Ва
Вадим

В окружении сплошного вранья люди начинают ценить Правду..Православные атеисты предлагают всем патриотам бывшего СССР и современной России сплотиться вокруг выдвигаемой ими национальной идеи: "жить по Правде и дела вершить по Правде" для создания общности людей Новой Православной Формации как в самой России, так и во всем Русском мире. Как вам такая идея?

Ответы
Фархад Исмаилов

Согласен. Но почему из "патриотов бывшего СССР" Вы отбираете лишь Православных? Опять - "разделяй и властвуй"? А как быть патриотам СССР другой национальности? Или - из смешанных браков? А не лучше ли "просто объединиться" всем патриотам бывшего СССР, независимо от национальности? И вообще убрать эту графу из паспортов. Как в США, Если бы так было сделано ещё при образовании СССР, то и страна бы НЕ РАСПАЛАСЬ. Оставив в Конституции СССР тезис "Право наций на самоопределение", тогдашние власти заложили "мину замедленного действия под свое же государство". Наивные мечтатели....

Ва
Вадим

Вы читайте ВНИМАТЕЛЬНО..Мы говорим о ПРАВОСЛАВНЫХ АТЕИСТАХ. Православие - это НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.

Фархад Исмаилов

Понимаю... Но куда деваться "не православным", но патриотам?

Ва
Вадим

Станьте АТЕИСТОМ и примыкайте к ним. Если вам не нравится "Жить по Правде и дела вершить по Правде", ну тогда оставайтесь там, где вы находитесь..

Фархад Исмаилов

Я - как и большинство людей "просто верю в Бога", который у всех ОДИН. И у христиан, и у мусульман, и у иудеев, и у буддистов.... И держу Бога в душе. А как иначе, если у меня отец узбек, а мама - русская...

Татьяна Морозова

...поздно батенька пить боржоми ...на лжи собственных родителей выросло уже полтора поколения...(((...и они благополучно посапывают возле оставшихся в живых по правде...)

Никифоров Валерий

Видел я коммунистов , которые побежали в церковь , вызывают омерзение . Предатели , и враги народа .

Ва
Вадим

Все..Коммунисты изжили себя..У предателей нет перспективы.

Се
Семён

Православные атеисты! Дальше не надо, благодарю, рассмешили! В цитатник, мля!))

Ва
Вадим

Здесь о "православии" и "правоверии" подробнее: https://expert1900.livejournal.com/21174.html

Се
Семён

Ссылочник, мля. Заипали уже!

Колючка-Это Я)))

православные атеисты? 🧐это же как непьющие алкоголики

Ва
Вадим

Ну и что? Были пьющими..Потом прозрели и стали трезвенниками. Что тут удивительного?

Колючка-Это Я)))

не верю я перекрашенным

Ва
Вадим

За одного битого двух небитых даем..

Шагарьян Хайретдинов

о Солженицин говорил: "Жить не по лжи". Так что ничто не ново

Ва
Вадим

Разумеется не НОВО.. Наши предки еще во времена язычества жили по ПРАВДЕ.. Свод законов так и назывался..Русская Правда.

Во
Ворон

хм. М. Горький " Притча о правде" Читайте.. мудрая вещь

Гр
Григорий

Ну во первых , что такое "православные атеисты " ? 😁

Ва
Вадим

Об этом подробнее тут: https://expert1900.livejournal.com/18633.html

Гр
Григорий

А в двух словах

Ва
Вадим

ПРАВОСЛАВНЫЕ АТЕИСТЫ - Общность людей Новой Православной Формации, которые критически осмыслив и впитав в себя языческий, христианский, советский исторический и культурный опыт Руси, России, СССР идут в новую эпоху с ясным пониманием своей миссии - построения национальных отношений, основанных на правдолюбии и законопослушании.

Гр
Григорий

Так они православные или атеисты ? Верующие или нет ?

Ва
Вадим

Слово "православие" не обозначает веру. Верой является христианство. РПЦ самовольно присвоила себе благозвучный термин и стала русской и православной так же, как Бронштейн однажды стал Троцким.

Леонид Шестаков

вам правда ведь нужна... извините, она неприлична....

Я Пришла

кто инициаторы? сами пусть покажут пример

Николай Песоцкий

Гигантомания как всегда

На
Наблюдатель

ишшо один тупик...........

Ду
Дульсинея

Идей полно, толку нет

Ва
Вадим

У Православных атеистов идея ПРОГРЕССИВНАЯ..

Ол
Ольга

Это что, пропаганда?

Ва
Вадим

А что ПЛОХОГО в пропаганде ХОРОШЕЙ ИДЕИ?

Ал
Алексей

ничего хорошего...

Александр Чайка

вроде не плохая

Ва
Вадим

👏👏👏

Владимир Чураков

Хорошая идея.

Ва
Вадим

👏👏👏

Galya Ibragimova

Идея...дерьмо

Во
Вовочка

Это утопия

Ва
Вадим

Правда побеждает ВСЕГДА..

Во
Вовочка

Ничего подобного.

Во
Вовочка

Правда у каждого своя . Это такое расплывчатое понятие

Ва
Вадим

Это не так..Вы говоритек о субъктивной правде..А есть правда ОБЪЕКТИВНАЯ, сокрытая в законах природы..Например, камень в воде тонет..Это ПРАВДА? Да..это ПРАВДА. Ее всегда можно проверить.

Во
Вовочка

Правда - широкое понятие.
Истина всегда конкретна по отношению к определенному конкретному явлению . А смысл правды Вы вкладываете в другом , в человеческом понятии. Это уже совсем другое.

Сергей Владимирович

Красивая

Ва
Вадим

👏👏👏