Нина Шапкина

Почему некоторые мужчины считают оскорбительным обращение на "Вы"?

Ответы
Вячеслав Серебряков

Если вернуться к истокам то ВЫ это обращение к темным силам в славянской истории . И в ней же на ТЫ обращение на ТЫ к попу и царю батюшке . А любой поп посчитает оскорблением к нему на ВЫ и поправит обращающегося

Нина Шапкина

А в миру?

Вячеслав Серебряков

Чаще всего мирские поступки от религиозных шли

Нина Шапкина

Т.е. Вы за "ТЫ" ?

Вячеслав Серебряков

Я за консенсус

Скорпион Иванович

Потому, что в силу своего индивидуального самолюбия, он считает себя в единственном числе! А если -ВЫ то он подсознательно воспринимает -я и мой хрен?

Нина Шапкина

Если он образован, то и с подсознанием все нормально....

Скорпион Иванович

Да он образован! Благодаря природе его существования!

Нина Шапкина

Вопреки

Скорпион Иванович

Подсознание-контролирует существование человека, это его био-база! А вот сознательность, затем его мышление-это проявление личности!

Нина Шапкина

Так к Вам на "Ты" или на "ВЫ"?🤔

Скорпион Иванович

Как Вам будет приятнее!

Виктор Скворцов

Со старшими по возрасту и незнакомыми людьми, с родителями и родственниками всегда обращаются на ВЫ. На ТЫ обращаются с ровесниками и друзьями.

Нина Шапкина

Совершенно верно! Но даже сейчас приходят совсем другие коммнеты...

Feliks Zakopnuk

Не знаю таких. Но! Я живу в стране в которой нет обращения на "Вы". Только по этому я на автомате могу перейти на "Ты". И даже этого не заметить.

Нина Шапкина

возможно у вас общепринято.

Feliks Zakopnuk

Да. Это нормальное обращение. В переписке стараюсь себя контролировать. А в устной речи само выскакивает.

Леонид Шестаков

Пусто вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила
И все счастливые мечты
В душе влюблённой оживила....

А.С. Пушкин

Ve
Vera

Люблю ,красиво

Леонид Шестаков

пустое, а не пусто...

Андрей Мацнев

"А Ты мне не "Выкай", я с Тобой на концерте Венского симфонического оркестра в ложе бенуара не сидел!!"😂

Нина Шапкина

А где сидел?😀

Андрей Мацнев

Мне больше органная музыка нравится.😉

Нина Шапкина

Музицируйте...

Никифоров Валерий

Мне , смешно , когда старушки , ну какие старушки , дамы моего возраста называют меня молодым человеком.

Св
Светлана

Это не мужчины, это мужики. А мужик значит почти быдло. На Руси мужик считалось ругательным словом

Нина Шапкина

" Любите Женщину всегда!-
Она одна всему причина!
Ведь без неё ты лишь мужик...
И только рядом с ней-Мужчина!"
Богдан Ступка.

Св
Светлана

Очень в тему!

Нина Шапкина

а то...

Карачёв Дмитрий

Потому что не знают, почему нужно на "вы". Это разъяснять в нашем православном обществе не принято.

Нина Шапкина

уже ведь пожили.сами должны кое-что понимать...

Карачёв Дмитрий

Никто ничего не должен понимать, если нет учителей. Число годков жизни просто так разума не добавляют. Науку нужно перенять.

Константин Кривцов

Не оскорбительно а вытянутая рука - не подходи! Стой там..все равно что через дверь говорить

Нина Шапкина

Там где вы-ровно....

Константин Кривцов

Не понял

Нина Шапкина

жаль

Константин Кривцов

Объясни?

Николай Штрак

"Иду на Вы" - поход на ворога; а на "ты" тыкать пойдёшь? К врагу на "Вы" обращаются.

Нина Шапкина

Я не военный человек...

Николай Штрак

Эт хорошо, мы отвоюем...

Нина Шапкина

А договориться?!

Николай Штрак

Да у меня привычка такая: сразу не понял - объяснять НЕЗАЧЕМ, не поймёт. Поэтому говорю только ОДИН раз.

Нина Шапкина

Мужик сказал-мужик сделал...Окружающие это понимают.

Алексей Balu

Наоборот, называя собеседника на "Вы",Вы показываете своё уважение к нему.

Нина Шапкина

👍Только не все так считают, такого наслушалась...

Алексей Balu

Не нужно обращать внимания на идиотов. 🌹🌹🌹

Ни
Николай

говорю вы вы тем самым его отдаляете не давая ему шансов вас обнять😃

Нина Шапкина

Сразу обнять,не поздоровавшись?!

Сергей Остёрский

Здесь в интернете, переходят на "Ты" сразу. Это сближает, а "вы" отдаляет.

Нина Шапкина

Это сугубо лично у каждого...

Евгений К

В глубокую старину "ВЫ" означало ВРАГ ! Не зря говорили : " Иду на ВЫ "

Нина Шапкина

В глубокую старину родителей называли на Вы. А мы идем на вы,это из военной терминологии.

Фердинанд Франц Иосифовович

комплекс "маленького" человечка...
Все описано в "Шинели" НВ Гоголя

Нина Шапкина

👍 И сама жизнь все прописала.🍁 🍁 🍁

Александр Грибанов

Это не очень умные... Они думают, что "Вы" - это множественное число.

Нина Шапкина

Ой,не знаю , что они думают,но агрессия идет...

Александр Грибанов

Бывает...

Arkadii Gurevich

понятие вы может быть вежливым а может и множественным числом

Нина Шапкина

множественное -с маленькой, а вежливое-с большой...

Arkadii Gurevich

при разговоре это как то незаметно

Нина Шапкина

я про Ваше написание

Александр Андреенко

А меня тыканье оскорбляет. -- И я моментально прекращаю диалог

Нина Шапкина

Умничка!!!

Александр Андреенко

С наступающим и Вас!

Нина Шапкина

Взаимно!

Олег Коноплев

Подразумевается официальность и конец дружеских отношений...