Go
Goonn

Не человек имеет идеал, а идеал имеет человека, в том смысле, что в погоне за своим идеалом, идеалист упускает другие возможности. Или это не так?

Ответы
Михаил Кв-2.

Все начиналось довольно обычно
Я приобрел себе автомобиль
Что называется очень приличный
И поначалу сдувал с него пыль
Но потихоньку сменилась картина
И на до мною вздыхает родня
Ведь это не я имею машину
Это она имеет меня
Это не я имею машину
Это она имеет меня

Лишь поменяю корзину сцепленья
Через неделю летит выжимной
Вместо подарка на день рожденья
Денег прошу на ремонт поршневой
По выходным на родной авторынок
Еду с утра ходовою гремя
Это не я имею машину
Это она имеет меня

Лезло полгорода в мой карбюратор
Каждый второй выставлял клапана
Утром вчера полетел генератор
Днем под машиной застала жена
А я ведь еще полноценный мужчина
И половых нет проблем у меня
Блин, это не я имею машину
Это она имеет меня

Свечи троят, провода замыкают
Гавкнула помпа, сгорели штаны
Плюнув, жена без меня засыпает
Мне же кошмарные видятся сны
Трутся колодки, лысеет резина
Кузов ржавеет день ото дня
И это не я имею машину
Это она имеет меня
Это не я имею машину
Это она имеет меня
Все, надоело, продам ее, хватит
Хоть на запчасти, хоть целиком
Кто за нее сдуру деньги заплатит
Пару часов не походит пешком
Пусть он катается сколько сумеет
Я кулаки подержу за него
Пусть он машину эту имеет
Или она имеет его
Пусть он машину эту имеет
Или она имеет его...👌

Рыжая Рыжая

Идеал есть всегда,особенно у тех, кто убежден, что не имеет идеалов.И именно этот идеал "отрицания идеалов" руководит подсознанием поболе всех идеалов, которые человек открыто признает.К чему приводит наличие идеала - тут чисто индивидуально.Можно многое упускать "в погоне", а можно наоборот видеть и понимать больше, потому что имея идеал, человек не разменивается.Гораздо хуже дело обстоит с частой сменой идеалов или неверностью идеалу.Вот тут автор прав - можно всю жизнь профукать.Ну вот как-то так...

Иришка Вот Такая

Идеалов нет на самом деле и любой конкретный случай рассматривается в индивидуальном порядке,будь то человек,отношения или что-то иное)))Если она выбирает и любит высоких блондинов,найдётся тот,кто сломает её в этом,найдётся плюгавенький плешивый раздолбай, в котором она и души чаять не будет! Ищите своё, что ближе вам по душевному восприятию.)

Go
Goonn

Находится непременно, так бывает...

Света Джавадова

Может быть и так,просто я никогда никого не идиализирую и не осуждаю,нужно жить не поклоняясь кому то,а по своей совести и способностям,иметь цель в жизни или мечту,которую хочешь воплотить в жизнь,но при этом оставаясь порядочным человеком,ведь для каждого из нас своя жизнь и при том, одна!

Ольга О

Ничто в мире и ни кто не идеален, даже самый красивый цветок имеет изъяны.Мы, все в каком-то смысле себе идеалы рисуем, но нужно жить самим, возможно думая о образе чего-то идеального, но только для того чтоб двигаться к хорошему и лучшему!))😃🌹

Go
Goonn

🌹🌹🌹

Ольга О

Спасибо!))

Go
Goonn

И мне приятно

Go
Goonn

😁

Людмила Федорова

Мне кажется,что не каждый человек гонится за идеалом! Некоторые,поняв бесполезность такой погони,просто начинают жить своей настоящей жизнью! Гнаться за идеалом нужен характер,и ещё деньги,а без этого ничего не получится!🙄

Ро
Роман

это только один из смыслов понятия идеал. все наше общество построено на идеалах. в них надо верить и к ним стремиться. но идеалы имеют способность устаревать. поэтому нет в мире ничего идеального. сам идеал не идеален на 100%

Игорь Шумейко

Идеал -это пристрастия человека и его иллюзия созданная им. Отрицательное в том.что это мешает идти по Судьбе ,и идёт в разрез с планами вышестоящих.которые всё и планировали для этого человека.

Игорь Шумейко

Уничтожение повторяются периодически.Что бы уничтожить нужно испортить. Но другие Просветлённые сегодня спасают людей.

