Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет .........чем?

Ответы
Га
Галина

один из смертных грехов.От зависти и войны и разводы и соседские и межродственные разборки.Никому не желаю этой мерзкой черты характера-пропащя жизнь.💩

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Николай

желание помноженое на неприязьнь к людям и собственную никчемность, плюс неудовлетворение жизнью иногда при обеспечености

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Вольный Ветер

добро из нас идёт только на удобрение .. а завидуем мы что не может взять тех, высот другого и пропускаем свои...

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Вольный Ветер

добро в других удобрение питайтесь хорошо и у вас будет вдохновение

Некто Из ...

Любые чувства и порывы поднимаются с неистовой силой, словно волны в ревущем море и точно так же без следа исчезают; они не могут даровать вам мир. Мудрый смотрит не на волны, а на покоящийся под ними неизменный океан. Только так вы сможете обрести покой и счастливо плавать в неколебимых глубинах. Только такой чистый и святой покой может разрушить стены, разделяющие людей. Только он сможет преобразовать всю абсурдную ненависть, недопонимания, отвращения и предрассудки, искажающие человеческое поведение. Покой – воплощение величия Любви. Всех, кто попадает под его защиту, он наделяет огромной силой творить добро.

Вольный Ветер

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

©В.Стр@нник

Мудрый Князь

оно ни чем не станет, так как мы не приложили к нему никакой жертвы! в плане времени усилий и духовных сил

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Мудрый Князь

оно ничем не станет!

Fr
Franck

Это одна из причин, многих смешит, наличие добра в других, так и говорят, Лохи они

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Fr
Franck

Не у всех еда есть в доме, им скажи эти слова - побьют

Николай Скороходов

..завидовать можно и похороошему .. с похвалой ... но чаще она бываает черной..

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Vik I Am

Его не следует, принимать..Настоящие приоритеты..вызывают, равновесие..🌠

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Таня, Танечка, Танюша.

Зависть - это отрава. Никогда не завидую и другим не советую.

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Vитя@Zь

Бытует в миру Зависть Белая и Зависть Чёрная, вы про какую?

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Vитя@Zь

Гм м, если мы примем добро, то можем стать объектом зависти для других... Это по вашему,это чёрная Зависть...А вот, если мы примем добро других(их опыт), то мы воспользовались белой завистью..

Св
Светлана_Светлана

Неприятие добра в других это просто не объективность.

Андрей Толстый

это злоба на другого, что сам дурак ( или неспособен)

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Андрей Толстый

ну не совсем. как правило никто не хочет принимать добро, просто тупо завидует и всё

Андрей Толстый

и принцип чаще всего "не надо мне, вы главное у него отнимите."))

Семен Отмахов

🖼

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Семен Отмахов

Ты хорош тут гуглоумничать

Людмила Бострикова

Не только добра,но и успеха,признания

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Юл
Юлия

Пассивное чувство недовольства.

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Баба Яга

Не умение радоваться за других.

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Баба Яга

А поконкретнее. Вот покупает твой друг автомобиль. Такой, о котором ты всю жизнь мечтал. В чем тут добро?:) что именно ты принять должен?

Баба Яга

Нет ответа. Понятно.

Виталий

обузой нашему эго))

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Виталий

в себе надо прежде принять)), но впрочем другие могут как добро, так и зло шаблоном в нас закатать)

Андрій. Ми З України!

Это эмоции.

Валерий Киселев

Уважением!

Некто Из ...

- Что такое зависть? - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.