Лог Дог

Прибалты славяне?

Ответы
Максим Jw

Национальность придумали люди.
"Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Еп
Епифания

Нет. Прибалты, во-первых, разные. Литовцы и Латыши - Балтские народы, см. Когда-то были ещё и пруссы, но они исчезли. А эстонцы - угро-финны. Но предполагают, что славяне произошли от смешения балтов и бастарнов, народа неясного происхождения, но, скорее всего, германского

Лог Дог

Спасибо

Ирина

Конечно, нет. Ни внешне, ни характером. Совсем далеки от славян Литовцы и латыши. принадлежат к балтийской группе индоевропейской языковой семьи, а эстонцы относятся к прибалтийско-финской группе финно-угорского языкового древа.

Пономарёв Леонид

Эстонцы -yгро-финны. Родственники финнам, венграм, хантам, манси, коми, марицам, удмуртам, ингерманландцам и тд. Не родственники латышам и литовцам, но разве что ливам.

Nekto Imiarekoff

Смотря какие прибалты ))) Польша - Прибалтика, поляки - славяне. Если подробно разбирать, по балтийским берегам такое нарыть можно...

Ва
Валерий

литовцы -латыши смесь германцев и славян-эстонцы смесь Скандинавов и славян-это надо знать-Полукровки одно слово

Ванюшин Вениамин

Они русые , синеглазые , белые , такие же безбашенные - даёшь обьединение славян второй очереди

Дильшод'$

Не а. Не русские. Не Славяни. Литва и Латвия на саксонскую семью входит. А Эстония на Финскую.

Elvis Costello

нет- переходная форма между германскими и славянскими народами...эстонцы- финно-угры

Дмитрий Табунов

Нет; просто в их языке много славизмов вследствие близкого проживания со славянами.

Вл
Владимир

прусы- ранее были славянских корней и в восточной Германии жили славянские племена

Св
Светлана_Светлана

Город тарту в Эстонии назывался раньше Юрьев. Жили там славяне. Литва это славяне.

Лог Дог

Спасибо

Yuri Kozhevatov

Славяне,что интерессно,угро-финны по генам!Пруссы ,да ,но очень давно

Наталья Романова- Z

Нее.. у них особое название.. Объединенные Трибалтийские Вымираты))

Южный Урал

скорее евреи

Наталья Романова- Z

Они решили отгородиться забором от России.. не ну это, конечно, задержит наши войска... секунд на 30... остановятся поржать))

Лог Дог

Привет Сестричка

Южный Урал

да они и про СССР плохо к нам относились!

Наталья Романова- Z

Привет, братья)

Александр Демидов

скорее славянские негры.расшифровывать не буду. а то негры побьют

Кратон Архейский

Прибалтов много. Эстонцы финно-угры, остальные... Трудно сказать

Yury Panteleev

Не слыхал об нации - ПРИБАЛТЫ. Так можно сказать и АФРИКАНЦЫ...

Z-Мимокрокодил-V

Конечно, нет. Это финно-угорская группа национальностей.

Михаил Гехт

Ныне живущие - кто как. А племена тамошние в основном нет

Татьяна Морозова

про них говорят *славянской внешности*они католики...)