Гордеев Слава

Когда легенда превращается в действительность, то чья это победа: идеалистов или материалистов?

Ответы
Нина Калениченко

Я думаю, что это победа Идеалистов. Ведь легенда зарождается в уме, мечте Человека сначала, а лишь потом, заручившись поддержкой знаний, науки, практики, становится явью, т.е. материализуется. К примеру, Человек мечтал о крыльях, полёте, фантазировал о ковре-самолёте - и, наконец, это свершилось. Вы думаете иначе?

Гордеев Слава

Нет. Не думаю иначе. Спасибо

Нина Калениченко

Мне кажется, что сейчас таких людей, как Вы , не очень много... В основном людей интересуют материальные блага, а потому они не тратят время на пустые с их точки зрения раздумья... А Вы умница!

Гордеев Слава

Ну уж! О мат. благах тоже думать приходится и осуществлять задуманное.. Но это не основное как то.

Нина Калениченко

Я не отрицаю важности материальных благ. Тем более, что нас учили, что материя первична, а всё остальное вторично...Но я считаю, что самая большая ценность на земле - это ум, интеллект, который по крупицам добавляется за миллионы, миллиарды лет.

Гордеев Слава

Конечно! Вы абсолютно правы. Спасибо.

Елена Никитина

Зачем писать мысли других, выдавая их за свои? Станислав Ежи-Лец, польский философ, задал этот вопрос еще в начале прошлого века. Думаю, он был риторическим.

Гордеев Слава

Хах... Я и не выдаю. Но очень люблю этого умнейшего человека. И часто выкладываю его мысли здесьь. Это лучше чем про "любовь" и "смысл жизни" трепаться

Елена Никитина

А сами то Вы как ответите на этот вопрос?

Гордеев Слава

Это победа здравого смысла

Наталья Алексеева

Можно узнать конкретно какую легенду вы вспомнили? Историю или человека?

Лариса Немтырева

Материалисты воплощают в жизнь фантазии идеалистов.

Александра Банина

материалистов думаю, а вы как считаете

Надежда Корикова

материалистов

Гордеев Слава

Спасибо

Раиса Друца

Материалистов

Гордеев Слава

Спасибо

Ксения Зубенко

Материалистов

Гордеев Слава

Спасибо

Валентина Рудакова

МАТЕРИАЛИСТОВ

Гордеев Слава

Спасибо

Нина Потапова

Материалистов

Валерий.

Корпораций.

Анна Таранущенко

Идеалистов

Гордеев Слава

Пусть так