Игорь Реус

А давайте введём 10% церковный налог для верующих? Посмотрим, насколько крепка их вера.

Ответы · страница 9
Александр Карабанов

Они переложат этот налог на неверующих.

Игорь Реус

По факту так оно и есть. Все эти молильные дома в РФ строятся за гос. счёт, т. е. из налогов. А вот в ФРГ, например, верующие платят налог, 9%. На него вся ихняя церковь и содержится.

Александр Карабанов

Нашей глубоко циничной, олигархической власти никчему заморачиваться на отдельных нюансах - всех под одну гребёнку. В общее стойло и доить (обдирать) всех, так удобнее.

Ир
Ирен

А давайте 😉ведь раньше так і бїло 😉

Игорь Реус

Ну да, раньше принудительно.

Ир
Ирен

А сейчяс добровольно -принудительно 😉?

Игорь Реус

Да, все верующие, пока это бесплатно. А как надо будет обязательный налог платить, то сразу перестанут быть верующими.

Ир
Ирен

Плохо же ви про них думаете 😉

Игорь Реус

С чего бы "я думаю"? Это реальность такая.

Ир
Ирен

Ок, я не берусь судить ✋

Пан Стефа́н

Зачем????? Они и так много платят. Идиоты.

Пан Стефа́н

А попы все в золоте? На иномарках ездят. На чьи шиши? Люди венчаются, крестятся, отпевают. Это же всё сейчас очень дорого. А бабушки из своей пенсии несут последние копейки, покупают эти сраные свечечки ....

Игорь Реус

Это за гос. счёт. Попы ж на зарплате. Патриарха вообще ФСО охраняет, хотя он ни разу не гос.чиновник. И бесплатно.

Пан Стефа́н

Так лишить надо попов этой гос. халявы. А верующих-то зачем обижать. Они и так глупые несчастные люди. И им ещё 10% повесить?

Игорь Реус

Чтоб содержать все эти их молильные дома и служителей.

Надежда Тихонова

А они и так несут в храм последнее.😗

Игорь Реус

Ага, конечно, последнее... Вы прикалываетесь? Опять же, если и так, то им легче будет, всего лишь 10% понесут.

Надежда Тихонова

Верующие,настоящие,не те богачи,что засвечиваются на экранах во время трансляций,чтобы привлечь простой люд туда.Вот ,если придумают этот налог,мы ,обсуждайцы вас будем искать -для наказания за идею.😁

Игорь Реус

Так ведь верующие лишь укрепятся в своей вере.

Мульт Мульт

вы не представляете на что замахнулись

Игорь Реус

А что, в ФРГ есть такой налог, в Швеции есть...

Мульт Мульт

наши попы не дадут -отток верущих может начаться

Люцифер

47% Требую с Патриарха Кирилла.. пидора))

Рамиль Абдурахманов

верхушка перестанет ходить в церковь

Игорь Реус

В ФРГ ввели, церкви опустели.

Рамиль Абдурахманов

восновном верят не вБОГА, а в деньги

Игорь Реус

Не хотят верить за свой счёт.

Рамиль Абдурахманов

восновном верят не вБОГА, а в деньги

Игорь Реус

Деньги - это необходимое условие для жизни.

Игорь Реус

А верить и не надо. Бога нет не зависимо от вашей веры в него.

Андрей Ростовский

вас бы к малахову ему там троли нужны

Игорь Реус

И вам спасибо за совет... Знаете древнюю народную мудрость "Любишь давать непрошенные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

Андрей Ростовский

вот ты и даёшь совет про10% а не пошёл бы ты сам накуй вместе со всеми там те и место

Игорь Реус

Я на личности не перехожу и ни к кому с советами не лезу. Это вопрос. Где вы в моём вопросе увидели личные местоимения?

Андрей Ростовский

личное мнение увидел-общественного мнения я такого не слышал

Игорь Реус

Вам незачем мне тут жаловаться на своё зрение. В моём вопросе есть личные местоимения?

Ru
Rusl

верующие не причем. На воцерквленных

Игорь Реус

А верующие что, особые? Оскорбляться чувствами они могут, а как налог платить, так нет...

Ru
Rusl

во что верить - личное дело. А "чувствами верующих" прикрываются те, кому это выгодно. Раньше они никого не интересовали.

Игорь Реус

Дело личное, а знаки различия выставляют напоказ.

Лариса Авдеева

Одни налоги. Может что-нибудь другое.

Игорь Реус

А что, например? Дотации из бюджета?

Лариса Авдеева

А может не на верующих , а на верующих церковных деятелей.

Игорь Реус

А на всех верующих. А то подавать в суд на любого, кто обскорбит его чувство верующего, у них право есть, а обязанностей никаких... А это несправедливо.

Анатолий Папко

Хорошая мысль, только 10% это мало, - 50!

Игорь Реус

Ну, да, чтоб поразбегались.

Светлана

А кто вы такие,чтобы вводить налоги?

Игорь Реус

А при чём тут я вообще? Отвечать вопросом на вопрос вас жиды приучили?

Светлана

Нет. Такие вводители налогов грамотные.

Игорь Реус

А что не так-то? Ну да, оно, конечно, хорошо, быть верующим за гос. счёт.

Светлана

Это как-за гос.счет? Свечи знаете, сколько стоит. Любая молитва, записка,сороуст стоит денег. Покрестить,отпеть,стоит больших денег. Что за гос.счет?

