Лю
Людочка

а кто всё таки виноват в беспорядках , что происходят в Казахстане. Одни винят США , другие РФ. кто прав , кто виноват ?

Ответы
Се
Сергей

А тут надо посмотреть кто с этого больше всех поимеет, тот и виноват. На сегодняшний день больше всех имеет плюсов к своим амбициям Путин, вот пожалуй он и есть организатор, да и с так называемыми террористами все объяснимо, он их сначала подготовил, а потом в ноябре декабре 2021 выдворил из России домой за якобы нарушение общественного порядка в Питере

Лю
Людочка

Как я не люблю политику

Се
Сергей

А как же вопрос?

~E
~ Eva Lansca ~

Это у них всегда было. Просто пока там были русские , они не позволяли, чтобы кумовство процветало. А сейчас , когда клан Назарбаева ослаб из-за его ухода , то другие решили , что надо за власть побороться .

Владимир Чигарев

А подумайте, кому на руку ещё один конфликт прямо у нас под боком. Вспомните Корею, Вьетнам, Югославию, Ближний восток, Чехословакию и т.д. Кто это всё устраивает?

Михаил Гехт

В любом случае тейпы и группировки делят власть. Заигрывание с националистами всегда чревато. Вот кто на чьи деньги играет - вопрос

Лю
Людочка

для кого то это бизнес

Михаил Гехт

политика всегда бизнес для заказчика, иногда для организаторов, и редко для исполнителей

Дмитрий Краснов Z

прозрейте уже Людочка . казахстан нашего минталитета там ни чего не нужно делать учитывая то что там 25 % русских

Rafail Kanyukaev

Без России никак, хотя виновных много, но России беспорядки точно не нужны накануне важных переговоров

Ва
Валерий

кто же вам скажет.скорее всего обвинят народ.они же забастовали

Лю
Людочка

ну да

Natali Ник.

сейчас местные "политологи" все разложат и на всё дадут ответ)))

Лю
Людочка

да. они так и делают. особенно диванные войска и эксперты

Ал
Александр

А США каким боком там у них нет там интереса как у Украины

Миша Zvo

Казахи всегда бузили,а уж пограбить они всегда первые.

Петр Соколов

Сами казахи, одним показалось что их властью обделили.

Сергей Анахин

Откуда мы знаем? Правду нам никогда никто не скажет.

Лю
Людочка

скажут лет так через 20

Сергей Анахин

А кому это будет нужно тогда? Никому

А И

Казахи отвечают за порядок в собственном доме.

Лю
Людочка

да

Южный Кот

скорее всего местные кланы делят кормушку

Лю
Людочка

всё может быть. просто диванные войска лаются в интернете

Южный Кот

свежий повод)))

Рост

А свое правительство Казахстана не винят?

Александр Журавлевич

виновата сама власть клановая система

Ал
Александр

сценарий-то один в один белоорусский

Се
Серый

Не лезь в политику, испачкаешься

Vladimir Osheschko

Виноваты элита и правительство.

Лиза Фролова

думаю сама власть в казахстане

Ле
Лев

Кто виноват тот получит свое