Go
Goonn

где?

Игорь Шумейко

Здесь.

Go
Goonn

и в чем это спасение? кстати испорченное потом очень долго восстанавливать...

Игорь Шумейко

Его не восстанавливают ,а разделяют на материю. Спасение в получении тела из высокоэнергетической материи,конечно если соответствуешь.

Нелли Янголь

Это хорошо, когда человек знает, чего он хочет и старается этого достичь. Но очень важно, когда вдруг понимаешь, что мечта не сбыточна... изменить эту мечту, а не биться головой о стену....

Елена Галкина

Странное дело но под немолодым годы я встретила свой любимый идеал мужчины от и до вот ни одного изьяна и кажется я тоже для него. Мы вместе 👫 и скоро регистрируем свои отношения

Go
Goonn

искренни рад за вас!!!

Елена Галкина

Спасибо

Go
Goonn

Мне приятно!

Елена Галкина

Будьте счастливы здоровы и любимы!

Go
Goonn

Благо дарю и Вам того же!🌹

Та Sha

..если стремиться ко всему и пытаться не упустить ВСЕ возможности, то можно же сгореть..??!! Я считаю, что нужно иметь одну четкую цель, которая в приоритете, и идти к ней!

Go
Goonn

Цель в отличие от идеала измнечива...

Та Sha

..идалы тоже изменчивы...

Go
Goonn

Возможно...

Та Sha

в процессе жизни, с ее течением , то, что казалось важным часто потом не имеет значения. Что может .быть идалом????внешность - возможно, по уму лет до 35. Здоровье ???- так и тут миллион примеров людей соблюдающим все каноны правильного питания, но не имеющими здоровья идеального...что еще - ум??? Всегда найдется кто-то , кто знает в другой области больше...чувства??? Зачем к ним стремиться , к идеальным, если по сути своей каждый человек одинок.... вса меняется всегда..и когда мы понимаем, что ТУТ нам идеала уже не достичь, мы начинаем говорить или думать об идеале ТАМ...

Go
Goonn

Может быть...

Александр Гусев

Идеалист приобретает возможности, потому что в погоне за своим идеалом ему есть к чему стремиться и настает всегда время, когда он догоняет и обгоняет свой идеал.

Go
Goonn

может быть...

Пан Стефа́н

Конечно так. Я очень люблю Иисуса. Это идеал и нужно к нему стремиться, но придти в церковь, свечки ставить ... Смысл какой, что мы ближе к нему становимся? Вряд ли ...

Go
Goonn

да, так и есть...

Анна Бурченко

идеал,как несбыточная мечта......но мечта хоть изредка,но все ж может получить реализацию,идеал так остается идеалом...понятием красивым,высоким,но увы абсурдным

Анна Голубка

Вы правы. Согласна с вами. К идеалу можно стремиться, но не стать рабом идеала. Абсолютного идеала нет на Земле. В противоречиях рождается истина и цивилизация.

Go
Goonn

да это именно так!

Go
Goonn

🌹 🌹 🌹

Аскорбинка

А никто никуда и не гонится:). И идеалы совсем неидельны и безупречны. Просто лично для тебя они идеальны, ты просто восхищаешься им и даже его недостатками:)

Соболева Елена

Вот ведь бывают такие умные люди. Такие умные вопросы задают. Но вот почему на эти умные вопросы отвечать не хочется? Наверное не доросла. Пойду поросту еще

Гозель К Т

Но сначала все равно - человек выбирает идеал. И у каждого он свой . А ради своего идеала порой и не замечают упущенного и не жалеют ни о чем . Все мы разные !

Go
Goonn

Что мы разные это конечно верно...

Гозель К Т

И идеалы у нас разные

Go
Goonn

О да!

Гозель К Т

бесконечность

Go
Goonn

Более чем...

Гозель К Т

Удачи !

Go
Goonn

И Вам взаимно!

Irina Makarova

Идеал - что это такое, кто это такой никто не видел. Это в нашем воображении. Но стремясь к этой иллюзии, я думаю, что мы становимся лучше, чище, развиваемся

Go
Goonn

возможно...

Irina Makarova

🤝🎄

Go
Goonn

👍 🌹

Ирина Борисова

Надо жить своим умом,идеалов нет на земле,всё это маразм,ты для себя сам идеал и себя прежде всего надо любить безгранично,пусть другие в нас ищут идеал.

Go
Goonn

и ведь находят!