Герман Кикот

мы движемся в космосе как думаете к чему?

Ответы
Елена Максимова

Всё живое движется, всё "дышит", всё "пульсирует" , но каждый в своём ритме. Народная мудрость вещает :"Время разбрасывать камни ( т.е выдох) и время их собирать(вдох)". Так вот , сейчас у нас .эпоха "ВДОХ". Следовательно, мы движемся к "центру".

Герман Кикот

да ты абсолютно права ...к центру Вселенной...одно печально ,что там придет конец нашей галактике

Елена Максимова

Это почему же?)))

Герман Кикот

не парься ..всему в мироздании приходит конец...а вообще сегодня читал в новостной ленте ...ученные вычислили во Вселенной нечто очень огромное...и оно обладает самой колоссальной гравитацией...и постепенно все втягивает в себя ...а это гибель...они назвали этот объект - Великий Аттрактор.....я так понимаю это центр Вселенной ...что-то связано с темной материей...ведь не зря был создан ученными большой адронный коллаэдр...

Елена Максимова

Это не гибель. а количественно- качественный "переход" или " перезагрузка" информационных структур. Непознанное всегда вселяет страх.А на счёт адронного коллаэдра...учёные пытаются выделить "частицу Бога" при помощи сталкивания атомов. На мой взгляд, им нужно припомнить процесс "зачатия" в женском организме ,где сперматозоид , объединившись с яйцеклеткой, включают программу раз+МНОЖЕНИЯ, а не деления.))

Герман Кикот

что-то ты не вту сторону пошла

Variant0404@gmail.com Доманский

Если от вычисленного на данный момент центра, то вся наша галактика удаляется от него со скоростью больше скорости света. А движение малекул напоминает движение вселенной

Герман Кикот

не верно ...за многолетние наблюдения ученые выяснили что в нашей вселенной есть очень огромный объект который обладает сумасшедшей гравитацией...имя ему дали "Великий Аттрактор"....наша галактика тоже в сфере его притяжения ...а несемся в пространстве к нему со скоростью 600 км \ сек ...расстояние очень велико ...так что конец нам еще ой как не скоро ...наши далекие потомки застанут конец

Variant0404@gmail.com Доманский

Главное знать направление

Герман Кикот

да верно ...оно известно

Variant0404@gmail.com Доманский

Относительно чего?

Надежда Тихонова

Иногда смотрю РЕН ТВ и там учёные умы и об этом рассуждают и приходят к единому....к катаклизму,,к исчезновению...Зря смотрю,не приятно это слышать.👍 😭 🤣

Герман Кикот

да милая это не приятно ...но это неизбежность

Надежда Тихонова

Вот именно такое слово они и применяют...

Пётр Русин

а кто Вам это скажет-??(не знают) мы даже с точностью не знаем сколько же планет в Солнечной системе-?? что уж там говорить о космосе!!

Тамара Касапова

Да ни к чему, вы думаете что кто то , когда-то поселится на Марсе или на другой какой планете, бред все это - чистое отмывание денег

Герман Кикот

я не это имел ввиду

Тамара Касапова

А что вы имели ввиду ?

Герман Кикот

движение нашей галактики к чему-то самому огромному в нашей вселенной ...причем скорость 600км\сек ...а объект называют Великий Аттрактор ....там то и придет конец нам.....это выяснили ученные на основе многолетних наблюдений ...короче этот объект обладает колоссальной гравитацией ...и постепенно он все к себе притянет

Тамара Касапова

Ну что же, чего бывать того не миновать, Господь уже давно на нас гневается

Герман Кикот

но нам это не грозит ...а вот нашим далеким потомкам

Viktor Vasilyev

Ни к чему Пока двигателя нет чтоб долететь до марса.Протоновый ещё не создали. Только эксперименты.И с двигателелем и с людьми.

Anatolij Dridzo

Увы, мы слишком малы! И век, не только наш личный, а всей нашей цивилизации слишком короток для того, чтобы это осознать.

Вадим Потёмкин

К периферии Вселенной. А возможно -- и не движемся никуда. А так... -- голограмма... Виртуальность...

Герман Кикот

нет ...это не голограмма и не виртуальность ...и не к периферии ,а к центру ...короче гибель галактики нашей неизбежна

Вадим Потёмкин

Да... похер! -- Все равно отсюда не пронаблюдаем...

