibabaevich

На данный момент ни какого решения Правительства нет! То, что Вы прочитали, это доклад Института развития (Кудрина) от которого сейчас пытается отмахаться Правительство. По крайней мере, до выборов Путина не будет не чего. Потом, я полагаю, чо будит повышено все и очень резко. Пока-нет...

Dunkan Kan

Почему должна?!!! Собирай все бумаги и вперёд, оформляй!!!! Только помни, что считают только чистое время, убирается всё и больничные и отпуска, короче спокойнее когда примерно полгодика переработка вредного стажа!!! Я ваще пять лет переработал, поэтому без проблем оформили!))))

Dunkan Kan

)))) Моя уже в школу ходит!)))))

Альфия Хакимова

нам 5 лет

Dunkan Kan

Запаришь, бедного ребёнка, учите самые лёгкие детские, тематические!!!))))

Альфия Хакимова

Да так и делаем

Dunkan Kan

))))) Молодец!!!! У меня сноха, тоже Альфиюша-Солнышко!!!))))

Владимир Кузнецов

Всю жизнь проработал ИТР...Вредников в жопу пинал...Чтобы работали...И качественно делали свою работу!!!Мне на пенсию в 60...Им кому в 45(работали с изотопами),кому в 50,кому в 55...Облучения хапнул-не ниже их...Это Вам как...Кстати...До 60-не доживу...Болячек много...А вы про отодвинут...

Ал
Алисалиса

Ни в коем случае, горячий стаж идёт в зачёт, на пенсию Вы выйдете раньше, если есть желание. Вам нужно обратиться в отдел кадров, чтобы точную дату посчитали до пенсии по льготному выходу и за 6 месяцев подать заявление на оформление пенсии в отдел пенсий и пособий.

Альфия Хакимова

спасибо

Ал
Алисалиса

Не за что.

Римма Шагиева

Говорят ,это только в 18 году подпишут,и то ,если примут указ.Я тоже должна в 19 выйти,теперь не знаю,успею или нет.Во всяком случае ,каждый год будут удлинять на пол года,точно известно.Так что,выйдем мы на пенсию,в 50 с половиной.Я много об этом читаю.

Альфия Хакимова

спасибо за инфу

Виктор Nikitin

Знающих конечно много! Но много и ворующих! А Вы знаете что чем хуже нам тем лучше им и пока у власти в регионах будут вороватые люди справедливости не ждите! Здравоохренение здоровья нам не прибавит если врачи не будут соответствовать

Альфия Хакимова

Чтоб попасть к врачу нужно быть здоровым и физически и морально. А еще лучше с деньгами. Не факт что помогут. но хоть время сэкономить

Виктор Nikitin

Альфия здоровье как и честь берегите смолоду ...еще не вечер!!

Керимбеков Вениамин

Нет, ничего не отодвинут. Если Ваша профессия присутствует в т.н. "Списке №2", то -при наличии подтверждающих документов - Вы имеете право выхода на пенсию в 50 лет. По ссылке подробнее: https://www.9111.ru/articles/233248-dosrochniy-vihod-na-pensiyu-chto-nuzhno-znat/

Альфия Хакимова

спасибо

Венера Габидуллина

какие у вас проблемы по сравнению с нашими вот у нас выходят женщины в 58 лет мужчины все даже шахтеры 63 года а 2018 году уже все и женщины и мужчины пойдут на пенсию в 63 года нет ни льгот ни вредных стажей вот проблема так проблема

Владимир Ракивненко

Вредный стаж - увеличивали. На себе прознал. 23 года - мало. Кириенко напоследок увеличил до 30. Ну и необходимо кинуться под танк или закрыть грудью дзот, чтобы тебе - дали милостыню - "Ветеран атомной промышленности".

Альфия Хакимова

Ну да. Дожив до ранее очерченной границы. внезапно узнаешь. что рано приполз....

Владимир Ракивненко

Да, Альфия - правда жизни! Но тем не иение помогаем чужим, помогаем...

Руслан Русланов

закон о льготных (страховых)пенсиях ни кто не отменял. обратитесь. Законодательно право на досрочную пенсию закреплено для граждан Законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Михаил Гехт

Это разные законы. Госслужба, выслуга у силовиков, "вредный стаж", спецстаж медиков и педагогов, шахтёров и пилотов для соответствующих пенсий считаются по своему закону каждое

Владимир Гаврилов

Он никуда не делся,если Ваша специальность есть в пенсионном реестре.Я отработал во вредности 16 лет,но теперь моей специальности нет в реестре.Пришлось дорабатывать до 60 лет.

Альфия Хакимова

и такое может быть??😱

Владимир Гаврилов

Я же рассказал свою историю.

Альфия Хакимова

спасибо

Роман Трофимов

с моей женой так же было - 11 лет заполярных похерили , а нашли, когда Медведев закон протолкнул, что бы полярников считать, как всех не по 1,5 , а по 1 коэффициенту. Сволочи!!!

Альфия Хакимова

Их бы туда отправить .К полярникам и геологам в поля. Сидят в теплых кабинетах за нас решают .кому сколько хватит за убитое здоровье

Константин Румянцев

Когда был СССР,то да,а сейчас РОССИЯ,и в ней правят не.................................то нет,и хотят сделать,что бы выходили на пенсию теперь в 60 а может и более..................................