Ве
Вероника

Деньги не помогут нам в могиле. Деньги не заменят нам любви. Почему же ради этой пыли Люди перестали быть людьми?😞 🖼

Ответы
Татьяна Иванова

Деньги потрясающее изобретение человечества для определения "говнючности" человека. Можно "сто лет" дружить с человек и считать его верным другом, но в час Х попросите денег в долг и сразу станет понятным какой это друг, какой это человек. У денег есть "невидимая шкала" показания "говна" внутри человека. Чиновник при виде "шаровых бабок" (взятки) забывает и о долге, и о совести, и о чести; наследники, которые еще вчера сидели за одним столом и назывались родственниками, готовы вырвать друг друга глаза на наследство. Так что в могиле деньги нам точно не помогут, а в этой жизни на них ориентироваться можно и нужно, как на индикатор говна внутри человека.

Ве
Вероника

Вы так откровенны. Спасибо 😉

Alexander

В этом-то и суть,наш народ дезориентирован по жизни,вместо того,чтобы заниматься развитием духа,приобретать духовные ценности: целомудрие,верность,постоянство,честность,доброта,гостеприимство,щедрость,сострадание,богопознание,....т.д... люди собирают "прах земной" не щадя своего здоровья,чтобы предстать полным "банкротом" перед Творцом после выхода из тела!

Ирина

потому что кушать очень хочется, а без денег никто не даст продукты в магазине взять. А если не кушать, то эта самая могила будет доступна гораздо быстрее. Поэтому люди и пытаются денег раздобыть,чтобы не так быстро в ящик сыграть.А доступными путями денег раздобыть не всем удаётся. А голод рулит. Всё просто.

Станислав Кузьмин

посмотрите по сторонам. вокруг много людей которые не стремятся за материальным. они просто есть и всегда придут на помощь не зависимо от их финансового положения. вспомните вторую мировую. там были все равны все любили друг друга

Станислав Кузьмин

И это все на что хватило?

Ве
Вероника

От скромности не умрете..

ДА
Дмитрий Абраменко

Деньги - не пыль, необходимость, обусловленная средой, в которой мы проживаем. Это скорее конвертация пота, напряжения, кровавых мозолей, мучений при принятии решений. Пыль они для тех, кому в клювике их приносят

Ве
Вероника

Вот об этой категории людей вся суть

Владислав Эйхманн

потому что без денег ты не человек в этом мире....а в том кто его знает что там...деньги придумали же не вчера. значит они будут всегда чтобы человека держать в рабстве

Ве
Вероника

Суть об огромных деньгах

Владислав Эйхманн

да не важно. просто если много денег то и больше потребностей. а большие деньги способны менять людей в худшую сторону. для этого их и придумали

Ве
Вероника

Вот и в этом вся суть и заключается..

║▌Vip║▌Лицензия║▌║│║▌║│││

Не все, но деньги решают многое, в том числе и в отношении могилы, чтобы не попасть в нее раньше срока, здравоохранение-то просрали, да и вообще...

Ве
Вероника

Я сама прямая как дверь.. Сколько говорила и говорю промолчи, не получается ,правду матку не сказать.. А ведь людям это не нравится..

║▌Vip║▌Лицензия║▌║│║▌║│││

Это их дело, правда она ведь как, как проститутка, все ее хотят, но никто не любит, таковы реалии.

Ве
Вероника

Эпитет сравнения потрясающий.. А я прощаюсь 🙋‍♀️ 🤦‍♀️

Ве
Вероника

Взаимно!

Cергей Свириденко

Особенно олигархи, мечтаю вечно упокоиться на купюрах, окружение сыпнут опилок, а потом как собаки на свалке делят добычу!

Алексей Конищев

Так порой бывает из за денег. Их чем больше, тем сквернее жизнь. Если их сегодня же отменят, то наверно ясной станет жизнь.

Алексей Конищев

Спасибо.

Ве
Вероника

Удачи!

Алексей Конищев

Взаимно.

Ок
Оксана

Изменились приоритеты человечества в наши дни и полное отсутствие воспитания и правильных примеров.

Ве
Вероника

Размеры могут быть разными, а вот воспитание желает лучшего.

Лю
Любаша

Потому что все живут в товарооборотном мире. Мир денег, захлестнул весь оставшийся мир.

Ве
Вероника

Это факт!

Владимир Чигарев

Потому что за деньги можно достичь желаемого сразу, не важно как. Вот и оскотинились.

Ве
Вероника

А жаль..

Тамара Хомченко

А ведь это так.За деньги убивают.и неужели их не настигнет злая кара за содеянное.

Ве
Вероника

Ничего не боятся.. ((

Тамара Хомченко

Да а как их заставить бояться,за убийство тоже нужно отвечать тем же.

Ве
Вероника

Страх потеряли ((

Тамара Хомченко

Приказ нужно создать ,за смерть тоже смерть.

Ве
Вероника

Согласна полностью с вами..

Даль Светлая

всегда печалит это факт.... и вообще, в нашей жизни столько ненужных условностей!

Сергей Малашкин

Спасибо за мудрое изречение. Я рад что вы оказались на этом сайте. Хорошего дня!

Ве
Вероника

🖼 Спасибо🙋‍♀️ ☺️

Сергей Малашкин

Я не знаю, как к Вам обращаться, почитайте притчи г-жи Копыловой, может они Вам понравятся. Спасибо.

Ве
Вероника

Вероника. Спасибо

Сергей Малашкин

Вероника, если Вам понравятся или нет напишите почему. Спасибо.

Ве
Вероника

Исцеляющие душу..Спасибо 🙋‍♀️ 👏

Yan Uriah

Не правда. Идеи тоже превращают человека в свинью, без ответная любовь тоже

Ве
Вероника

У вас вашу идею никто не отнимает..😉Но здесь о любви не слова.Все перевернул с ног на голову..

Yan Uriah

Это я к тому что не для всех деньги главное

Ве
Вероника

Здесь то о другом..

Yan Uriah

Думаю что нет. Это мы по разному воспринимаем... Ты думаешь что речь идет о деньгах, а я про человека

Ве
Вероника

Вообще то мы на ты не переходили..

Yan Uriah

Извини

Владимир Седов

Купить можно все,нам это демонстрируют по тв,поэтому происходят такие вещи

Nino

Чтобы прожить в квартире--нужно заплатить, покушать--заплатить, и так далее

Ве
Вероника

Здесь о других деньгах суть..

Nino

Деньги не должны быть смыслом жизни

Ве
Вероника

согласна полностью!

Nino

Но без них--грустно

Ве
Вероника

Средство для существования.

Nino

Ну да

Vadim @@@

так устроен мир,без денег никуда.В лес идти надо там можно без них пожить

Ве
Вероника

Здесь другая суть.

Vadim @@@

ценности у людей такие

Ве
Вероника

все мы разные..

Vadim @@@

согласен

Юрий Пушкаш

людьми они перестали быть давно, когда во главе всего возвысили деньги.

Ве
Вероника

Замечательный ответ!👍

Юрий Пушкаш

спасибо.