Некто Из ...

Неприятие чужого и вера только в того, кого он однажды признал, веками держали человека во тьме. Если он верил одному посланию, то не принимал последующего, принесенного другим Мастером, возможно, незнакомым ему. Это стало причиной многих бед в жизни всех Мастеров. Человек отказывался верить Мастерам и их учениям, как прошлым, так и будущим, если их имена не были записаны в той традиции, в которую он верил, или если он не слышал их имен в преданиях, передававшихся веками среди его народа./// Всё ещё во тьме?

Ответы
Александр Андреенко

Да вам оттуда уже и не выбраться.

Некто Из ...

Неприятие чужого и вера только в того, кого он однажды признал, веками держали человека во тьме. Если он верил одному посланию, то не принимал последующего, принесенного другим Мастером, возможно, незнакомым ему. Это стало причиной многих бед в жизни всех Мастеров. Человек отказывался верить Мастерам и их учениям, как прошлым, так и будущим, если их имена не были записаны в той традиции, в которую он верил, или если он не слышал их имен в преданиях, передававшихся веками среди его народа. Поэтому жители той части света, которые признают древнееврейских пророков, не признают, например, таких аватаров, как Рама и Кришна, Вишну и Шива, просто потому, что не могут найти этих имен в своих писаниях. То же самое происходит и с другой частью человечества, которая не считает Авраама, Моисея или Иисуса своими Мастерами, поскольку не находит этих имен в легендах, с которыми она знакома. Даже если бы было верно, что Брахма - это тот же самый Мастер, которого евреи называли Авраамом, а Христос - тот же самый Учитель, которого индусы называют Кришной, человек все равно не признал бы за одного тех, кого он различает как разных, имея более высокое мнение об одном из них и более низкое - о другом.