Игорь Реус

При чём тут свечи? Это всё мизер, попу на джип... Только дремучий и недалёкий убеждён, что храмы строятся и существуют за счёт 100500 мильёнов старух, которые несут свои крохи попам. Ещё люд уверен, что есть какие-то «православные бизнесмены», которые жертвуют на храмы нехилые суммы на регулярной основе. Мы-то с вами знаем наверняка, что строительство и поддержание зданий (соизмеримых по размеру и функционалу с церквами) под силу ТОЛЬКО государству. Например, ХХС. Или вот, очередной гигантский храмина для православных вояк в парке Победы.

Хэ
Хэнк

Разбегутся.😁 верующие, мать их 😂

Бо
Борис

Церкви и сейчас не полны прихожан...

Игорь Реус

Ну да, а содержатся за гос. счёт.

Ольга Р.

В Германии платят церковный налог.

Ольга Р.

Мы платим налог для церкви. Еще раз говорю

Игорь Реус

Кто вы и какой "налог"? Что, в налоговую платите?

Ольга Р.

Нет, не в налоговую. Объясняю еще раз. В Германии удерживают церковный налог из зарплаты.

Игорь Реус

Так я это понял с первого раза.

Игорь Реус

Так я больше ничего и не спрашиваю.

Надежда Новоселова

а кто его будет платить ? церьковь ?

Игорь Реус

Те граждане, кто позиционируют себя, как верующий, платят церковный налог. На него и строить и содержать все эти их молильные дома и служителей. Коль верующие без них жить не могут. Как, например, в ФРГ. А сейчас РПЦ содержится за гос. счёт. Вон, патриарха охраняет ФСО, а это госслужба.

Надежда Новоселова

Даже если введут такой налог , то ничего не изменится. сразу все атеистами станут 😂😂😂 а налогов с нас берут и так выше крыши. Бога не бояться.

Игорь Реус

Ну да, станут все атеистами, значит, не будут строить и содержать все эти храмы и попов... Чем плохо?

Алла Миленина

Не накаркайте, а то для всех введут

Игорь Реус

Не для всех, а именно только для тех, кто позиционирует себя верующим. Как в ФРГ.

Пётр Тавриль

Да и так без налогов по рожам видно

Пётр Тавриль

Отче! А что они такие надутые? От усердии в стараниях

Ирина Нестерова

😂😂😂 Идея умопомрачительная...

Игорь Реус

Ну да, а то оно хорошо, быть верующим за гос. счёт...

Ирина Нестерова

С чего вы это взяли? Там совсем не халява!! Сходите подайте записочки о здравии и помянуть, купите свечки, раздайте ущербным и бедным у ворот - это минимум. Посмотрите, как часто могут старики сходить туда по-делу! Зато батюшки на иномарках новеньких рассекают. Им ведь зарплату не платят.

Игорь Реус

Так это ж мизер. На джип только и хватает. А все храмы строятся за гос. счёт. ХХС, например. Или этот, для вояк который. В парке Победы. 100 млрд. р. Патриарха охраняет ФСО, хотя он ни разу не гос. служащий. РПЦ все на зарплате. Без поддержки государства уже б давно слились.

Ирина Нестерова

А в чём тут виноваты верующие, для которых налог предложено ввести? Это служители должны государству платить!

Игорь Реус

При чём тут виноваты? Если верующие не могут прожить без этих своих молильных домов и лобызания рук попам, то пусть они их и содержат на церковный налог. Как в ФРГ, например. А не все граждане. На бюджет содержат то, что нужно всем - армию, полицию, медицину, образование, транспорт, пенсии...

Ирина Нестерова

Стариков поздно воспитывать! Им хочется уже поговорить с Богом.

Игорь Реус

При чём тут РПЦ? Бог же вездесущ. Да и церковь отделена от государства.

Алексей Заславский

Церковь отделена от государства.

Игорь Реус

Ну да, храмы строятся и существуют за счёт 100500 мильёнов старух, которые несут свои крохи попам. Ещё есть какие-то «православные бизнесмены», которые жертвуют на храмы нехилые суммы на регулярной основе. И прочие мифы... Мы-то с вами знаем наверняка, что строительство и поддержание зданий (соизмеримых по размеру и функционалу с церквами) под силу ТОЛЬКО государству. Но ведь даже российское (почти уже православное) государство не может просто так в 21 веке сказать всем вслух: «Мы тратим кучу бюджетного бабла на строительство охренительно огромного молильного дома для православных солдат в очень трудное для страны время. Но ведь всё же для вас, убогих.. и пенсии вам отодвинули и храмов вам понавтыкали везде!» Нужно выдумывать какие-то мифические фонды, пожертвования и даже жертвователей(!).

Алексей Заславский

Для бестолковых повторяю. - Церковь отделена от государства.

Игорь Реус

И что с того? Мы-то с вами знаем наверняка, что строительство и поддержание зданий (соизмеримых по размеру и функционалу с церквами) под силу ТОЛЬКО государству. А патриарх охраняется ФСО. За счёт бюджета.

Алексей Заславский

У Вас нет доказательств.В бюджете нет такой графы- на церковь.

Игорь Реус

Совершенно верно. Статьи нет, а расходы есть. Например, служба ФСО. Впрочем, если вы всерьёз полагаете, что храмы строятся и существуют исключительно за счёт 100500 мильёнов старух, которые несут свои крохи попам. Ещё есть какие-то «православные бизнесмены», которые жертвуют на храмы нехилые суммы на регулярной основе. А церковь отделена (!) от государства. Просто ВВП упоротый боговер и стоит со свечкой под камеры просто так... Тогда конечно.

Алексей Заславский

У церкви есть производство . Свечки, шандалы, лампады и пр. Вот оттуда , да оплачивают все налоги , как предприятия.

Игорь Реус

Вы прикалываетесь, конечно же... Впрочем, как угодно.