Константин

Действительно ли, что в пятилитровой кастрюле с водой, вода быстрее в два раза закипает на включенной газовой плите, если воду помешивать против часовой стрелки?

Ответы
Юрий Шаблыкин

Действительно, если пятилитровую кастрюлю переставишь с газовой на индукционную плиту ведущих производителей, то не мешая ни в ту не в другую сторону, а закроешь крышку. Точно вода закипит в два три раза быстрее, чем на газовой горелке.)))

Константин

А ещё если вода солёная, то тоже быстрее закипает.

Юрий Шаблыкин

Ну сейчас начнем тут и по солим и под давлением и от высоты от уровня моря.... Вопрос был о скорости закипания воды и мешания по кругу в квадратной кастрюле.))))

Константин

Такую кастрюлю нереально найти :))

Юрий Шаблыкин

Легко!)))

Константин

Самому если только сделать.

Юрий Шаблыкин

А в чем же дело? Главное начать и закончить.)))

Татьяна Морозова

когда коту нечего делать, он тоже что нибудь делает и иногда даже по часовой стрелке...☕

Константин

В два раза быстрее

Дед Буквоед

Или в три? По времени сколько? Или лишь бы ляпнуть что-то?

Татьяна Морозова

мальчики не ссорьтесь...)))☕🍋☕

Дед Буквоед

Ок. Спасибо!

Тёмин Андрей

Пробова на ёмкости с брагой-никакой разницы во вкусе самогона не заметил!

Константин

Уже кое что

Николай

Если на левой конфорке,то медленней.А если на правой.То так же😂

Константин

:)) Это научная сенсация! Надо срочно внедрять это во все учебники! :))

Николай

Закипает быстрей,если вода в покое.Если помешивать воду,она сильней испаряется.Что и приводит к охлаждению её.Это из физики.А из практики,лучше когда жена занимается в кухне😂

Константин

Тепло стремиться в верх. При помешивании этот процесс ускоряется.

Николай

Ускоряется испарение.И от этого факта не убежишь.А если мешать жене на кухне,то последствия печальней😉

Профессор Рам

а если - на выключенной газовой плите, то быстрее не закипает...

Константин

На выключенной плите дно кастрюли тереть надо сильно. От трения вода и закипит :))

Се
Семён

П%здят! По часовой - сладкая будет, против - солёная.

Валентина Рязанова

В школе нас учили , закипит быстрее под крышкой

Языческий Кот

хоть кто-то здесь учился в нормальной школе...

Толя Попов

😲............да.......если читать молитву☝️🤪

Константин

Если прочитать отче наш три раза подряд при варке куриных яиц. То они сварятся в смятку. А если прочитать Отче наш пять раз. То яйца сварятся в крутую :)) Такое пояснение видел в каком то фильме.

Толя Попов

жизне-яйце-варо....утверждающий фильм☝️😲

Константин

🤝 Это точно. Советский фильм кстати

Михаил Гехт

смотря насколько интенсивно крутить

Константин

Ну да :)) Кто нибудь проверит

Любовь Алексеева

Экспериментируйте и подсказывайте.

Константин

Час разницы. Давно здесь на Обсуждайке?

Любовь Алексеева

2 часа разница. Года три наверно

Константин

Вот это сейчас смотрю 👉👉👉

Любовь Алексеева

Сохранила, завтра послушаю.

Excl Usive

А вы проводили такой эксперимент?

Константин

Сам не проводил. Поэтому и спрашиваю.

Excl Usive

И я нет))

«Луиzа Каzaти»

Нееее, быстрее, если не помешивыя

Константин

Это почему?

«Луиzа Каzaти»

А почимушта

Иван Подколодный

Чередовать надо каждые 5 минут.

Константин

:))

Газу Бензин

Костя,где твои наглые глаза?

Константин

А ты проверь, проверь...

Газу Бензин

Та все уже общупал,нет глаз

Ку
Кукулькан

Можно в любом направлении

Елена

заняться нечем что ли?😁

Елена

уж поверь

Константин

Пельмени всегда с одним скусом :))

Елена

вот и нет.самолепные и то разные.от фарша зависит.а уж магазинные и подавно

Константин

Ты слишком привередлива. Тебя надо неделю не покормить. И тебе лук репчатый будет слаще яблока.

Елена

я б и рада чуть поголодать)

Nail.safin.69

А в чем разница ,ни какой

Марго Беккер

Чушь...Какаая раазницаа?

Константин

Тыж не проверяла....

Марго Беккер

это и не требуется-для адекватных...

Константин

А это правда

Зинаида Бадяева

Проверьте на практике !

Константин

Проверьте :))

Светлана Степанова

броуновское движение