Ал
Алёна

Петух поранил лапку. Еле поймала,чтоб полечить. А когда полечила ещё долго стоял и ждал,когда его поглажу по головушке. А Вы любите животных?

Ответы
Ша
Шамсуддин

Именем Аллаха, милостивого ко всем на этом свете и лишь к уверовавшим – на том!
Держать дома петуха, особенно белого, является сунной. Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Петух – птица, которую я люблю и любит ангел Джибрил. Петух бережёт от шайтана дом его хозяина и ещё 16 домов по соседству».
Еще Пророк (мир ему и благословение) говорил: «Аллах любит три голоса: голос петуха, голос чтеца Корана и голос раскаивающегося незадолго до рассвета» («Фатхуль Аллам»).
При слышании крика петуха желательно обращаться ко Всевышнему с мольбой, просить Аллаха о чём пожелаешь. Поскольку петух кричит тогда, когда видит ангела, а дуа, в котором тебя поддержали ангелы, сказав "амин", принимается Аллахом. Об этом говорится в следующем хадисе Посланника Аллаха (мир ему и благословение): «Если услышите крик петуха, то просите Аллаха о милости Его, ибо, поистине, петух увидел ангела, если же вы услышите рёв осла, то обращайтесь к Аллаху за защитой от шайтана, ибо, поистине, осёл увидел шайтана»(«Сахих аль-Бухари» № 3303; «Сахих Муслим» № 2729).

Евгений Шевченко

у меня белки по дому шастают.. птички просто так летают.. .. хотя иногда вылазят, если я себе чай пью.. а больше всего в жизни (из всех) я ненавижу охотников... кошки умерли.. и так, с кем спать не осталось

Евгений Шевченко

Буду откланиваться.. склянки за бортом пробили 1-56... самых нежных тебе снов, ягодка 🍒

Ал
Алёна

Спокойной ночи, хороших снов 👋

Евгений Шевченко

ясен бубен.. фоточку прислала.. приснишься.. и сон хороший

Ал
Алёна

На фото ассенизатор сзади едет 😆

Евгений Шевченко

а фоточку кому отправила? Не мне

Александр Голубев

Я козу спасал, она на кладбище засунула голову в металлическую ограду и рогами зацепилась. Вытащил я её, а вместо благодарности это животное меня ещё и боднуло.

Ал
Алёна

Но помогать надо 🙂

Константин

Надо. Но не бездумно. Это кстати и есть работа егерей регулировать численность того или этого.

Ал
Алёна

Но не смотреть же как помирает в ветвях. Я знаю,что у нас егери браконьеров привечали. Им же все тропки звериные известны. Так же можно и помощь оказать. Главное захотеть или хотя бы пытаться.

Константин

Нет конечно. Если есть возможность, надо помочь. Или позвать подмогу на помощь. Даже МЧС можно вызвать. Они приедут и помогут.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Два диких кота у гаража птицы, мелкие, голуби и вороны там же пасутся у кормушек, на фамильном кладбище птицы: мыши, белки.

Кот Кот

У меня был большой белый гусь ручной дресерованый как собака прям знал все команды и ходил хвостом..

Эвелина

Обожаю,мама и папа лебеди и двое деток ,вывелись поздно и ещё не поменяли оперение🖼

Ал
Алёна

Это у вас на озере?

Эвелина

Да ,это у нас на озере и они живут у нас уже 11 лет и не улетают,но она выводит только двух деток ..видимо детки улетают ,потому,что количество птиц не увеличивается.

Ал
Алёна

На наших озёрах тоже есть лебеди,но они другие немного. Клювы оранжевые. Есть журавли красавки. В одном себе лебеди прямо около остановки живут и гнездо посреди озерца.

Эвелина

У наших есть два домика

Ал
Алёна

Какие?

Эвелина

А они деревянные и находятся посреди озера,чтобы никто к ним не мог подобраться

Ал
Алёна

Вот как!🙂 Не,наши на гнездах живут,гнезда посреди озерца. А другие лебеди тоже прилетают,проживут,а потом в соседний регион. Мы в Горном Алтае живём,а соседи Алтайский край.

