Тр
Трофим

Я, гражданин Союза Советских , Социалистических Республик, принимаю присягу и торжественно клянусь......❗ **** Есть здесь воины запаса ❓

Ответы
Vладимир Калужин

Быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Тр
Трофим

👍❗

Vладимир Калужин

Срочка ВМФ 1985-88 , контракт ПВ 2000-2017

Тр
Трофим

73-76.

Азат Рахлукум

Честно скажу , ц в 90-е года задолбало когда киев русские кормила (украинцев) вывести всех адекватов и разберемся у нас, и нажать красную кнопку и сделать чисто поле на 300 лет , на ядерной🙇‍♂️

Азат Рахлукум

Да я ни русский я татарин, а знаешь как я гордился киевской и всей их истории , все прочитал от и до , до мифов и легенд , а теперь , что от них осталось🖼

Владимир Асиновский

Так точно !Рядовой запаса радиотелеграфист 2 класса в\ч 74386 Ж (которой уже наверное нету так как на этом месте расположена база ВДВ России)

Тр
Трофим

👍❗

Владимир Асиновский

Рязань Дягилево

Галинка Живилова

Поздравляю! мы раньше всегда отмечали этот праздник.Супруг служил ...теперь его нет и праздника как такового тоже

Владимир Забродин

Мы все служил понемногу, медали вешая на грудь. Теперь мы дома, слава богу, го воинский мы помним путь!

Тр
Трофим

Мы отслужили сколько надо по закону, пускай на нашей службе не было войны. А если надо , самому Наполеону ежа колючего засунем мы в штаны !🤒

Михаил Гехт

первое и второе звание запаса ещё в СССР, сейчас ещё в запасе, но уже российском

Тр
Трофим

весь в запасах

Михаил Гехт

не весь, но три десятка лет записными поручиком - звучит гордо 😻

Ир
Ирина*Z

вы давали клятву? кому? и что вы делали эти 30 лет? почему не защищали СССР?

Тр
Трофим

кто то напал ?

Ир
Ирина*Z

страну захвалил опг.. ему даже памятник поставили.. ЕЛЬНИНЦЕНТР,, а вы не в курсе?

Тр
Трофим

ну... началась мудохрень

Вя
Вячеслав

Все нормальные мужики являются воинами запаса..

Тр
Трофим

нормальные - это какие ❓

Вя
Вячеслав

Которые отслужили своё..

Тр
Трофим

так и пиши

Вя
Вячеслав

Я думал, что это будет сразу понятно..

Владимир С

Почему бывшие - воины запаса. Май 1971 - ноябрь 1973.

Тр
Трофим

да. исправил вопрос.

Владимир С

Номер АКМ своего помню.

Константин Саратовцев

Было в июле 1969 года в городе Куйбышев (Самара).

Виссарион

присяга анулирована в связи с кончиной ссср

Se
Sergey

есс обхсс арабо израильский конфликт 83 84

Сергей Гущин

Должны быть. Я вот не служил. Но строил.

С. В.

надеюсь вы и верны советской присяге?

Тр
Трофим

Пока служил в ВМФ .

С. В.

а теперь что, не верны ей?

Тр
Трофим

Я уже даже не в запасе, а если потребуется пойду хотя бы снаряды подносить, понял ?

С. В.

Кому? Махровой белогвардейщине что ли?

Тр
Трофим

всё. до свидос.

Wlad Korn

Офицер запаса. Служил в УПС КГБ СССР.

Wlad Korn

Офицер запаса. Служил в УПС КГБ СССР.

Vladimir Leonov

каждый второй, если даже не первый

Arsen Beisenov

Нас немного, но мы в тельняшках)))

Тр
Трофим

сейчас тельники у всех и на разный цвет , как павлины🦚

Arsen Beisenov

Поэтому сразу видно кто служил. а кто нет)))

Тр
Трофим

как это ? я имел ввиду , что род войск разукрасились , какие в красный , зеленый цвета тельники

Arsen Beisenov

Сейчас при наличии денег любой дурачок в отделе спецодежды себе такую купит. В зависимости от родов войск действительно разукрасили. Мор.пехи в своих тельняшках, десантура - в своих

Ку
Кукулькан

не действительна такая присяга

Тр
Трофим

тут много таких кукулек

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Пока еще есть и довольно много.