Екатерина

🖼Люди говорят: порядок на столе — порядок в голове. Мне кажется , что всё наоборот. Вы , что думаете? (...без обозрения себя и порядка вокруг, на вопрос сложно ответить). Думаю, если вокруг человека всё время хаос и беспорядок, то с ним лучше не связываться. Я не говорю о творческих личностях типа художников, скульпторов и Пушкиных..

Ответы
Дэн Люк

ну... для одного беспорядок это хаос .... для другого ... все лежит на своих местах.... не важно что носки в морозилке, а кружки под шкафом... если сам хозяин знает где что лежит , значит это порядок ...(он художник , вот так он его видит )😉🤷‍♂️

Екатерина

мы говорим с точки зрения нормального человека , с точки зрения здорового человека....Знаете случаи , когда шизофреники умирали и из их дома выгребали тонны мусора? (они художниками были, вот так порядок видели)...

Дэн Люк

нет..ю. э\то совсем другое ..... там выгребали конкретный мусор......... а я говорю о нужных вещах в необычных местах

Екатерина

Ладно)

Дэн Люк

😁уговорил🤝

Татьяна Морозова

я всю жизнь стремилась к порядку и продолжаю так ...в молодости меня хватало охватить сознанием любой мой ХАОС, но постепенно я перешла на три списка *работа-телефоны-дом* и мне стали говорить,😀 что я балую свою память...

Екатерина

не поняла...почему балуете?

Татьяна Морозова

потому что записываю..))

Екатерина

ясно...я тоже собираюсь вести учет))) планам , задачам)

Луиза

Мне кажется, о человеке, точнее о том, что творится в его голове, душе говорит то, что его окружает....беспорядок на столе - беспорядок в голове, хотя в любом беспорядке есть свой порядок, только он всегда бесит)

Екатерина

согласна..спасибо

Николай Дубинин

...не все так однозначно ...есть люди прекрасно ориентируются среди беспорядка (хаоса). Хаос абсолютный порядок - каждый предмет занимает свое место. Порядок, есть хаос в мироздании, создаваемый человеком.

Екатерина

спасибо..не поняла извилины Вашего рассуждения..

Николай Дубинин

...разница между парком и первозданным лесом (пармой). Кажущийся диким лес имеет идеальный порядок, по сравнению с ухоженным парком. Знаменитые рукотворные ландшафты отвратительны с позиции дикого леса

Екатерина

кто наблюдатель?

De
Denis

На самом деле творчество во всем. Инженер - тоже художник. И многие другие профессии. Торт из рук хорошего кондитера, тоже произведение искусства. По этому рассеянность не показатель личности. 😊

Елена Семенова

Соглашусь с вами. Считаю, что порядок - какой-никакой показатель ментального здоровья. Хотя есть и обратная сторона медали - патологическая и маниакальная тяга к порядку.

Екатерина

я про голову..если там порядок, то везде все в норме

Елена Семенова

Да.

Ильдар Z

Суть этого выражения в том что, доказательством того что человек умен и аккуратен, является порядок на столе, в квартире, в работе и т. д.

Екатерина

во! порядок в голове первичен!

Елена Z

У меня творческий беспорядок..Говорят ,если человек аккуратист и любит порядок,то в душе у него хаос))

–1
Екатерина

а я про порядок в голове....прочтите еще раз))

Елена Z

"Думаю, если вокруг человека всё время хаос и беспорядок, то с ним лучше не связываться." Я внимательно читаю..

–1
Екатерина

Вы же про творческий хаос , а не про "всё время хаос и беспорядок"...это, ведь, разные вещи...

G.
G.....

Меня убивает, когда чистота, все на местах..... Ничего "лишнего." ...сувениров,книг,газет....

Екатерина

а мне очень нравится порядок в голове у людей))) считаю это большой находкой)))

Геннадий Зернов

Порядок в одном мозгу не может остановить энтропию в окружающей действительности.

Екатерина

мы не говорим о глобальном..говорим о том , что под носом в среднем в течении 50-70 лет

Геннадий Зернов

У каждого свое понятие о порядке.

Екатерина

верно..но все мы живем в интервале не более 100 лет

Геннадий Зернов

Вот поэтому практически через каждые сотню лет порядок переходит а хаос .

С Нами Бог

Говорят по разному, слышал у кого идеальный порядок, это шизофрения

Екатерина

это был пострадавший)

С Нами Бог

🤣👍👍 возможно, но таких полный интернет

Екатерина

сегодня много психиатрии..

С Нами Бог

Да, согласен, только их народ слушает и продвигает. А некоторых на ТВ зовут. Это страшно, но шоу превыше всего

Екатерина

ладно...сегодня каждый на испытании.....

Владимир Вельский

"..Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." - Булгаков😁

Екатерина

Верно...Идеи правят миром! Платон

Владимир Вельский

Все старо, как и МИР - История Римской империи уже содержит все мыслимое и немыслимое.

Екатерина

но почему тогда мы-современные homo так деградировали во славе своей?

Владимир Вельский

Это результат вековой работы идеологов "Золотого миллиарда" - им надо чтобы народу на Земле было поменьше и чтобы народ был бы по тупее. (Смотрите публикации Рокфеллера, Бжезинского, Сороса и иже с ними).

Ле
Лена

Порядок в голове должен быть. А там уже и всё остальное

Екатерина

конечно) спасибо....

Flerty Play

Это да

Марат

Хаос, броуновское движение это непознанный порядок.

Екатерина

если дитя не учат, его учит улица

Марат

Не знаю как девочек, но у любого пацана есть след от улицы.

Екатерина

шрам от клюшки ?

Марат

У меня шрам от серпа и булыжника.

Екатерина

боевое крещение улицей все должны пройти...согласна..

Ан
Анечка

а с какими лучше связываться, у кого порядок везде?

Екатерина

между хаосом и порядком есть разница..

Ан
Анечка

ясно дело, что есть

Черная Мамба 🇷🇺

Порядок нужен дуракам, гений правит хаосом

Екатерина

Человек только рождается, начинается его культурный рост...а это есть порядок или наоборот он растет с хаосом в голове.....такие люди не способны к семье , и не способны к какой либо важной работе...Это они сегодня как камень на шее государства...

Черная Мамба 🇷🇺

Мдааа, причем тут как он растет??? Да и тут тоже, это для вас это порядок, а для другого человека это хаос..не все такие как вы, есть и другие люди со своими порядками

Екатерина

разве я против..конечно все люди разные...но все одинаково хотят счастья, благоденствия, любви, хороших детей, соседей.....и т.д......а это всё рождается из ПОРЯКА , который основан на правиле порядка "относись к другому как хотел бы чтобы относились к тебе"....и т.д..

Черная Мамба 🇷🇺

Для каждого человека эти понятия разные... Нет это рождается не из порядка. А пословица ваша это вообще другое.

Екатерина

ну, ладно...спасибо..

Янг Николсон

со мной лучше не связываться🤣

Екатерина

что творите?

Янг Николсон

зам звукоцеха в театре, подработка строительство, без разницы когда приехал , или с гастролей или с калыма всё на столе🤣

Янг Николсон

простите зав🤣

Екатерина

широкий профиль..

Людмила

Думаю,что вы перегибаете палку

Екатерина

просто наблюдение..ничего лишнего..

Magdalena And Туалетная Щигала

У меня полный срачь на столе

Гарри Трубников

Я и похуже встречал.

Екатерина

в каком смысле похуже?

Гарри Трубников

Бардак из книг.

Екатерина

может объект с ума сошел, поэтому?

Гарри Трубников

Легко возбудимые особы были, собирали книги.