Екатерина

🖼
Посмотрите на лица этих выпускниц Института благородных девиц С.Петербурга — первого в России женского учебного заведения, положившего начало женскому образованию в России. Главное внимание там было обращено на нравственное воспитание девочек.
Не часто сегодня, в нашей жизни, мы можем встретить такие образы…Верно?
🖼

Ответы · страница 2
Пчёлка

Пока так выглядит моя внучка ученица 7 класса. Прямо как первое фото. У моей коса до пояса.

Екатерина

ЗДОРОВО!!! Такой внешний вид-большая редкость!

Пчёлка

Сама ею любуюсь и страх за неё. Красивая,фигурка точеная.. Отличница!

Екатерина

ДАЙ БОГ ЕЙ СЧАСТЬЯ! и ВСЕМ ДЕТЯМ!

Пчёлка

СПАСИБО! Чтобы наши дети были счастливы и здоровы!!!

Гю
Гюза)

Мне нравится смотреть на фото моей матери в юности... И фото тёти)) одни глаза чего стоят!

Екатерина

да..да..Вы правы....они по другому выглядели....

Ольга ----------

Сейчас это большая редкость..но возможно в каких-то семьях и есть такие!

Екатерина

Жаль, что развращенность влезла во все щели....

Ольга ----------

Это не то слово Я наблюдаю за сокурсниками 3 курс своего сына колледж культуры Меня охватывает ужас..что там творится..

Екатерина

печально всё это..очень печально..

Ольга ----------

Вот и я о том же..я считаю всё идет изначально из семьи воспитание и тд

Екатерина

конечно...как же можно так не любить своих детей, чтобы они в скотов превращались....

Ольга ----------

И самое страшное что чем дальше тем еще хуже

Екатерина

верно...поглядим скоро на финал..

Vieux Soldat

Образов то хватает....разных. Вот женщин настоящих практически нет🙂

Екатерина

для меня настоящий -это честный...

Vieux Soldat

Логично! Но вы наверное имели в виду,честный перед вами ? Ибо быть честным, в современных условиях, не просто.Говоря фигурально, можно без штанов остаться ))

Екатерина

а в чем невозможно быть честным?

Vieux Soldat

Быть честным - это не врать, не лукавить....не льстить , не подстраиваться под начальство, отдавать нуждающимся все что у тебя есть....ибо у тебя есть - а они просят.....да в конце концов назвать не обделенного силой негодяя - негодяем )) Вы считаете что это кому то поможет по жизни, включая самого честного персонажа ? )

Екатерина

Быть честным - это не врать, не лукавить....не льстить , не подстраиваться под начальство, отдавать нуждающимся все что у тебя есть (всё что есть-это глупо и никто этого не требует..кроме жизни во спасение..)....ибо у тебя есть - а они просят.....следующее не поняла...да в конце концов назвать не обделенного силой негодяя - негодяем )) Вы считаете что это кому то поможет по жизни, включая самого честного персонажа ? )

Сергей

Увы... Сейчас о нравственности не только девочек... И юношей то нет...

Светлана Войцеховская

Внутренняя чистота видна в лице.....Сегодня таких лиц не встретишь.

Николай Дубинин

...интересна история возникновения того же смольного института ...и тем не менее, было бы лучше если бы эта идея возродилась.

Екатерина

да..да...на лицах этих девушек какой-то душевный свет....

Светлана Войцеховская

В совдеповских фильах, киножурналах такие же лица.

Екатерина

да..верно...

Жан Дадош

Почти не встречаются, нравственное воспитание ушло в бытие

Екатерина

вернемся, когда у нас начнет уже шерсть расти..

Ali Na W

Они просто не выжили бы в наших условиях,чисто физически

Екатерина

зато мы в наших условиях летим в Преисподнюю...со свистом..

Ali Na W

Ещё как то ...сопротивляется,цепляемся за жизнь...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я бы "Не" от "Часто" убрал и к "Можем" переставил)

Екатерина

то же самое получил бы?

Розалия Файзуллина

Изящные красавицы имв глазах светится ум.🌹

Екатерина

светится ум и женственность...скромность...

Маша Ерёмина

Мы не хуже были. Воспитывались при СССР.

Галина Доценко

Моя бабушка закончила такое заведение

Екатерина

расскажите что нибудь....

Галина Доценко

Дед был репрессирован в 37 году и она не распространялась на эту тему, а я маленькая была. Бабушка даже фотографии уничтожила все. А рассказывала большей частью о том, как они с дедом на Украине в двадцатые годы неграмотность ликвидировали

Екатерина

как жаль, что мы не можем поговорить с нашими бабушками и дедушками....ну почему так...когда ты поумнел...их уже нет)))🙄

Екатерина

грустно...

Янг Николсон

возможно. но есть такие и в наше время

Любовь Золотарева

Теперь это , как иголка в стогу сена.

Александр Гусев

Не то, что не часто. Очень редко. Увы.

Екатерина

увы...

Се
Сергей

"Не...женитесь. На...курсистках." 😁

Екатерина

кто дал эти рекомендатии?

Пётр Сергеев

Есть женщины-один взгляд утонешь

Екатерина

поэтично..

Пётр Сергеев

Были и будут такие не броские не намазанные,не навязчивые,а вот!

Екатерина

такие духовные!

Герой-Любо V Ник Z

жаль безвозвратно утерянного...

Герой-Любо V Ник Z

мне бы ваш оптимизм))))

Екатерина

а как иначе жить....как двигаться....?

Герой-Любо V Ник Z

чтобы вернуться к нравственности, надо чтобы хоть одно государство на земле, желательно сильное, встала на этот путь. тогда можно и на всех это распространить. но к сожалению это невозможно

Екатерина

это будет РОССИЯ! и она на ПУТИ!

Герой-Любо V Ник Z

дай то Бог

Ma
Maria

A vot eshe odna vipuskniza Lovuda🖼

Екатерина

кто она?

Ma
Maria

Vsemirno izvestnaya Jane Eyre!)

Екатерина

мне нет)))😃кто она и чем прославилась?

Ma
Maria

Svoei liuboviu k m-ru Rocesteru

Верховный Инквизитор

Такие образы это уже раритет

Екатерина

верно..