Вадим Решетняк

А почему чача стоит дороже коньяка?

Ответы
Людмила Шарова

А где такие цены? Если такие цены официально , то я думаю, что часа-это самогонка чистый продукт, а коньяк уже давно им не пахнет. Но это моё мнение.

Вадим Решетняк

На Кавказе

Людмила Шарова

Возможно!!

Валентина Рязанова

Чача это натуральный продукт , а коньяк теперь это сурогат бог знает из чего приготовленный. 🍷 🍷 🥃 🥃

Вадим Решетняк

Из бочек, но не очень... А вино заводское неплохое

Валентина Рязанова

Я не пью и не разбираюсь в алкоголе , просто смотрю передачи о качестве продуктов .

Юра Богданов

Наверно выпускают мало . вот икра чёрная у нас в приморье хрен найдёшь а красной завались но тоже не дешовая 250руб 100грам

Вадим Решетняк

Меня убило - в Сочи 4 тыс. за кг. А в Хабаровске на рынке - 5 тыс. У браконьеров 2,5 ты.

Т-
Татьяна - Танюша

так чача натуральная.....я попробовала....непередоваемое ощущение! голова соображает, а ноги идти не хотят

Вадим Решетняк

Так и коньяк натуральный. А паленка есть и коньячная и чачная

Любовь Найденова-Зехова

Потому что чача сделана из винограда без всяких добавок а в коньяке неизвестно что

Вадим Решетняк

Так и чача паленой бывает. И делается не только из винограда, но еще из мандаринов и т. д. А натуральный коньяк делается только из винограда. И настаивается в дубовых бочках

Любовь Найденова-Зехова

С Вами я не собираюсь спорить я небольшой знаток в виноделее

Хэ
Хэнк

Потому как свойский самогон,натуральный продукт,а не чай,разбавленный спиртом.

Светлана Михайлина

так натуральнее- нет на планете столько бочек-сколько в продаже коньяка

Вадим Решетняк

Так и чачи паленой немерянно. Я про натурпродукты. В Абхазии сказали, что с чачей возни много, и она крепче

Светлана Михайлина

ну да 80градусов-возни немеренно, это точно.Муж пару раз заморочился,потом плюнул А сейчас второе лето подряд без винограда

Вадим Решетняк

Горбачев заезжал?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ЧАЧА - натуральный напиток из отжима винограда и без всяких химдобавоК!

Вадим Решетняк

Нормальный коньяк тоже, его еще выдерживать в деревянных бочках надо🥂

Светлана Красавцева

Кто вам сказал такую глупость? Когда это самогон стоил дороже водки?

Вадим Решетняк

В Абхазии 0.,5 коньяка стоит 300 р, а чачи 400. Это в среднем. Говорят, возни больше.

Светлана Красавцева

И это правильно.

Бабайкин Юрий

Странно...чача-виноградный самогон,а коньяк настаивать надо...☹️

Вадим Решетняк

А чачу перегонять

Бабайкин Юрий

Да там не особо делов...мой папаша как на пенсию вышел купил самогонный аппарат и начал эксперементировать

Вадим Решетняк

Респект ему и уважуха

Бабайкин Юрий

✋На вынос не дает.Делает на коре и вискарь настаивает на кедровых орешках-за деньги такого не купишь👍

Вадим Решетняк

Пожми ему за меня руку

Алексей Малахов

Она потому что настоящая. А коьяком сейчас чего только не называют.

Вадим Решетняк

Так и чачи паленой полно

Алексей Малахов

Её трудно подделать. Там аромат винограда.

Вадим Решетняк

Ее и из мандаринов делают, а подделать несложно - спирт ароматизаторами разбавляют и водой. Поэтому мудрые люди советуют выпить чачу вместе с продавцом. Потому как они обычно продают одно, а сами пьют другое

Валерик

Коньяк Франция стоит дороже...коньяк Россия стоит дешевле - усёк:-?

Вадим Решетняк

В дьюти-фри в Абхазии литровая бутылка реального "Наполеона" стоила около 400 рублей. А чача у местного населения - 400 за 0,5

Валерик

Чача на любителя. Или как сувенир

Ильшат Валиуллин

Изготовлена из натуральных продуктов, полезных для организма!

Пчёлка

Чача-это чистый продукт,а коньяк вряд ли найдешь,то что надо

Пчёлка

Бастурма очень нравится. Суджук-не знаю

Вадим Решетняк

Мы набрали, суджук был говядина, баранина и конина. Взяли не очень острую говядину.

Пчёлка

Вы видимо на отдыхе?

Вадим Решетняк

Были, теперь отписываемся

Пчёлка

Понятно! МОЛОДЦЫ!

Светлана Мухина

чача натуральный продукт, в коньяк много кое-чего добавляют

Вадим Решетняк

Обещали, что из дубовых бочек. Добавляют. А вино неплохое

Светлана Мухина

Раз вино, значит действительно добавляют

Александр Алексеев

она сделана из экологически чистых продуктов (как самогон)

Вадим Решетняк

Но ведь самогон дешевле

Александр Алексеев

в чаче, вроде нет эфирных масел, как в самогоне

Вадим Решетняк

А куда они денутся? Просто чачу обычно на винограде делают. Но все равно не пойму: коньяк нормальный еще выдержки требует в дубовых бочках

Александр Алексеев

Чача чаче рознь (у меня сын живет на юге): для отдыхающих из одной бочки, для своих из другой, Вы из какой пробовали?

Вадим Решетняк

Из разных. С абхазами, например, из одной вместе пили. Обычно они ту, что на продажу, сами не пьют

Александр Алексеев

Так они не объяснили, почему чача дороже?

Вадим Решетняк

Возни больше

А.z.

Потому, что коньяк почти весь палёный, а чачу не спалишь.

Вадим Решетняк

Чачу влегкую делают из спирта с ароматизаторами, она вроде как даже вкуснее получается

Владимир

настоящий французский коньяк все же дороже любой чвчи.

Вадим Решетняк

Французский коньяк тоже разный. Но покруче будет, согласен

Владимир

все остальное кстати не имеет права называться коньяком.

Вадим Решетняк

Даже армянский и азербайджанский? Особенно нравятся их молодые коньяки

Владимир

коньяк как и шампанское может быть только французским а портвейн может быть только португальским. все остальное что так называется это подделки и использование чужого бренда.

Вадим Решетняк

А как же "Бистро"? Ведь это российский брэнд

Владимир

это русское слово но не русский бренд. Этот бренд впервые был введен во Франции.

Вадим Решетняк

Ну да, казаками. Но я не про это - давно пора общий язык найти. Понимаю, что это трудно

Елена Мансурская

известн0 к0ньяк армянский х0р0ш0 н0 бывает вкус разные

Светлана Зубакова

Даже не знала, ведь чача простой грузинский самогон.