Чамшед Мадаминов

правда ли что в БИБЛИИ запрещён есть свинину ?

Ответы
Alexandr Tokman

ну евреи тоже её не едят. но я где-то читал, этот запрет довольно древен ибо пошёл от того, что мясо свиньи похоже на мясо человека и фактически этот запрет связан с осуждением и запретом каннибализма.

Сергей Максимук

Да, по еврейским канонам есть свинину запрещено, но Иисус Христос сказал: "Не то оскверняет человека, что входит в уста, а то, что из них выходит".

Чамшед Мадаминов

понятно!

Дмитрий Яшанин

нет... Христос сказал, что все что приобретаете на торгу благословляйте и ешьте (кроме удавленнины и крови)

Лю
Людмила

Не уверена, но наверно нет. Во время поста запрещено. Да и вообще обьедаться -грех.

Аделла Тетушка

Да. Христос изгонял бесов из людей и вселял их в свиней, которых топил в море.

Тамара Фролова

А чем свинья отличается от всех других живых существ?

Чамшед Мадаминов

вот этого я сам тоже не знаю!

Георгий Нацвлишвили

Конечно "если это кому-то выгодно"

Павел Иванов

Я такое только про Коран знаю..

Чамшед Мадаминов

да вы правы , в Коране конкретно запрещён , но я как то слышал что в Библии тоже точно не знаю,

Олег Михеев

только мусульманам в коране

Чамшед Мадаминов

это точно!

Konctantin Isaev

Только мусульманам и евреям

Ольга Самойленко

в первый такое слышу))

Валентина Мицкевич

библию не прочла

Виктор Конобрий

В Библии-нет...

*** Masterova- Denisova***

нет не правда

Сергей Голубчиков

НЕ УКАЗАНО

!!!! Царица!!!!

НЕ ПРАВДА

Нина Стрельцова

И КАНИНУ

Руфина

Елена Сыропятова

не знаю

Любовь Любых

нет