С К.

Тоже недавно перепелиного петушка лечила молоденького. Старый чуть до смерти не заклевал.

Ал
Алёна

Все молодые 🤷

С К.

Значит, слабых!

Ал
Алёна

Обе стройненькие 🤷

С К.

Тогда непонятно.

Ал
Алёна

Да. Похоже, что это характеры.

Соколова🇷🇺

Да, люблю. ВСЕХ. И все больше больше. Сама себя не узнаю. Раньше я за собой не замечала этого.

Ал
Алёна

Они добрые,умные,красивые,ласковые, верные и интересные.

Соколова🇷🇺

Согласна.

нш
николай шляхов

У меня четыре мурлыки и собака плюс соседская такса, которая сейчас спит у меня на коленях.

Василий Бубновский

К курам стараюсь не привязываться, т.к. мне же их потом чекрыжить способом врасщеп.

Ал
Алёна

Но помочь то можете?

Василий Бубновский

Разумеется

Лара Ларина

Да, ласка и петуху приятна...Собака ласковое слово понимает...кошек обожаю!👍😄

Рыжий Кот

когда петуху отсекут головушку под суп... лапкам будет всё равно...

Ал
Алёна

Ну, и нас будет все равно,когда будем лежать в земле. К чему эти изречения? Нравится смаковать?

Евгений

ДА КОНЕЧНО У МЕНЯ ДВЕ ОВЧАРКИ И ТРИ КОШКИ И ВСЕ С МИРОМ ЖИВЕМ

Зн
Знакомый

Сейчас погладили ,а когда резать будете не жалко будет?

Ал
Алёна

А это я не обсуждаю. Тут нечего обсуждать. Что будет-то я буду переживать сама,без людей.

Yury Panteleev

Так я так и не понял. Суп то сварила или нет из петуха?🤔

Валентина Пакшина

Как же их не любить! Это же братья наши меньшие‼️

Алина Васильева

НЕТ, ОН ПРОСТО ПРИХОДИЛ В СЕБЯ ОТ ТАКОЙ НАГЛОСТИ!

Ал
Алёна

Да красавчик мой🙃 А он ещё,когда иду закрывать курятник вечером, всегда молчит, если слышит мой голос. А раньше возмущался. Боится меня? Неее. Он знает,что не обижу. И курочек никому не даёт ловить, всех пугает бежит. А я ловлю, не трогает меня.

Ал
Алёна

Кто хитрый?🙂

Алина Васильева

ДЕРЖАЛА Я КУР, ОНИ ВСЕ ИМЕЮТ СВОЙ ХАРАКТЕР, СЕЙЧАС КУПИЛА ПЕРЕПЕЛОВ ИХ МОЖНО И ДОМА ДЕРЖАТЬ, А КУРАМ НУЖНА СВОБОДА! КУР ДЕРЖАЛА НА ДАЧЕ

Ал
Алёна

Да, они отличаются характерами. Смешные. Одна все бежит куда-то, мы на горке живём,так она вниз гуляет,зачем - сама не знает,лишь бы путешествовать. А одна проныра и драчунья. Одна не расторопная, есть деловые, напыщенные 😄

Владимир Вильский

чем больше узнаю людей. тем больше люблю собак

Змей Горыныч

Какая трогательная история. Здоровья петуху )

Ал
Алёна

Спасибо. Они вообще сердце затрагивают, вот и передается их душевная чистота людям.

Змей Горыныч

Вы прелесть. ) "Петухи затрагивают сердце". Считается, что соловьи там, лебеди.. А тут вдруг петухи.

Ал
Алёна

Да животные чисты ведь душой. Что делают так потому что природой дано,а не со зла. Петухи классные. Вообще все замечательные они,животные.

Зм
Змей

Конечно, особенно с картошечкой и подливкой

Ал
Алёна

Мимо

Зм
Змей

Отнюдь