Герман Кикот

это да ... и тем более не нам а потомкам достанется ...

Вадим Потёмкин

Вот тут не все так однозначно... -:)

Людмила

Осмотришься вокруг и ловишь себя на мысли, что скоро капец планете нашей...

Герман Кикот

возможно ...но расстояние которое должна преодолеть наша галактика очень огромно ...этот ужас достанется не нам

Людмила

Это знает только Бог, а мы можем лишь предполагать...😐

Герман Кикот

да нет милая ...ученные не дремлют ...это научно доказано

Людмила

Ученые тоже предполагают... Сколько стихийных бедствий произошло в мире, почему-то они не смогли во время их предсказать...

Герман Кикот

то что нас ждет ни в какое сравнение не идет с тем что происходит на Земле

Людмила

Понятное дело.

Станислав Филиппов

К будущему, к преображению и переходу в шестую цивилизацию.

Герман Кикот

нет ....как говорят скорость 600 км\сек....а движемся к Великому аттрактору......это самое огромное и таинственное образование

Станислав Филиппов

И что оно означает? О подобном названии не слышал

Герман Кикот

вообщем как говорят ученные ...это самое колоссальное образование во Вселенной...сила гравитации у нее самая мощная .....что-то связано с темной материей...

Станислав Филиппов

Не для того наши Высшие нас создавали, потратили на нас массу времени, сил и энергии, чтобы отдавать какому-то аттрактору.

Александр Дёмин

каждое движение должно привести к конечной цели.

Герман Кикот

да ты прав ...чтоб потом возродиться как птица феникс

Марина Цитко

Ни к чему. Сидели бы и жили в своё удовольствие.

Герман Кикот

живи ...я тебе не мешаю

Марина Цитко

я разве вам нагрубила? зачем хамить?

Герман Кикот

я не вижу ни какой грубости со своей стороны ...просто прямо сказал ...если у вас превратное представление ,то я тут не причем

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....к полному уничтожению планеты Земля...

Мария Дмитриева

ВЫ ПРАВЫ ВСЕ ТАКИ ХОРОШАЯ ШТУКА - ЖИЗНЬ.

Анна Познякова

Путин знает не беспокойтесь !😃 😄

Герман Кикот

да пошел он .....й

Ольга Опекунова

Летим..через тернии.. к звездам..✨

Герман Кикот

полностью с тобой солидарен ...эх ...как же это величественно

Ольга Опекунова

Вот точное слово:-Величественно..(у меня сразу органная музыка в голове звучит)..Благодарю Вас,Герман,за такую приятную беседу о величественном Мироздании..👍😐✨

Герман Кикот

всегда к вашим услугам милая дама ...спасибо и вам за интересные высказывания ...а вообще сделайте запрос на счет Великого Аттрактора в википедии...с уважением к вам Герман👍

Ольга Опекунова

Да..спасибо большое..хочется углубить свои очень поверхностные знания на данную тематику..Всех благ и Здоровья Вам..👍😊🍀🍎🍎🍎🍀👼✨🌞✨

Герман Кикот

вам тоже всегда быть цветущей ...удачи во всем 👄

Александр Игрицкий

Никогда об этом не думал. И к чему же?

Герман Кикот

оказывается наша галактика несется в пространстве с огромной скоростью 600км\сек....к чему-то очень огромному ...гибель предрешена ...но отчаиваться не стоит ...это еще очень не скоро

Александр Игрицкий

Так-ить и Земля несётся со скоростью почти 30 км/сек куда-то там. И чё?

Хатира Альжанова

https://tpc.googlesyndication.com/icore_images/3243837676935322998

Vladimir Rakivnenko

Просто - лениво Солнце обкатываем...

Герман Кикот

не верно

Vladimir Rakivnenko

Имеете право...

Надежда Храмушкина

Не будем о грустном, все к лучшему

Такен Молдакынов

Жить по соседству с Владыкой....

Герман Кикот

э нет там куда мы несемся в пространстве нам конец будет ...правда это очень далеко ...потомки наши застанут это

Такен Молдакынов

Если не настигнет судьба Вавилонской Башни!