Жа
Жако.

В мировой юриспруденции существует немало нелепых и устаревших законов. Но, если вдуматься, закон, принятый в Калифорнии, вовсе не так уж глуп. Он установливает штраф в 500 $ за каждый камень, брошенный в монарха.
Под "монархом" закон трактует:
1. Шахматного короля.
2. Любого иностранца.
3. Одноимённую бабочку.
4. Президента США.

Ответы
Ви
Виктория

Мало кто из дачников знает «Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд».
Разве что какой-нибудь дотошный председатель товарищества. Так вот согласно этому закону дачник имеет право содержать на своем участке кур или, например, кроликов. Главное, чтобы они не мешали соседям, чтобы петухи не будили их ранним утром, а кролики не пробирались на соседские грядки. Но упаси боже продать соседям десяток яиц или же тушку кролика. Если это будет обнаружено контролирующими органами, то квалифицируется как нецелевое использование участка. За это грозит наказание по статье 8.8 КоАП РФ со штрафом от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, а также повышение ставки земельного налога до 1,5 процента вместо базовых 0,3 процента.

Сергей Остёрский

Другими словами - все попытки вырваться из нищеты будут пресекаться.

Ви
Виктория

да-да

Майя Бирюкова

Ну... как бы... слово Монарх, вроде как Моно-один. А у них президентов этих... Не дай Боже воскреснут всё... они задолбаются им пенсии платить...

Ко
Константин

А что. Очень хороший закон. Камнем бросать нельзя. А куриными яйцами и помидорами можно. Очень гуманно. 👍👍👍

De
Deribas

— С вас штраф 250 рублей за оскорбление сотрудника полиции!
— Возьми тысячу и слушай дальше...

Константин Лисицын

А у нас машину мыть запрещает на собственном участке... Да срал я на президента США!!!

Ав
Автор

Я полагаю, что при попытке кинуть камень в 4 пункт штрафовать уже будет некого😀

Qqqq Qqqqq

а как там насчет пистолета закон гласит в отношении "монарха"?

Та
Тася

Почему-то на ум пришла глупость о бабочке🤦‍♀️😊

Moiha Guberman

А за голову залупутина сколько американцы дают?

Владимир Литяйкин N

Интересно, как они ведут подсчёт этих камней

Екатерина

оказывается это у них давно все началось)))😀

Ирина Долженко

Надо же как широко закон трактует "монарха"

Ирина Гавриловна

😆тогда монах тоже подойдёт)

Жа
Жако.

А ещё адмирал есть...

Ирина Гавриловна

Я знаю.. Тоже мне.. Адмирал без судна😅😂

Жа
Жако.

Как у вас день прошёл?

Ирина Гавриловна

В смысле световой? Сегодня?

Жа
Жако.

Как у вас дела?

Ирина Гавриловна

Пока не пришли🧐

Alex Alex

Глупо, но кажется в бабочку

Чио-Чио-Сан

3. Занесена в Красную книгу

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , речь про бабочку.

Дмитрий Каракозиди

Одноимённая бабочка?

Жа
Жако.

Так точно...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мне нравится бабочка

–1
Надежда Тихонова

Бабочку,конечно.😜

Old Bastard

Бабочку конешно)))