Чарлз Робертович

Глупый идеалист"мудрец" говорит:" Великая Тайна мироздания."... Трезвомыслящий натуралист говорит:" Нет никакой тайны, есть объективные эволюционные процессы природы, и все тайны открыты для тех,кто смотрит,видит,думает,анализирует и размышляет." ( На чьей вы стороне?)

Ответы
Любовь

Печать дьявола – ложь. Через Дарвина, дьявол нашёл путь, чтобы продвинуть своё ложное учение. Перед смертью, он признал свою теорию, ошибочной. «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего … ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» (Ин.8,44)
«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10) Власть христианина, в истине; власть дьявола, во лжи, но она эффективна, только во тьме. Когда ложь дьявола, обнажена правдой, планы его рушатся. Главной целью дьявола - сокрушение веры в человеке. «Имеющего державу смерти.» (Евр.2,14) Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Который вводит человека в суету, чтоб он забыл о Боге. Чтоб начал возносить не Господа, а самого себя. Если мы поддаёмся искушению, то он заполнит нас страхом и сомнением и подтолкнёт к отступничеству. «Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире.» (1Ин.4,4) Верьте, провозглашайте и действуйте, в соответствии с истиной Божьего Слова. Мы должны искать не силу, а правду. «Ныне суд миру сему; ныне КНЯЗЬ МИРА СЕГО, изгнан будет вон.» (Ин.12,31) Аминь! 🙏

Горизонт Событий

Тайны открыты не все, и эволюции не существует в том виде в которой ее понимают, существует такая вещь как генная инженерия, не одна рыба просто так не возьмет и не вылезет на сушу и у нее плавники вдруг превратятся в ноги. Ну это просто смехотворная херня, я не представляют как можно вообще было в это поверить. Изучая "эволюцию" можно просто со смеху умереть.

Наталья Тюленева

Вроде тайны и открыты, многое известно, даже что-то пытаются контролировать и сами создают...но бывают случаи, которым нет логического объяснения. Т.е. знания есть, но и тайна присутствует..

Иван Колганов

Текст о радуге:о))))))))))))))))

Наталья Тюленева

))) а как представишь.... разве это не чудо)))))) это какими глазами посмотришь.....

Иван Колганов

Хоть собачьими:о))))

Наталья Тюленева

Собаки же не все цвета различают... ))) а я имела в ввиду... смотришь как на чудо и восторгаешься, или как на физическое явление и ничему не удивляешься.....

Иван Колганов

Либо женщина, либо физик:о))))

Ес
Есинда

Конечно на стороне вторых. Но просто думаю, что ещё не все открыли, но со временем... Другими словами, если человек сейчас не может найти объяснения чему либо, то это не значит, что его нет.

Люби Мое Творение

Трезвомыслящий натуралист видимо не знает о тайнах, непостижимых пока уму человечества, а их очень много именно в природе, значит, я больше к тупым..

Людмила (Мила)

Я бы примкнула к первой группе. Никто ещё ничего толком не знает. С каждым годом и с каждым открытием вопросов становится больше.

Людмила Марковская

Значит этот "мудрец"пофигист, и глупец... Царь Соломон, говорил по другому. Сейчас нет и не было никаких тайн..

А С

Вы обозвали первого мудреца глупцом и этим всех против него настроили,-может внести изменение в вопросе?

Владимир Коченов

проанализируй такой термин в микробиологии как "Сложность неделимого"

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я на своей ) каждое открытие влечёт новые загадки и тайны за собой 😁

Де
Дездемон

Я на стороне тех, кто не считает, что человек это бывшая обезьяна...

Алексей Шель

А как все началось трезвомыслящий натуралист сможет объяснить?

Алексей Шель

Вселенная на самом высшем уровне тоже тогда должна умереть? Раз все циклично

Чарлз Робертович

нет... цикличность заключается в локальности.... например в бесконечной вселенной происходит зарождение определённой галактики.которая эволюционирует, беря начало от предыдущей,которая умерла, и таким образом эти циклы рождения одной и смерти другой происходят вечно и постоянно, как бы сменяя друг друга в преемственности,подобно эстафетам.

Алексей Шель

В чем суть эволюции галактики. Если одна умерла а другая появилась из ее обломков? Эволюция это рост? Я правильно понимаю?

Чарлз Робертович

суть в развитие, те же этапы: рождение,развитие, старение, смерть,,,, далее появление нового рождения, потом те же этапы, и опять нового рождения с теми же этапами и так постоянно и бесконечно.... то есть циклы эволюции и сама эволюция проходят все основные этапы развития: рождение, рост, старение, смерть.

Алексей Шель

Эта информация помогает вам жить?

Valentina

Рассматриваю в разных ситуациях оба процесса...

Чарлз Робертович

и каковы выводы?

Valentina

Иногда тайна мироздания дает повод к пониманию,что от нас мало,что зависит,что надо смириться...Что нами правит Бог..Душе становится легче после того ,как отпустишь ситуацию. Но есть жизненные моменты,когда на Бога надейся,а сам не плошай...Тут надо включать сознание и анализировать,делать выводы и набираться отрицательного опыта.

Чарлз Робертович

то есть вы придерживаетесь убеждения деизма?

Valentina

Вы,знаете ,все по ситуации.

Татьяна:cherries:

2 вариант ближе, но сказки всё же хочется😉

Ангел L

на стороне МУДРЕЦА..☺️ 🤷‍♀️

Александр Генералов

на стороне Абсолюта!!!!! истины

Чарлз Робертович

конкретнее

Александр Генералов

все уже давно знают , что по дарвину живут глупцы

Alvitina Cigankova

я реалистка...трезвомыслие!!!!

Чарлз Робертович

👍умница!....зачёт

Alvitina Cigankova

благодарствую))

Александр Чайка

трезвомыслящий натуралист

Сергей Чемшит

тебе правда это интересно!?

Телефонист Вася.а

Глупый мудрец это круто.

Телефонист Вася.а

Нет ни одного приличного доказательства ( полученного эмпирическим путем)ни того не другого.

Чарлз Робертович

эволюционные доказательства все на лицо.... неоспоримые

Телефонист Вася.а

Нет.неоспоримых нет.это всего лишь теория.опытов никто таких не ставил,да это и невозможно.слишком он, должен быть расстянутым по времени.неандертальцы и потом сразу человек?не могу поверить.

Чарлз Робертович

Давайте начнём с азов...Вы работали с микроэлектронным сканером лазерным УЗИ? видели как у человеческого эмбриона на 1 месяце развития постепенно редуцируется рыбий хвост стегоцефала?

Телефонист Вася.а

Не надо мне читать лекций,тем более с азов.видел,читал интересовался...для,меня это не убедительно,равно,как,не убедительны доводы оппонентов,людей религиозных..мне это интересно,но,я,над схваткой,сторонний наблюдатель.итебе меня не переубедить.ты адепт материализма,я сомневающийся,что в этом плохого?