Ма
Марина

До 1.09.2022г. в России ВСЕ работодтели должны сообщить в Роскомнадзор о планах обрабатывать персональные данные. Письмо Роскомнадзора от 19.08.2022 № 08-75348 Это всем ООО и ИП у кого есть сотрудники нужно сдать отчёт? https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/notification/form/

–1
Ответы
Сергей Анахин

Заколебали этими данными. Мы и так все под колпаком. Куда ни приди: подпишите согласие на обработку данных. Обрабатывайте.Кому надо - все скроет.

Александр Мамедов

Это же отлично! Наконец цифровая политика началась.Дальше будет больше.Все будет на экране.

Михаил Гехт

что именно за указ или приказ? Регистрация операторов ПДн - давнее правило.

Ма
Марина

Письмо роскомнадзора от 19,08,2022 № 08-75348

Михаил Гехт

С 1 сентября 2022 г. изменятся требования к обработке персональных данных, в т. ч. сотрудников. Существенно сокращен перечень случаев, когда работодатели могут не уведомлять Роскомнадзор об обработке сведений. Таким образом, практически все работодатели должны будут направлять уведомления.
То есть сократили перечень ИСКЛЮЧЕНИЙ юрлиц, которые могли НЕ подавать Подаётся в электронном виде, то есть полчаса заполнить и отправить.

Ма
Марина

и в бумажном тоже нужно. Интересно куда отправлять?

Михаил Гехт

открой сайт Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, там и формы для электронной и бумажной (на выбор) подачи, и адрес электронной. Кстати, 1 сентября уже скоро

Ма
Марина

не нашла я адрес. https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/notification/form/

Михаил Гехт

скопировал ВАШУ ссылку, входит. Что-то у вас с компом или оператором

Сергей Владимирович

Да и об отсутствии обработки тоже игнорирование чревато щтрафом

Сергей Владимирович

Да это было уж несколько лет как

Ма
Марина

А после штрафа вы сдали?

Сергей Владимирович

Написали письмо, что обработкой перс данных не занимаемся, тех средства по учёту персонала не используем. Созвонитесь - подскажут, разные чиновники ро- разному трактуют

Ма
Марина

а 1С это не автоматическая обратобка кадров разве? Хорошо позвоню. Спасибо!

Сергей Владимирович

А кто проверит ваше оснащение? Ведь отчёты можно сдавать и через посредников.

~E
~ Eva Lansca ~

Чёрт ! Опять новую хрень придумали ! О чём сообщить ?

Ма
Марина

О сборе персональных данных ФИО на пропуске тоже))

~E
~ Eva Lansca ~

На каком пропуске ? У меня нет пропуска.

Ма
Марина

Т-1 есть у всех сотрудников,значит нужно подавать

~E
~ Eva Lansca ~

Т-1 это что ?

Ма
Марина

Личная карточка при приёме на работу

~E
~ Eva Lansca ~

Лежит где-то в архиве , я думаю . Спасибо.

Рыбачок

Ни че се. А если сегодня 3е сентября?

Ма
Марина

надо разобраться что такое эта "обработка персональных данных в электронном виде"..

Рыбачок

И снова 3е сентября)))

Ма
Марина

Это из-за сайтов, где требуется оплата и нужно ввести и паспортные данные и карту.

V-Враг Незалёжности - Z

Никто не сообщал подобное

Ма
Марина

Штраф 5000

V-Враг Незалёжности - Z

Сайт сомнительный

Ма
Марина

То есть вы не будите делать? У вас есть сотрудники?

V-Враг Незалёжности - Z

Да и я сам сотрудник своего предприятия

Алекс Венцель

А как насчёт самозанятых?

Ма
Марина

Вы собираете персональные данные и автоматически их обрабатываете?

Алекс Венцель

Я собираю жизненные истории и пишу по ним рассказы...

Al
Aleksandr

Что такое Роскомнадзор ?

Ма
Марина

https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/notification/form/

Ма
Марина

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Al
Aleksandr

Понятно у нас такого нет

Ма
Марина

У вас это где?

Al
Aleksandr

Европа

Вася Васильков

Это вопрос или новость ?

Ма
Марина

Это мне лень делать честно) Может не всем нужно?

Вася Васильков

Кто ипэ и ооо.Годовой отчет видимо мало

Ма
Марина

Или это юристы должны делать, а не бухгалтерия?

Вася Васильков

Бомбишь вопросами.Бухи конечно.Их подведомственные дела и ответственность )

Ма
Марина

или кадровики? у них же карточки Т-1.

Вася Васильков

Это не знаю

Николай Верниковский

с отпечатками пальцев.

Ма
Марина

это только те кто биометрию собирает? нет жет там ИФО даже на пропусках тоже даные))

Vladimir Rakivnenko

Ну и что? Всё бросил????

Alisa Warshavsky

Сдай, быстрее умрешь

Ма
Марина

Трудовые договора только в предприятиях

Alisa Warshavsky

Заставят всех, не переживай!

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Получается, что да.

Ма
Марина

А что такое "оброботка персональных данных" ещё и в электронном виде? На это не нужна разве лицензия как от Калуги острал к примеру?

Nikola Mahkov

-ненаше!--😂

Ма
Марина

Олег

И что?

Сергей Сычев

👍😙

Ал
Александр

👁️

Он-Это Я

😂