Светлана Ахмедова

В СССР тоже были в городах военные объекты...части. Какая была обычная норма по их количеству на город? На Украине их столько.....со счета сбиваюсь

Ответы
Григорий Карпенко

Нормы военного строительства являются секретной информацией. Не нужно Вам добиваться данных сведений в период проведения спецоперации по демилитаризации и денацификации. Украина сейчас играет "в обратку" для НАТО, а именно: из Украины делается плацдарм для демилитаризации и денацификации Европы. Обратка связана с отказом США от добровольной демилитаризации, предъявлено письменно в ноябре-декабре 2021. В связи с отказом США идет операция по принуждению к миру. Результат операции по принуждению к миру может быть только положительным, в противоположном случае война и уничтожение жизни на Земле. На кону существование планеты Земля.

Борис Кадников

так собирались на русь воевать её - не хрен иметь столько ресурсов и рабов .страна капо и бандитов дрожала от злости ,так мечтала о крымских вилах и русских рабах что собрала орду в 250 000 для зачистки донбаса ,крыма ,ростова. воронежа ,но опоздала на поезд как в 14 году на крымский вокзал

Тигра Львовна

У нас на острове, когда он был закрыт столько было ВЧ, как нигде наверно, а сейчас почти всех изгнали и гордятся, что сделали из форпоста туристический кластер, а жителям ни холодно не жарко от этого кластера, только проблем стало хоть отбавляй…🤬🤬🤬

Светлана Ахмедова

А от ВЧ тоже нет толка

Тигра Львовна

Это морской город, рабочие места для гражданских

Светлана Ахмедова

Значит опять начнут организовывать ВЧ

Тигра Львовна

Уже не начнут, им это не надо, им бабки надо, а то что они для туристов сварганили они бесплатно показывают, кстати. Только жрачка в ларьках дорогая и всё…

Zibert

Как таковой нормы не было и нет.Все зависит от предприятий расположенных на местности и какое стратегическое значение они имеют.Напр.-Атомные электростанции охраняются дивизионом ПВО,авиацией,радиоперехватом и полком караульной службы.

Светлана Ахмедова

Понятно

Светлана Ахмедова

Понятно

Rafail Kanyukaev

Видимо все зависит от того, что за военное формирование находится на данной территории, если штаб армии, то разных военных объектов будет много, начиная от охранных подразделений, связь, арсеналом, группы обеспечения, транспорт и т д

Светлана Ахмедова

Ну, вот , сейчас....продвигаются на 20- км.....а только за сегодня - 68 объектов разрушено....И так каждый день.....А ведь на пути - только деревушки

Rafail Kanyukaev

Осталось освободить 20% территорий ЛНР и ДНР, продвигаются трудно потому что берегут людей, гражданских, военных, нельзя применять ковровые бомбардировки и обстрелы, работают точечно, только по разведданными целям, задача стоит вынудить отступить противника

Светлана Ахмедова

Вы не отвечаете на вопрос

Та
Татьяна

Смысл в "освобождении", если ни одного целого здания не остается после них и людей тоже? Кого от кого освобождают?

Rafail Kanyukaev

Здание можно отстроить, людей воскресить нельзя, да и вообще влезать в чужой разговор могут только провокаторы и не воспитанные люди

Светлана Ахмедова

У них здесь "работа"...

Ол
Олександр

Это было сделано с целью поставить под присягу советскому правительству , Москве побольше украинцев . Их продвижение по службе тормозили . На руководящие командные должности Москва ставила своих .

Светлана Ахмедова

Причем тут качество? Я про количество

Ол
Олександр

Москва повесила затраты на содержание и развитие войска на бюджет УССР , руководство забрала себе .

Александр Мамедов

И я.Вот что значить антироссия. США и Германия Все деньги туда вбухали.Ежедневно 50 -70 Калибров Искандеров Ониксов разрушают до 50 военных объектов складов оружия и нефти.

Светлана Ахмедова

А чего азербайджанцы опять в Карабах прут?

Александр Мамедов

так вывести надо войска из Карабаха.Так написано в Соглашении от 9 ноября.Это же территория Азербайджана ООн признана

Светлана Ахмедова

Даже сейчас опять врете

Александр Мамедов

что? опять привести офицальные сообщения?

Светлана Ахмедова

Мне не нужны ваши азербайджанские фейки. Я верю российским СМИ

Александр Мамедов

Выступая в прямом эфире соцсети «Фейсбук», премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал ряд серьезных заявлений относительно позиции своей страны по Карабаху. Он дал понять, что в 1993 году Совет Безопасности ООН признал Карабах неотъемлемой частью Азербайджана,

Z-Мимокрокодил-V

Гарнизоны разнились - от батальона до бригады, и в пригородах могла дислоцироваться армия неразвернутого состава.

Виталий

8 лет клепали, до этого то армии там вовсе не было, после майдана добробаты, да выпущенные уголовники ее наполняли..

Светлана Ахмедова

Понятно

Михаил Гехт

Украина была приграничным регионом с дореволюционных лет. Где-нибудь в Восточной Сибири меньше плотность

Светлана Ахмедова

Их же надо было содержать.....с времен революции

Михаил Гехт

Не в том дело. Там постоянно строилось и обновлялось. Даже Гитлер под Винницей себе объект построил. Места востребованные. Аэродромы, военные гродки... Кому они в таком количестве на Таймыре нужны?

Светлана Ахмедова

Вас не удивляет их количество? Какие-то деревухи берут....и там объекты военные

Михаил Гехт

и? там же не сказано про пусковые шахты или бетонную ВПП. А военных городков (часто брошенных), оборудованных позиций у мостов и пр. много везде. Дьявол в деталях, сколько и чего

Светлана Ахмедова

понятно

Ботzман Барисыч

территория УССР граничила со странами НАТО и поэтому была сильно милитаризирована уже тогда...

Св
Светлана_Светлана

В регионах РФ тож полно. Ездила в командировки повидала и действующие и расформированные.

Неизвестно Неизвестно

Так этого "кабанчика" англо-саксы специально на "убой" откармливали!!!!

Эвелина

Из давно уже нет ,сокращены ,если бы были ,то не было бы 2014 года.

Москва Златоглавая Z

Где это Вы умудрились их увидеть. чтобы пересчитать?

Светлана Ахмедова

из сводок МО...Я так поняла. что Вы им не верите.............Верьте украинским...Ваше право

Москва Златоглавая Z

Списки оглашают? Поименно?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

A la guerre com a la guerre. Нечего было 8 лет долбать Донбасс.

Николай Скороходов

..почти в каждом городе стояла воинская часть..

Светлана Ахмедова

Только за сегодня 68 объектов

Сергей Кошкин

... так они готовились ..они 8 лет на войне..

Владислав Ильмер

В разных населённых пунктах - разная.

Светлана Ахмедова

Вам не кажется, что слишком много ....в сельской местности

Владислав Ильмер

Я не видел. Вообще, научился это не видеть.

Анна

А вы ездили по Украине и считали их?