A-
Alinej -@)))

Любить себя или эгоизм?

Ответы
Максим Jw

Любовь к ближнему начинается с любви к себе. Приведу пример: "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её"...

Valentina

Это нормально....Все дети любят себя..мы с этим родились..Общество вносит свои коррективы,что бы ближнего любил как самого себя.

A-
Alinej -@)))

Спасибо ))

Valentina

🤝🧁

Дарьюшка Мальцева

Любить себя в меру и любить Бога-вот основа, дальше больше. Любишь Бога-стремишься поступать без греха и правильно

A-
Alinej -@)))

Спасибо

Дарьюшка Мальцева

Если любишь Господа-будешь и поступать учитывая Божье Слово, по совести.

A-
Alinej -@)))

Хорошо 🙏

Дарьюшка Мальцева

Покайтесь и позовите чтобы Иисус был рядом и Он будет! Помогать, направлять, советовать, оберегать, но нужно Его об этом попросить и принять Его. Через силу, без нашего согласия Он делать не будем.

A-
Alinej -@)))

Ок

Дарьюшка Мальцева

Будьте благословенны. Если что напишу как лучше

A-
Alinej -@)))

Спасибо

Николай Костров

Любить себя - Это нормально, Эгоизм, не по отношению к себе а к другим, вот проявление Эгоизма...

A-
Alinej -@)))

Спасибо за ответ

Владимир Алеев

Эгоизм - это ярлык. Поэтому в первую очередь любите себя, а остальное это не важно.

Андрей Заруба

По моему это ананизм. А эгоизм - это нормальное осознание себя как личности.

A-
Alinej -@)))

Яси

Brown Sparrow

одно и то же. примитивное чувство начального уровня развития человека...

A-
Alinej -@)))

Яси

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

ЛЮБИТЬ СЕБЯ!
Если себя не любишь, то как близких и родных любить?..

A-
Alinej -@)))

Да верно

Сергей Некрасов

Никогда себя не любил...🙂🌺🍁🌷🥀🌼🌹

A-
Alinej -@)))

Эгоизм

Сергей Некрасов

Как правильно звучит...🙂🥀🌷🍁🌺🌼🌹

Юрий Кот

.Что бы тебя любили уважали ,надо прежде любить себя.

A-
Alinej -@)))

Ок))

Иван Иван

нужно не любить себя а уважать свое достоинство .

A-
Alinej -@)))

Уважай себя, Люби себя, Ты у себя одна

Иван Иван

вот это уже и есть эгоизм )))))))

Selena O`neel

Конечно, себя. Эгоизму пофигу - любят его или нет.

A-
Alinej -@)))

Ок

Фарит Рашитович

Не умеешь "Любить себя", не умеешь любить других

A-
Alinej -@)))

А ты?

Фарит Рашитович

Стараюсь, но иногда срываюсь. Начинаю заново...

A-
Alinej -@)))

А любишь праздники?

Фарит Рашитович

Я сам праздник

A-
Alinej -@)))

Челвек прадник))

Константин Раду

...всё относительно. Рассказать притчу о Правде?

A-
Alinej -@)))

Не надо

Константин Раду

...на нет спросу нет.

Лев Дувидович Перкис

Эгоизм - когда заставляешь себя любить, других.

A-
Alinej -@)))

Ок

Юрий Дробот

Юрий Дударев

Лучше эгоизм в нем больше потенциала.

A-
Alinej -@)))

Ваше право

Юрий Дударев

Не только мое... любовь к себе испытывают душевнобольные... Они себя любят и не видят в себе не чего плохого.. А вот эгоизм и амбиции человеку открываю всю палитру его индивидуальности... Тут и самобечивание, и самоанализ поступков и действий. Тут же критика и ее признание в себе как механизм самоидентификации в пространстве...А любят себя к сожалению душевно больные и слабые... если бы мы были не заключены в белково-углеводную форму жизни и у нас не было предназначения то любовь к себе конечно была бы на первом месте... любя себя, ты любишь окружающих и мир.... Это скажем так божественное ощущение, сами должны понять что оно не для этого мира, где тебя хотят предать, обмануть, отобрать последнее и использовать...А как правило таких и швыряют... любишь себя, любишь и мир вокруг себя и всем доверяешь. а мир тебя хочет только использовать и швырануть ))))

Бизсовисный Катяра

любить только себя это и есть-эгоизм.

Леди Мила

Нет, полюби ближнего, как самого себя

Игорь Анфиногентов

Всё что ты делаешь, делаешь для себя