Альфия Хакимова

А есть знающие люди?? Должна была выйти на пенсию раньше в 50 лет . есть "вредный " стаж. Теперь что ?? И его отодвинут?. Здоровья то не прибавилось

Ответы · страница 4
Andrej Kolesnikov

никто ничего не отодвинет-сходите в пенсионный фонд и вам точно дату скажут

Константин Постоленко

а у вас что вредные условия труда а вы почитайте трудовое законодательство

Альфия Хакимова

полевой стаж. приравнен к северному

Константин Постоленко

надо отработать 12-15 лет в этих условиях а потом думать о пенсии а так можете зайти в пенсионный отдел

Людмила Кузьмина

Обращайтесь в суд. Обязательно выиграете. Сейчас все поголовно так делают.

Ил
Илья

Эт от предприятия зависит,если Вас нет в списке (котор.они сожгли)тогда -ой

Ил
Илья

В пенсионный тогда , а прошу прощения,кем Вы трудились на вредном??

Альфия Хакимова

Что .тоже имел несчастье там трудиться ??

Ил
Илья

Мечтал только,потому и завидую!!

Альфия Хакимова

Просто горя хапнула. Ну вообще то по молодости даже прикольно было. Природа. смена мест. житье в вагончике.

Денис Лемешкин

Так идите вам не кто не мешает это возрастные от 1980 года будут действовать

Ма
Марта

Отодвинут. Кого нынче волнует ваше здоровье. А может еще что-то придумают.

Павел Иванов

вредный-убрали, кроме 11 лет!(горячая ставка). так вот о нас заботится .........

Евгений

Не на 100%, но скорее всего да - это льгота относительно основного стажа.

Миша Чунаков

пока не отодвинули.а дальше кто его знает,может вообще пенсию отменят

Александр Ткачёв

приезжайте в украину еще 10 лет,здоровья не хватит никакого дожить бы

Людмила Крю4Енкова

Проконсультируйтесь у своего юриста по месту работы или жительства

Юрий Суворов

Про вредность забудьте,ее уже как лет 15 отобрали - даже у сварщиков!

Юрий Суворов

Вредность раньше была и у токарей,и у сварщиков,и у стеклодувов,и у кузнецов - так и то у токарей и сварщиков всё отобрали а у сварщиков было отобрано даже молоко (раньше на заводах выдавали).И вредность давно поотбирали . Оставили только горячие цеха и всё.

Альфия Хакимова

Молоко.. мы только слышали о нём

Юрий Суворов

Когда я работал на заводе Чудовском ЖБШ токарем,отработано 14 лет .У нас на заводе выдавали талоны на молоко сварщикам ,кузнецам и тем кто работал на разгрузке цемента.А потом разом отобрали всё и льготы и вредность. И нас ,тех кто производил шпалы для железных дорог признали не железнодорожниками ,а подсобными рабочими .Но это было давно - ещё до 2007года.

Григорий Семенович

Читайте соответсвующие документы. Вы дура, что лезете в эту клоаку.

Альфия Хакимова

какую клоаку. и почему я дура ??

Альфия Хакимова

везде обманут. так то дали нужные советы

Григорий Семенович

Повторяю, берите официальную книгу с интересующими вас законами. Здесь вас обманут.

Владимир Ольшанский

Выйдете,это касается тех,кто сейчас работает,вот им-то не повезло...

Владимир Ольшанский

Так я тоже ,а пойду на пенсию в следующем году в 55...

Один+2

ну вы тоже загнули, а депутат на Маями на какие шиши отдыхать будет

Лариса Хуснутдинова

не имеют права, все оформят как надо не волнуйтесь ,касаемо пенсии

Nikolai Glonin

пока никаких нет изменений, но выходите побыстрее, все может быть

Альфия Хакимова

Да раньше 50 все равно не получиться

Альфия Хакимова

3 года. за это время революция может произойти

Nikolai Glonin

у!!!! и не одна! за то время что я уже на пенсионе, уже раз 5 - 6 была реформа пенсионная, но пока возраста и вредности не коснулась как бы

Ринат Гимазетдинов

да с каким темпераментом вы пишете еще лет десять на вас можно...

Альфия Хакимова

Да.можно но ненужно. есть другие приоритеты

( * ; *)Татьяна Наумова

ни кто ничего не отодвинет... пойдете по выслуге-как и положено

Александр Логвинов

это спросите кто это придумал они на этой работе не работали