Андрей Калинкин

Считаете ли вы возможным объединение всех бывших республик СССР в один союз, но несколько другой формации нежели прежде?

Ответы
Фархад Исмаилов

К величайшему сожалению, бывшего СССР уже не будет. Хотя народы - в общем-то - ЗА!
Очень уж понравилась "независимость и её внешние атрибуты" многочисленным амбициозным руководителям "новых государств".
В 1924 году В.И.Лениным была совершена историческая ошибка, когда он провозгласил не "единое государство", а добровольный Союз. Тем самым он сам подложил под свое же государство "мину замедленного действия".
А вот объединение на каких-то новых принципах, типа конфедерации - возможно. Но для это опять-таки необходимо, чтобы в каждом "независимом государстве" встал у руководства не только умный, но ещё и мудрый, дальновидный руководитель.

Кв-2

СССР был единои странои-это и был главныи формат для народов СССР..При ныненших политических и экономических интересах элит бывших республик такои союз невозможен в принципе.

Андрей Калинкин

Ну согласен

Кв-2

Вот и выходит,что для того,чтобы возродить СССР эти элиты не годятся...Скажу больше-им возрождение Союза смертельно опасно-они просто станут не нужны и поэтому они этого никогда не допустят под любыми предлогами и любое предложение снова объединится будет трактоваться ими чуть ли не как терроризм и экстримизм.

Кв-2

Но чем бльше молодых людеи будут задавать себе и другим такие вопросы,тем больше шансов возродить Союз...Удачи Вам в понимании этого.)

Кв-2

🙂👌

Сергей Хачиков

Конечно...! Преобразовались ненадолго в СНГ,теперь устойчиво перерождаем наши страны в ОПГ,где всем законам шах имат объявлен,а главенствует закон "по понятиям"111

Тамара Подъячева

Вполне. Потому что народ понял, в Единстве нужно жить. А вся эта натравленность друг на друга спровацирована специально для разообщения. Чтобы мы стали слабы.

Татьяна Браженко

так хочется .ужасно.так все надоело.эти границы.эти денежные знаки везде разные.теперь еще брать для родных разрешения.ХОТИМ обратно.хотя мы его не рушили

Светлана Кочукова

Всех - нет.Некоторые- возможно. Это самостоятельные государства. Государства Прибалтики не станут взаимодействовать ни при каких условиях.

Андрей Калинкин

Света, я тебя ЛЮБЛЮ!

Ве
Ветер

С позиции простых людей очень даже возможно, а с позиции правительств врядли. Никто не захочет просто так оставлять своё насиженое место.

Андрей Калинкин

Согласен. Каждый суслик мнит себя агрономом

Ве
Ветер

Это да

Muza

Я думаю, к этому идёт. Мир может в будущем представлять два союза : союз европейский стран, и союз Азиатских стран. 🙂 Это предположение.

Андрей Калинкин

Логично

Особенная Особа

на мой характир йа п фсех снова сагнала вадно государства..а кто бы ищё мяу скозал- до кучи..пусь роботойуд во благо и процветанийэ=)

Андрей Калинкин

Вот это да! Сталин йопта!

Особенная Особа

да миня бы иму была далеко..всьу жись сибя еле ф руках диржю😉

Андрей Калинкин

ПОнял. Мне страшно. Я вас боюсь

Андрей Калинкин

Чё ура то?

Ирина Кон

Считаю, что это возможно, и даже случится. Между прочим всяческие предсказатели, в том числе и Ванга, это предсказывали.

Ирина Кон

Только не в том же составе.

Андрей Калинкин

Состав может быть разным и даже бьольше, чем был

Ирина Кон

Да. Пусть будет, как будет. Всяко хорошо. Вместе всегда лучше, чем по одиночке.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Была бы этому рада, если у руководителей этих республик хватило ума и терпения объединиться в эту формацию.

Александр Гусев

Неплохо бы. Но состоявшийся "парад президентов" в Беловежской пуще и их последователи вряд ли это допустят.

Андрей Калинкин

Согласен

Игнатова Алефтина

Да, может быть, - если концепция политики "разделяй и властвуй" сменится на концепцию "объединяй и созидай".

Наталья Юлдашева

нет, это не реально! Люди еще не огребли по полной, чтобы к этому прийти. До Украины и то еще не дошло...

Valentina Ilyukh

Этого никогда уже не произойдет! Если только не изобретут машину времени, что бы вернуться обратно!

Любовь..любовь!

Скорее всего да, мне бы очень хотелось этого, потому что много друзей теперь оказалось за границей

Андрей Калинкин

И мне

Бортникова Бортникова

Считаю, что необходимо объединяться...Так жалко, что все хорошее просрали, что веками собирали...

Андрей Калинкин

Педтримую

Cергей Свириденко

Пример метёлки, по одной хворостинке переломать запросто , голик поломать надо потрудится!

Tu
Tutby

уже была империя, был СССР - всё неудачно. Экспериментрировать, в принципе, можно, на зачем?

Андрей Калинкин

Империя может быть успешной, если импретатор не дебил

Tu
Tutby

ни один правитель (император, царь, генсек... ) для многонациональной, многолюдной и огромной империи не сможет быть хорошим, добрым, заботливым и эффективным одновременно. )

Андрей Калинкин

Не согласен

Виктор Мардасов

...только ..теоретически ....это не выгодно ....там на крыше ...... а так ...было бы ..не плохо ....

Андрей Калинкин

Согласен. Каждый хочет быть царём в своей деревне. Так проще воровать

Виктор Мардасов

...вот именно -- воровать ..... а это слово -- определяющее !!!!!!!!!!!!!!!!!!