Natalia Неизвестно

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Лёгкий характер говорит о том, что человек относительно правильно идёт по Жизни. Иисус говорил: - "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Мф.5.3.) Вот циники тоже таковыми являются (относительно). А почему так? Кто молится на духовность, забывая при этом Бога, тот становится гордым. Это первый грех падшего Ангела. Гордыня блокируется неприятностями по судьбе, курением, алкоголизмом, наркоманией. Но идеалист (духовный) не будет употреблять что-либо, тогда его гордыню блокируют болезнями головы, желудка, желчного, печени, кишечника и др. При этом у человека портится характер и становится невыносимым. Проще сказать, что идеал - это кумир, о котором говорится в Библии. 🙂

Геннадий Костарев

У циников, говорите, лёгкий характер?! Скорее его можно определить, как напитанный разрушительным ядом. Так же, идеалисты и материалисты, это две чаши весов, которые от этих весов оторвали, почему то и другое воззрение и стало ущербным, лишённым смысла и равновесия. Нельзя отделять Дух от Материи, как и Материю нельзя отделять от Духа, ибо они ЕДИНЫ и НЕОТДЕЛИМЫ друг от друга. Если Материю можно представить, как уплотнение Духа, то Дух есть тончайшее состояние той же Материи. Эти Чаши Весов должны находиться в постоянном Равновесии, лишь тогда возможно достижение Высшей Гармонии во всём.

Михаил Михайлович

Выхожу сегодня из дома, проходит старичок,останавливается и спрашивает у меня: - "Знаешь в чем секрет счастья?" Я отвечаю: "Нет, и в чем же?" Он говорит: "У каждого человека на затылке сидит нужда, а на носу удача, если голову вниз опустишь нужда перевесит и скинет удачу с носа. А если встаешь с утра, нос вверх поднимешь - удача перевесит и скинет нужду и все у тебя будет хорошо, и счастье и любовь никогда не исчезнут...главное нос повыше держи!" ))...
Меня улыбнуло! Побольше бы таких людей))
Вот такая вот история. Так что- выше нос!)))))

Альбина С

повторяетесь.

Михаил Михайлович

нет, это не я ... это вы со вторым вопросом ко мне пришли ....

Альбина С

неплохо.

Михаил Михайлович

так что все в порядке .....

Борис Тимошилов

В День святого Валентина
Все влюбленные Земли
Получают валентинки
В знак признания в любви.

И какой же день прекрасный —
Все в любовь погружены.
Теплотой взаимной, счастьем
Всех людей сердца полны.

Я желаю всем влюбленным
Быть любимыми, любить.
Этим чувством окрыленным
Много-много лет прожить!

Aleksandr Tarnovsky

Самый легкий характер у Чеширского Кота! В Нём одновременно уживаются и Философ, и циник, и идеалист, и альтруист, и флегматик, и... И всем Он по душе, и все от него в восторге, особенно Алиса! И со всеми Он уживается, особенно с жителями Страны Чудес! Чего и вам всем желает! )))

Александра Савельева

Мне кажется это неверным. Сегодня один жуткий циник довел до белого каления. Хотя идеалисты порой тоже мозг выносят. Но они хотя бы слушают то, что ты им говоришь. А первые уверены, что всегда всё знают лучше всех.

Альбина С

значит, нельзя доверять и слушать..

Александра Савельева

А знания неоткуда не приходят. Для этого надо и слушать, и доверять. В меру и не всем.

Альбина С

а знания от бога и от просвещения

Александра Савельева

И до этого вы дошли сами, никому не веря и никого не слушая?

Анна

А что тут странного? Когда видишь реальность и она совпадает с мысленным видением,то какие могут быть проблемы? А вот несовпадение идеала и реальности очень портит жизнь. Иногда и не только идеалисту

Шер Исаматов

почему же, странно то? *)))) Циники ценят иронию, идеалистам кажется что они заняты чем-то ну супер серьезным... *))) первое - прокольно, второе - нудно, как зубная боль... *)))

Дмитрий Цыганов

Конечно нет. Циник принимает жизнь какая она есть, а она и правда такая. А идеалист её идеализирует, поэтому всегда в конфликте, жизнь то не идеальна

Nik Vik

циникам, по природе - всё по-колено, им никто не нужен, идеалистам же нужны "собутыльники", сообща - "мы наш, мы новый мир построим .." - компания нужна...

Ольга Никонова

если человек - циник, я с ним предпочитаю не общаться, поэтому даже не задумываюсь про его характер. А идеалистов не встречала, не приходилось)))

Амиль Насыров

Это норма вещей, всегда не нравится когда правильно или как должно быть, все привыкли как нибудь, или ничего не делать и мечтать!

Вероника Коробова

а что тут странного?Цинику легче по жизни,ему все ни по чем.А идеалистам сложно,они нервничают,что ничего в мире не имеет идеала.

Имя Фамилия

все логично) циник ничего хорошего не ждет от окружающих, а идеалист напротив считает что все должно быть хорошо и правильно)))

Ма
Мария

верно,... потому что циник и от других не ждет чудес и благодарности... А идеалист и себя сожрет и другого, что он не соответствует его идеалу человека (мужчины или женщины)

Имя Фамилия

циником быть удобно но как им стать

Ма
Мария

принимать вещи такими какие они есть,... не считать их плохими или супер-хорошими... не осуждать,... не ждать манны небесной... стараться больше замечать хороших вещей в природе...)

Имя Фамилия

да это все понятно)))

Ма
Мария

вот темперамент человеку не дано исправить..., а характер, отношение к жизни - это в наших силах...)

Имя Фамилия

думаете ?

Ма
Мария

подумайте,... может среди ваших знакомых, друзей есть такие люди....)

Z-Мимокрокодил-V

Циники не верят ни во что, поэтому ваши слова их не задевают. Идеалисты обижаются на всех, чьи идеалы хоть немного отличаются.

Александр Дубков

Вот мне до них как до.... Я не психиатр. Мне дайте конкретного человека и я его проверю и успокою, если надо. или воодушевлю.

Газу Бензин

нет...циник просто констатирует происходящее...ему просто...а вот идеалисту надо поднатужиться,чтоб реалии приукрасить

Лариса Иванова

Наверное потому, что циникам все до лампочки, а идеалисты попытаются всех и все переделать под их идеальные мерки

Сестрица Алёнушка

У циников легкий характер?) им очень трудно живется, если каждый второй после минуты общения хочет его придушить.

Ла
Лада

с тем что у идеалистов так..да..но что у циников самый легкий нет...самый легкий у человека мудрого и понимаюшего. .